15:17, 12.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Главный бухгалтер газеты «Радуга» погибла в автокатастрофе

На автотрассе Сыктывкар-Ухта произошло ДТП, в котором погибла главный бухгалтер газеты «Радуга» Ольга Егорова. В машине кроме нее находились ее муж и мать, также скончавшаяся от полученных травм.

IMG_3922.JPG

Фото 11.gibdd.ru

ДТП произошло 10 ноября в Княжпогостском районе. Как сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД, виновником аварии стал водитель автомобиля ГАЗ 31105, двигавшегося со стороны Сыктывкара. Мужчина 1984 года рождения не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

Его автомобиль столкнулся с машиной ВАЗ 211440. Ехавшие в ней Ольга Егорова и ее мать 1940 года рождения скончались на месте. Муж Ольги, сидевший за рулем, получил ушибы и перелом двух ребер. У водителя и пассажира ГАЗа также диагностировали ушибы и ссадины, однако госпитализация им не понадобилась.

IMG_3921.JPG

Как сообщили БНКоми в Агентстве РК по печати и массовым коммуникациям, Ольге Егоровой восьмого ноября исполнилось 44 года. В газете «Радуга» она проработала около 10 лет. У нее остались трое детей, двое из которых – школьники.

1171

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Татьяна
    12 нояб. 2012 г., 15:35:18
    Ответить
    Соболезнования!
    Как жалко женщин! А еще очень жалко детей Ольги.Невосполнимая утрата.Нет мамы,нет бабушки. Погибшим - земля пусть будет пухом. А мужу - выздоровления. Мои искренние соболезнования!
  • Шучалина
    12 нояб. 2012 г., 15:40:24
    Ответить
    Шок!!! Давно знала Ольгу и совсем недавно с ней по телефону общалась. Как так? Ужас!!! Всем, кто знал Олю - соболезную. Боже, не верится совсем.
  • кто то
    12 нояб. 2012 г., 15:45:35
    Ответить
    наши дороги
    наши дорого в принципе - аномалия, два тела массой около 1000 кг, несутся навстречу друг другу по поверхности дороги с низким коофициентом сцепления, со скоростью около 100 км/ч, и проходят в 50 см друга от друга.... учитывая плотность автомобилей на единицу длины автотрассы + удвоенный человеческий фактор = вероятность столкновения безумно велика!
    Вот я езжу по ним и не перестаю удивляться нелогичности самого принципа устройства дорог, они же заведомо, по умолчанию убийственны.
    • Я
      12 нояб. 2012 г., 16:04:47
      Ответить
      Где вы видели 50 см?? Это летом на коммуне чтоли? Сейчас максимум 20.
  • Имя
    12 нояб. 2012 г., 15:54:13
    Ответить
    Соболезную. Мужу здоровья и сил!
  • нина марковна
    12 нояб. 2012 г., 16:02:28
    Ответить
    родным и близким
    искренние соболезнования.Ушла из жизни очень умный и добрый человек.Дай Господи сил и здоровья детям перенести такую утрату.
  • Змея
    12 нояб. 2012 г., 16:05:42
    Ответить
    я ездил по этой трассе Сыктывкар-Ухта
    правда пассажиром и давно,лет 15 назад у меня было впечатление,что она дорога смерти.Узкая.спуски и сразу повороты ,польем ы и повороты видимости никакой...Не знаю,кто проводил изыскательные работы и кто проектировал явно не шибко квалифицированые.
    • rtyuy
      12 нояб. 2012 г., 17:26:14
      Ответить
      Изыскательные работы проводились при царе горохе, когда трафик был 2.5 машины в час. Ужо 20 лет как нет той страны, зато сейчас хорошо живем у каждого пом ашине, а то не одной, а дороги какие были такие и остались.
      • Змея
        14 нояб. 2012 г., 0:03:54
        Ответить
        про 2,5 машины
        Согласен,может и по две легковых на каждого.Но при царе горохе столько грузовых катило по той дороге,СПОГАтовских,Трансельхозтехники,Члб...
  • 777
    12 нояб. 2012 г., 16:06:07
    Ответить
    ...
    Вот из фото хорошо видно, что траса обледенелая, нафига надо гнать, тем более на волге, у которой не курсовой, не абс нету. Очень глупый поступок унесший жизнь людей. ПРИВЛЕЧ ВИНОВНИКА К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
    • Шучалина
      12 нояб. 2012 г., 16:19:41
      Ответить
      Дороги сейчас в районы адские. Недавно ездила в Айкино, так если бы не опытный водитель, точно бы не доехала. Дороги нечищенные, грязь, лужи, лед. По пути видели, как несколько машин угодили в кювет. Позор, а не дороги. И вот как чиновников заставить отвечать за их расчистку? Если даже гибель людей - не повод для увольнений и привлечения к уголовной ответственности(((
      • Даше!!!
        12 нояб. 2012 г., 18:24:26
        Ответить
        Республиканские нормативы по содержанию дорог в Коми 7-10 раз ниже Российских...
        Рекомендую посмотреть эти нормативы прежде чем писать тут свои мысли....
        Убежден, мысли у вас будут другие...
        Людей жалко...
      • Коммунист
        12 нояб. 2012 г., 21:57:28
        Ответить
        Дарье
        А Вы подайте в суд на дорожное агентство, или Вам на Власть наезжать Чернов не разрешает, а только на Шулепова?
      • Змея
        13 нояб. 2012 г., 23:58:58
        Ответить
        Дашка тебе работа
        подними вопрос в ОП об оветственности чиновников и депетатов за состояние дорог
    • Мамонт
      12 нояб. 2012 г., 16:23:21
      Ответить
      И не забыть начальника ДРСУ.....
      в силу халатного отношения к своим обязанностям . Дороги реально в самом отвратительном состоянии. На фото видно что этот участок дороги даже песком не просыпан. Я уже не говорю о том, что ледяная бровка не срезана грейдером. Тут и при незначительной скорости можно уйти в занос....... Родным погибших - искренние соболезнования((((
    • а-ха
      12 нояб. 2012 г., 16:28:33
      Ответить
      777-му
      Не виновника ,а виновников ...
      посмотрите как чищена дорога!там и со скоростью 40 чуть хватани бровку - вылетишь куда угодно!К ответственности дорожников!Посмотрите трассу от Сыка на Ухту - весь ямочный ремонт повылетал с первыми заморозками!
  • Денис
    12 нояб. 2012 г., 16:25:12
    Ответить
    ГАЗ 31105 вообще не управляемая машина (корова). Да еще на такой опасной дороге. На такой машине не только гнать даже ездить нельзя в гололед.
    • врар
      13 нояб. 2012 г., 11:13:09
      Ответить
      Согласен
      Волги вообще нельзя выпускать на дороги, это коровы-убийцы!
      • Любитель Волги
        13 нояб. 2012 г., 18:40:54
        Ответить
        Сам-то хоть раз в жизни за рулем Волги сидел. Она как раз дорогу держит на порядок лучше переднеприводных иномарок и табакерок жигули-классика. Все от прокладки зависит между рулем и сиденьем. Волга длинная, тяжелая, если зашипована на все четыре, д****ом нужно быть, чтобы на встречку вылететь.
  • ватсон
    12 нояб. 2012 г., 16:59:49
    Ответить
    Дороги-дорогами, других не будет. Дело в водителях.
  • наталия
    12 нояб. 2012 г., 17:01:34
    Ответить
    соболезную... ужасная утрата: случайная смерть ни в чем не повинных людей... детям и супругу сил и терпения...:-(
    Отправлено из мобильной версии
  • **
    12 нояб. 2012 г., 17:04:49
    Ответить
    А кто в ГАЗе ехал?
    • Dustin
      12 нояб. 2012 г., 17:19:30
      Ответить
      Водитель..
      Отправлено из мобильной версии
  • ВАДИМ
    12 нояб. 2012 г., 17:41:24
    Ответить
    "В машине кроме нее находились ее муж и мать, также скончавшаяся от полученных травм".
    "Муж Ольги, сидевший за рулем, получил ушибы и перелом двух ребер"

    БАНКА!!! ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПЛИИИЗЗЗЗ....
  • Ухтинец
    12 нояб. 2012 г., 18:13:35
    Ответить
    Соболезную родным и близким погибших.
    Безусловно, виноват водитель... Молодой, неопытный, не справился с управлением. А кто сможет удержать автомобиль на обледенелой дороге, если местами даже обочины нет!? Даже зацепиться не за что. Съехал - и сразу в кювет. Дорожники положили новый асфальт. Местами дорожное полотно стало сантимнтров на 20 выше, а отсыпать обочину, поднять ее не хватило то ли ума, то ли времени. Зима, как всегда, пришла "неожиданно". А может быть, это нано-технологии - строить дороги без обочины, не очищать от снега, не посыпать песком? Есть же конкретный умник-специалист-контролер, который принял в таком состоянии дорогу в эксплуатацию. Есть, наверное, и очень ответственное и важное "ЛИЦО", отвечающее за ее состояние. Может кто знает?
  • мм
    12 нояб. 2012 г., 18:27:08
    Ответить
    не надо оправдывать водителя, не можешь, не езди так!! его никто не заставлял
    • водила
      12 нояб. 2012 г., 21:58:54
      Ответить
      муму
      жить вообще вредно
  • гете
    12 нояб. 2012 г., 21:11:17
    Ответить
    вадиму
    не тупи все верно банка пишит
    • горожанин
      13 нояб. 2012 г., 9:49:56
      Ответить
      в тему
      Походу у Вадима проблема в восприятии текста и среднем образовании. По теме:
      1.Отечественные машины не приспособлены к отечественным дорогам.
      2.Отменили техосмотр. То что осталось то не назову.
      3.На айкино, емву дороги нормальные. Снег и лед реально убирать не всегда успевают. Но все это нормально лишь по сравнению с дорогами в Жешарте.
      Вывод. Надо копить на кукурузер. Особенно людям, которые мгут себе позволить, но жалеют денег.
      Родным - соболезнования. На их месте мог быть каждый из нас.
  • Проезжий
    13 нояб. 2012 г., 10:41:08
    Ответить
    А кто по настоящему виновен в многочисленных авариях? Дорога Ухта Сыктывкар в данный период очень опасна, дорожные службы как всегда не подготовились к зиме, на дороге каша, превращающаяся в наледь с ледяными буграми, автомобили вынужденно просто "крадутся" по такой дороге, недавно ехали и были поражены: дорога от Княжа до Сыктывкара вообще не чистится и не подсыпаны повороты!!!! Видимо зима как всегда пришла неожиданно!!! Товарищи дорожники не пора ли за работу?!!!!
  • ...
    13 нояб. 2012 г., 10:57:32
    Ответить
    ЛЕТАЙТЕ САМОЛЁТАМИ АЭРОФЛОТА!
  • 123
    13 нояб. 2012 г., 11:21:46
    Ответить
    спрашивать надо с дорожной компании и ее руководителей с г.Вольского и .\г.Грищенко Пора бы научится работать ,а не только должность занимать
  • J
    13 нояб. 2012 г., 11:38:17
    Ответить
    Сколько уже людей погибло на этой трассе... Сколько можно? Куда власти смотрят??? Неужели нормальную дорогу нельзя сделать и содержать в нормльном состоянии?
    Хватит крысить бюджетные деньги!!!!
  • Елена
    13 нояб. 2012 г., 16:05:54
    Ответить
    Глубочайшие соболезнования родным и близким погибших, мужу Ольги скорейшего выздоровления, сыновьям как можно легче перенести утрату мамы и бабушки!
  • соболезнования:
    13 нояб. 2012 г., 19:02:11
    Ответить
    Жаль всех!
  • А где же доблестная ГАИ
    13 нояб. 2012 г., 20:16:47
    Ответить
    И прокуратура
    В силу обстоятельств и мне 10 дней назад пришлось проехать по этой трассе на автомобиле, до этого прочитав публикацию на БНКОМи ГАИ РК , в которой они предупреждали водителей отказаться от поездок на дальние расстояния водителей. Так вот, ехав туда и обратно,насчитали 5 аварий, разбитые автомобили, покалеченные люди, неприятно. И все это из за нечищенной дороги когда была плюсовая температура. Уважаемые руководители Дорожного Агенства, ГАИ РК а Вам не стыдно, ведь все эти жертвы на Вашей совести, Вашей бездеятельности, а может быть из за Вашей глупости, ведь дорогу чистят вовремя, а не когда она замерзнет, и наверняка Вы Уважаемые закрыли наряды что в эти дни производилась чистка данного участка дороги.
  • Галина
    22 нояб. 2012 г., 9:55:01
    Ответить
    А трасса Усть-Кулом-Сыктывкар. Как до границы Усть-Куломского района доезжаешь и знака не надо "УСТЬ-КУЛОМСКИЙ РАЙОН". Дорога в ужасающем состоянии в любое время года, а тем более ЗИМОЙ! Не чистят практически всю зиму. Одна колея, встречные машины разъезжаются по целине, дороги не посыпаются плюс еще ямы. Глава района наверно на вертолете летает в Сыктывкар и не знает, что в районе Такие дороги!!! Каждая поездка -испытание на удачу!