content/news/images/163754/photo169682572_mainPhoto.jpeg
07:33, 09.10.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми полиция проводит проверку по факту избиения девочки

В соцсетях распространили несколько видеороликов, где заснята ссора двух школьниц. Группа подростков окружила одну из девочек, а вторая несовершеннолетняя толкала и пинала ее. Некоторые очевидцы вели съемку на мобильные телефоны.

В столице Коми полиция проводит проверку по факту избиения девочки
Скрин видео из ТГ-канала Коми - это Ж

В МВД по Коми на запрос БНК сообщили, что организована и проводится проверка по факту видео с избиением подростка. Полицейские установят участников и свидетелей конфликта, далее будет принято процессуальное решение.

Поводом стали видео, которые разместили 8 октября в ряде пабликов в интернете. На камеру засняли, как группа подростков окружила школьницу и одна из девочек носит удары по голове и телу другой.

photo1696825728.jpeg

В комментариях к видео пользователи местных Telegram-каналах сообщили, что большая часть участников инцидента учится в Сыктывкарской школе №31 в Эжве.

БНК

4755

Комментарии (41)

Добавить комментарий


  • наташа
    09 окт. 2023 г., 8:07:34
    Ответить
    пример хорошии наследник кадырова.и наши внуки в добрыи час из мира вытеснят и нас
    6
    • Ойвсё
      09 окт. 2023 г., 10:25:42
      Ответить
      А "в твоё время" школьники и школьницы не дрались, а все дружно ходили строем в музеи и на субботники. Да?
      9
      • Прикинь, были тогда и нормальные школы!
        09 окт. 2023 г., 22:46:44
        Ответить
        Школьники, конечно, всегда дрались. Один на один. Школьницы - ни разу не видел.
        4
        • Прикинь, а они и сейчас есть!
          10 окт. 2023 г., 9:56:53
          Ответить
          А ты эту драку видел? Или в то время у школоты было чем драку снять и куда выложить? Голову включи.
          3
          • Мы про что говорим?
            10 окт. 2023 г., 21:33:37
            Ответить
            Человек написал - нормальное явление, всегда школьницы дерутся. Я пишу - не нормальное и не всегда, это редкая дикость.
            Снять и выложить в то время было, конечно, некому. Но каждая драка (мальчишек, конечно) потом обсуждалась на переменах пару дней, обрастая всё новыми слухами. Если бы было такое чудо - драка девчонок - об этом сплетничали бы не меньше месяца.
        • Логично
          10 окт. 2023 г., 14:26:33
          Ответить
          Если ты не видел, то не значит, что не было
        • Сними розовые очки
          14 окт. 2023 г., 20:25:23
          Ответить
          Дрались по-разному. Я знаю, когда и толпой на одного. Не идеализируй прошлого.
    • .
      09 окт. 2023 г., 12:56:02
      Ответить
      Да что, ты черт побери такое несёшь?
      2
      • ,
        09 окт. 2023 г., 14:25:15
        Ответить
        Она тут давеча по грибы ходила. Не удивляйтесь.
        1
    • Эжва
      09 окт. 2023 г., 17:35:47
      Ответить
      это диагноз
      1
  • ой
    09 окт. 2023 г., 8:33:02
    Ответить
    на перевоспитание!
    • горожанка
      09 окт. 2023 г., 10:52:29
      Ответить
      школьницы
      Да, не было жестокости такой. Сейчас повально. Раньше ходили в музеи и не только. Хорошими. полезными делами занимались. Были недоразумения- дети и раньше, но не так же массово. Сейчас только и слышишь и читаешь об этом. Стаей накидываются на одного и в этом их сила. Мерзкие , жестокие.
      4
      • Вопрос
        09 окт. 2023 г., 11:14:32
        Ответить
        Когда это раньше
        В наши 90ые было такого больше и хуже
        5
        • М-1
          09 окт. 2023 г., 13:18:43
          Ответить
          удар, ещё удар ...
      • Фыв
        09 окт. 2023 г., 13:53:23
        Ответить
        Это вы советские времена наверное вспоминаете, и то не поздние. В 90-х и начале нулевых в той же Эжве подростки такое вытворяли, что сегодняшние разборки на фоне них это просто детский сад. Но и это не в коем мере не оправдывает данный инцидент, такое среди детей и подростков надо пресекать.
        2
      • винпоцетин
        09 окт. 2023 г., 14:28:33
        Ответить
        Укороти осетра, сказочница
        Да кто тебе в СССР в газете или в местечковых новостях рассказывать-то о таком стал бы? Напомнить о массовых драках пионеров и комсомольцев район на район с дубьём да арматурой, или так вспомнишь, если застала? А может, в "святые девяностые" благостные детишки из музеев не вылазили, а? Ты хоть покрасней для приличия.
        5
        • Пионеров и комсомольцев, но не пионерок и комсомолок.
          09 окт. 2023 г., 22:48:58
          Ответить
          Район на район - дело добровольное. А толпой побить одноклассника - такого не припомню. Тем более, одноклассницу.
          1
          • ИПДН
            10 окт. 2023 г., 10:02:47
            Ответить
            Какое к чёрту "добровольное"?
            Не в том районе не в то время - девчонку провожал или ещё что - голову проломили. Мало такого было? Сейчас и то спокойнее в этом плане.
            Окстись, хорош обожествлять прошлое. Дичи хватало, просто о ней не трубили из каждого утюга, коммуникации были не те.
            • Так я не про "не в том районе девочку провожал",
              10 окт. 2023 г., 21:35:21
              Ответить
              а именно про стенка на стенку. Это дело добровольное.
      • да ладно
        09 окт. 2023 г., 15:19:04
        Ответить
        Мы и в музеи ходили, и учились хорошо, и всякими общественными поручениями занимались. И дрались так, что мама не горюй (вернее, наоборот - мама, горюй). Именно массово бились. Просто смартфонов тогда не было. И ябедничать взрослым не принято было.
        2
        • почти так
          10 окт. 2023 г., 10:04:41
          Ответить
          И массово бились, и группой одного могли замесить - "А чё он в наш район припёрся?" Было всё и не меньше, чем сейчас. Просто память обычно работает избирательно, стараясь сохранить только хорошее, вот и всё.
  • Это
    09 окт. 2023 г., 9:12:35
    Ответить
    Движение первых
  • Проктолог
    09 окт. 2023 г., 9:21:06
    Ответить
    Не дала
    5
  • учитэл
    09 окт. 2023 г., 9:28:12
    Ответить
    буллинг в школе
    поощряется педагогами, так как они ничего не видят и ничего не слышат!
    1
    • Л.И.
      09 окт. 2023 г., 9:56:30
      Ответить
      Всегда булочки продавали в школах и коржики были.
    • горожанка
      09 окт. 2023 г., 10:57:13
      Ответить
      школьницы
      Учителя видят. А вот родители на действия своих чад закрывают глаза. Учитель делает замечания, но дети не прислушиваются ни к чему. Не уважают взрослых совсем, потому что дома все дозволено и это у них за правило- делай что хочешь, наказания не будет. Все плохое и все хорошее- это из семьи, Что выращиваете, то и получите в старости.
      3
      • Горожанке
        10 окт. 2023 г., 14:30:28
        Ответить
        Именно от наказаний такие больные и вырастают. Что силой пытаются что-то донести. Не путайте воспитание с домашним насилием. Вы не авторитет своим детям, если что не день, то побои
        1
    • Россия
      09 окт. 2023 г., 11:13:18
      Ответить
      так везде
      в Армий, на Работе ...
    • Пединститут выпускает учителей, а не дрессировщиков.
      09 окт. 2023 г., 22:53:02
      Ответить
      Когда почти каждый родитель "лучше знает" о воспитании ребёнка, чем профессионал, которого 5 лет учили, учитель мало что может сделать.
      • Пединституты давно выпускают менеджеров от педагогики
        10 окт. 2023 г., 10:06:10
        Ответить
        "Я должна контролировать, а учить должны родители" - практически дословная цитата молодой училки начальных классов.
        2
  • Доктор
    09 окт. 2023 г., 11:30:56
    Ответить
    А ведь копеечный презерватив купленный лет пятнадцать назад мог решить много проблем.
    2
  • !!!!!!!!!!
    09 окт. 2023 г., 11:35:17
    Ответить
    Судить пока рано, причина не известна , можно даже самого уравновешенного человека вывести так, что он становиться зверем.А вот тех , кто снимал на телефон, вместо того, чтоб вызвать полицию, на учет , из них точно уже ничего нормального не выйдет.
    4
    • ЗЕК
      09 окт. 2023 г., 13:21:16
      Ответить
      Чтобы подняться, надо кого-то унизить
      • ыгы
        09 окт. 2023 г., 19:45:18
        Ответить
        Раб мечтает о своем рабе.
  • !!!!!
    09 окт. 2023 г., 11:52:59
    Ответить
    в смысле займутся, уже давно должны были разобраться и направить дело в суд!
  • Рио
    09 окт. 2023 г., 12:53:39
    Ответить
    А чего там разбираться? На видео девочке наносят побои, если не ошибаюсь, то обидчица говорит - я тебя убью! А это открытая угроза убийства - уголовная статья на лицо!
    Надо отнестись к этой ситуации серьезно, пока до реальной беды не дошло! Потом уже не отмажетесь!
  • Федя
    09 окт. 2023 г., 14:01:39
    Ответить
    В Телеграм канале отм. автор видео пишет что девочку которая наносит удары зовут отм.
    • Федя
      09 окт. 2023 г., 14:05:26
      Ответить
      В парке Менделеева толпа детей собирает в лесу с фонариком стоят, матерятся, орут, сам. Проходил мимо несколько раз вечером. Замечание им делал
  • 1
    09 окт. 2023 г., 17:45:01
    Ответить
    Конченые малолетние ублюдки,
  • ??
    09 окт. 2023 г., 18:24:55
    Ответить
    Как всегда никто не защитил, а наблюдали кто кого и насколько сильно побьет. Гнилое общество не способно на хорошие дела, только мат,пьянки,драки и т.д.