23:48, 12.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Россельхознадзор проведал мерзнущих под Визингой коров (видео)

;

Специалисты сыктывкарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по республике сегодня провели по согласованию с прокуратурой внеплановую выездную проверку фермерского хозяйства ООО «Визинга» в деревне Елин Сысольского района. Поводом для визита государственных инспекторов на многострадальную ферму стала жалоба, поступившая в электронную приемную ведомства. В обращении заявитель, в частности, указывал на факты нарушения ветеринарного законодательства при содержании коров. Сегодня по итогам проверки большая часть из них нашла подтверждение.

ANT_9221.jpg

Фото Николая Антоновского

Напомним, реконструкция фермы ООО «Визинга» идет второй год. Из-за недобросовестности подрядчика ремонт перекрытий и кровли затянулся. В прошлом году почти все поголовье крупного рогатого скота даже во время первых морозов находилось круглосуточно на улице. Поздней осенью коров пришлось развозить по соседним фермам, расположенным в селах Пыелдино и Гагшор, а потом возвращать обратно.

ANT_9208.jpg

В сентябре на основном здании разобрали крышу, но из-за того, что завод-изготовитель задержал на три недели поставку опорных балок, возведение новой кровли начали только с первым снегом. В конце октября управляющий ООО «Визинга» Сергей Татаринцев заверил съемочную группу БНКоми, что за 20 дней работы будут закончены. Сегодня специалистов Россельхознадзора и журналистов коровы вновь встречали под открытым небом.

ANT_9249.jpg

Как сообщил БНКоми коммерческий директор ООО «Визинга» Петр Касперских, выполнение работ тормозят рабочие местной подрядной организации, которые занимаются возведением кровли. Предыдущий подрядчик, так и не закончив всего объема работ, обанкротился.

- Вот они ходят, строители, стесняются, - показал на слоняющихся по территории фермы рабочих Петр Касперских. – Но эти хоть медленно, но работают. Лучше их не пугать лишний раз.

По словам коммерческого директора, несмотря на то, что сейчас ферма находится в плачевном состоянии, для ее работы закуплено дорогостоящее канадское оборудование:

- Здесь заложены такие технологии, что мало какая ферма может подобным похвастаться. Пока оборудование портится на холоде, коров на бачок доят, проблемы, конечно, есть. Но со временем есть все шансы стать показательным фермерским хозяйством. Есть бизнес-план, и он, хоть и не быстро, но выполняется. Мы под новую ферму купили скот, заказали конструкции. Кто же виноват, что коровы приехали раньше, чем успели сделать крышу? Мы восемь месяцев согласовывали документы и заявку на 10 миллионов рублей с Россельхозбанком, сделали две независимые экспертизы, предоставили залог с трехкратным превышением суммы, а в итоге банк нам отказал, и мы остались без денег, - рассказал Петр Касперских.

ANT_9210.jpg

Как говорят специалисты, по нормативам температура в помещении, где содержится крупный рогатый скот, должна составлять не ниже +12 градусов. По закону «О ветеринарии» владелец животных должен создать благоприятные условия для их содержания.

ANT_9252.jpg

Первым делом проверяющих заинтересовало основное помещение фермы, над которым уже укрепили опорные балки для крыши. Утеплитель был аккуратно сложен рядом со зданием, здесь же лежали кровельные листы.

- Здесь на два градуса теплее, чем на улице, - «отрекомендовал» коровник государственному инспектору Управления Россельхознадзора Владиславу Папырину коммерческий директор.

Коровы подтвердили факт дружным мычанием.

Всего в хозяйстве насчитывается 327 голов, помещение без крыши вмещает 227 коров. Как рассказал управляющий фермы, коровы находятся в удовлетворительном состоянии. Для них увеличен объем корма и питья.

ANT_9217.jpg

- Это что? Замороженный сенаж? Им кормите? – указывая на куски сена вперемешку с навозом и льдом, уточнил проверяющий.

- Да, - кивнул Петр Касперских.

- Это отходы, мы их сейчас собирать и снимать будем. Мы этот сейчас трактором вытащим и новый засыплем, - уточнила сотрудница фермы.

В помещении, где находилась часть доильной установки, госинспекторам не понравились отложения так называемого «молочного камня» на внутренних поверхностях оборудования.

- Здесь молоко охлаждается быстро, ничего не развивается, молоко хранится без проблем, - постарался переключить внимание проверяющих на большую цистерну Петр Касперских. – Можете попробовать!

- Пробовать не будем, мы вам верим, - вежливо отказались госинспекторы.

ANT_9280.jpg

Больше всего здесь повезло телятам – их держат в старой конюшне, которую переделали под хлев. Проверяющих насторожили только собака, ее попросили выгнать из телятника, и отсутствие специальных ковриков с дезинфицирующим средством у входа.

ANT_9276.jpg

- Условия для содержания животных не созданы, температура минусовая, коровы в навозе, - прокомментировал итоги проверки Владислав Папырин. – Дезинфицирующие коврики отсутствуют как в коровнике, так и в телятнике. Систему удаления навоза сделали, мы видели какой-то транспортер, и он, худо-бедно, работает. Еще одно замечание: доильные аппараты сразу после дойки не промываются, что тоже является нарушением. Мы составим акт проверки, уведомление и пригласим представителей ООО «Визинга» для составления протокола. Штраф за подобные нарушения предусмотрен в размере от 10 до 20 тысяч для юридического лица. Также возможно приостановление деятельности до 90 суток, но данное решение может принять только суд.

ANT_9263.jpg

Он отметил, что решение о санкции, которая может быть применена к ферме за нарушения ветеринарного законодательства, будет приниматься Сысольским районным судом.

В прогнозе по срокам завершения строительства фермы управляющий был осторожен.

ANT_9294.jpg

- Строители говорят, что до конца ноября мы управимся. Я думаю, что вытянем, и в ноябре кровля будет стоять, хотя бы просто с утеплителем, без второго слоя. В первую очередь, нужно защитить коров от осадков, если крышу закрыть, то в помещении будет уже гораздо теплее, будет нормальный рабочий режим, - полагает Сергей Татаринцев.

4397

Комментарии (147)

Добавить комментарий
  • 1
    12 нояб. 2012 г., 18:27:26
    Ответить
    гнать таких руководителей!
    • житель рк
      12 нояб. 2012 г., 22:49:29
      Ответить
      Гнать самое простое.Надо подержать хоть кто то занимается сх когда всё развалено.
    • управляющий
      14 нояб. 2012 г., 23:02:11
      Ответить
      если тема кому еще интересна - добро пожаловать на http://vk.com/id189729573#/id189729573 - это страничка о нашей ферме, если будет хватать времени обещаю каждый день сообщать новости о строительстве кровли с фотографиями и комментариями, и вообще мне хочется чтоб общение с интерисующемися людьми было более открытым - я вас о планах, результатах - вы мне советы, критику, может похвалу... http://vk.com/id189729573#/id189729573
  • житель РК
    12 нояб. 2012 г., 18:34:25
    Ответить
    Надо привязать директора и другое руководство к стойлу на морозе вместе с коровами пусть почувствуют как оно без крыши...
    • управлющий
      12 нояб. 2012 г., 22:59:08
      Ответить
      житель РК :"Надо привязать директора и другое руководство к стойлу на морозе вместе с коровами пусть почувствуют как оно без крыши..."
      А я здесь почти кругосуточно и ввиду проблемы кадров не только гов...о убираю но и, периодически, - кормач, молочный слесарь, электрик, сантехник и т.д. - слабо?!
      Гнать самое простое.Надо подержать хоть кто то занимается сх когда всё развалено. - тобой же сказано!!! с ув. С.И.
      • Почти руководитель
        12 нояб. 2012 г., 23:24:14
        Ответить
        уважаемый управляющтй. Вспылили в словах - понять трудно...
        попытаюсь свои мысли связать с Вашей фразой "сх когда всё развалено"
        - но вспомните, кто СЕЙЧАС за это платит - РосСельХозБанк - то ест мы. Банк государственный. За растрату гос средств - - ЧТО положено?
        • управляющий
          12 нояб. 2012 г., 23:33:35
          Ответить
          платит пока ООО "Визинга" - то есть ферма, по мимо всего минсельхоз - но по факту выполнения работ и ни копейкой более!!!
        • управляющий
          12 нояб. 2012 г., 23:57:47
          Ответить
          заметил неточность - если правильно понял - переживаете что россельхозбанк платит? - в корне не правильно - денег в займ не один из КБ нам не дал - им коров не жалко, а минсельхоз дать их не имеет право - мы не все работы выполнили!!
          • Клиент
            13 нояб. 2012 г., 10:21:49
            Ответить
            РСХБ сам просит помощи у гос-ва
      • Че
        13 нояб. 2012 г., 10:02:20
        Ответить
        "когда всё развалено".
        Оно конечно само развалилось? Одномоментно. Всё было зашибись, а потом вдруг - обана... "Коров" не только доить бесконечно нужно, но и кормить!
  • Змея
    12 нояб. 2012 г., 18:36:59
    Ответить
    весь Минсельхоз вместе с Чечеткиным и Татаринцевым
    поместить втакие условия.Этож надо же два года над животными издеваются.
    • Перепелка
      13 нояб. 2012 г., 12:04:33
      Ответить
      Змее
      Злая Вы, змея и читать не умеете, говорили же в прошлой статье, новый руководитель. ну какие два года-то? человек в сентябре только заступил. Сам же и работает вместе со всеми своими работниками или как их там называют. Если критиковать, то по делу, а то бла-бла-бла, тетушка змея сказала, тьфу
      • понятно
        13 нояб. 2012 г., 12:22:16
        Ответить
        значит если поставить нового-младого, то все шито-крыто, взятки-гладки и конец в воду???
        • Перепелка
          13 нояб. 2012 г., 12:49:47
          Ответить
          говорю с тем, кто Понятно
          Почему конец? Все продолжается... А если что будет не так ( в конце), то можно и спросить с молодого. Только парень-то дело делает и сбегать не собирается
      • Змея-Перепелке
        13 нояб. 2012 г., 12:29:23
        Ответить
        прочти сама внимательно,как прошлый год этих коров
        мытарили.А что в сентябре новый пришел,коровы этого не понимают им надо сегодня и сейчас пища и кров.Что зацепило ,видать сама рабтник этого гнилого министерства.
        • Перепелка
          13 нояб. 2012 г., 12:46:17
          Ответить
          А судьи кто?
          Мне глубоко безразлично, что вы обо мне думаете, это ваше безусловное право. Только вы все равно не правы в контексте про весь Минсельхоз вместе с Чечеткиным и Татаринцевым, я против того, чтобы судили массово, всех подряд. Надо разбирать каждого в отдельности, а то тут Сталинизмом попахивает...кто-то уже об этом писал
          • Змея-Перепелке
            13 нояб. 2012 г., 16:15:25
            Ответить
            лечи голову
            а то у вас параноидальная шизофрения на почве давно исчезнувшего ст алинизма,но вновь замаячевшего впереди путинизма.
            • Перепелка
              13 нояб. 2012 г., 21:13:46
              Ответить
              Змее
              Ну вот вы и спеклись, Змея, перешли на личности))) выпейте валерианки, душа моя)) речь идет по-прежнему не обо мне, а по делу Вы так ничего и не сказали, ну признайте!;)
              • Змея-Перепелке
                13 нояб. 2012 г., 23:38:12
                Ответить
                работать надо и отрабатывать зарплату -вот весь сказ
                А брехать не пахать,брехнул-да отдохнул
  • Малограмотный
    12 нояб. 2012 г., 18:39:34
    Ответить
    Сегодня по итогам проверки большая часть из них нашла подтверждение
    Статья в БНК была несколько недель назад. Ну тяжелый зад у этих специалистов - так долго его передвигали. Ну а про мозговую деятельность - мой уровень!
    • управляющий
      12 нояб. 2012 г., 23:08:28
      Ответить
      "Сегодня по итогам проверки большая часть из них нашла подтверждение"
      - Часть чего ???!!?? - что у нас крыши нет?????
      НОВОСТЬ ДНЯ!!!
      С таким содержанием у меня 1!!! (первый) сорт молока!!! - спасибо стараюсь - и удои в районе 600-700 литров = мало но, поверь и это достижение.
      и заметьте нрмы все выполняются. МЫ работаем, строители работают буквально в кредит, а если отсуствует мозговая деятеьность - возьми лопату и приходи - я научу с ней общаться!!!!! (умник Б..!)
      • Малограмотный - управдому
        12 нояб. 2012 г., 23:45:57
        Ответить
        чего психовать - "возьми лопату и приходи"
        даже с моими мозгами вижу решение едорастов в стойло и доить
        а если без истерики:
        "удои в районе 600-700 литров = мало но, поверь и это достижение"
        простите, достижение чего, в застойные времена Брежнева больше было!
        Чем гордитесь? Что за эти годы совсем разленились?
        Мне не лопату, а пакет акций с такими же малограмотными крестьянами, что презирают торлопанов и медвепутов, что все развалили. И что против псевдо управляющих, что из этой долбаной власти гроши выплакивают
        • упавляющий
          13 нояб. 2012 г., 0:07:50
          Ответить
          вам конфликт или горлопан это вы?
          для справки возмите данные по удоям ТАКИХЖЕ хозяйств по району = вАМ не кажется МЫ бьем планку по статистике??? С.И.
          • Уж-Управляющему
            13 нояб. 2012 г., 11:58:03
            Ответить
            ла пошел ты на хрен со своей гребаной статистикой
            самая лживаяя служба.Лучше скажи за что коров мучаете второй год и не снятся тебе,которых ты погубил?
      • Любопытный
        13 нояб. 2012 г., 9:29:10
        Ответить
        ...
        Дружище! Подскажите, вы из каких средства это хозяйство отымели? Что то мне с трудом вериться, что вы их (коров) купили за свои кровные! Ну не вериться совсем! А где деньги на канадское оборудование взяли? Свои чтоль вложили? Тоже не верится совсем. А про то что вы там есть типа все, так все предприниматели у себя типа все, и юристы и экономисты, и бухгалтеры, и столяры и плотники.
    • Бармалей
      12 нояб. 2012 г., 23:23:42
      Ответить
      Жителю РК и Змее
      Товарищи, я тоже за то, чтобы коровы были счастливы! Но только зачем всеруководство под одну гребенку? по фотке же видно, руководитель молодой, два месяца как у руля. Тут помочь надо, а не плеваться словесами. Вот так я думаю, товарищи!
      • Почти руководитель
        12 нояб. 2012 г., 23:27:47
        Ответить
        ну, однозначно, такой лдогике, не товарищь
        гребенка одна - сделал - молодец. Не сделал - подлежысь наказанию. Можно обсуждать формы
        • Вот это да!
          13 нояб. 2012 г., 9:20:20
          Ответить
          Почти руководителю
          Вы, случаем, не родственник Сталина или Берии? Те тоже любили наказывать..., видно вы кина советского много смотрели, там все получалось и сразу...ну что ж, это конечно, не плохо, но в жизни совершенно невероятно. Если вы когда-нибудь станете руководителем, не пугайтесь, если что-то не сразу будет получаться, это ведь Россия - Родина наша, а не Голливуд с улыбками и не СССР, где все колхозы сплачивались, чтобы кого-нибудь подтянуть!
        • Змея-Бармалею
          13 нояб. 2012 г., 12:00:59
          Ответить
          если не соображает
          не чего браться.а коровы же живые им холодно и голодно.В конце концов-это не железо и не бревна.
          • Бармалей
            13 нояб. 2012 г., 12:42:08
            Ответить
            Товарищ Змея!
            Конечно, нечего браться, если не соображаешь, да только и Москва не сразу строилась. С чего вы решили, что у парня не получится? Верить в молодежь надо, есть неплохая молодежь. А что коровы страдают, это конечно плохо. Но можно об этом говорить до бесконечности, а можно начинать делать. И парень начал, лично я в него верю, вот так-то, товарищ Змея!
            • Змея-Бармалею
              13 нояб. 2012 г., 16:24:19
              Ответить
              Тамбовский Волк тебе товарищ/классика/
              И что такого выдающегося для республики совершила молодежь?Разграб**ет,то что не успели украсть предшественники и доедает ,то что создали старшее поколение,которое они называют коммуняками и недобитками.Назовите ну хоть самый завалящий пример их достижений и творений? Только украл,продал...Назовете,я покаюсь.
              • Бармалей
                13 нояб. 2012 г., 21:38:13
                Ответить
                Ох,змея, ну что с Вами делать?
                Вы очень многих из них не знаете, например сына соседки Алешку, которого убила литовка снайпер в Чеченской. Он пошел воевать, потому что так было нужно, ему было 19 с небольшим. Хотя конечно это лирика, разве для Вас это достижения...А вот хорошие достижения наша молодежь показывает в спорте, знаете лыжники у нас что надо и еще сыктывкарская девочка-инвалид Маша Иовлева, недавно только о ней узнал, а она оказывается паралимпийская чемпионка...не знаю, поймете ли, а только верить надо
                • Змея-Бармалею
                  13 нояб. 2012 г., 23:44:50
                  Ответить
                  но что за политинформация
                  Алешка не пошел на войну в Чечню,его туда Грачев загнал и погиб за нефть на Каспии.А спортсмены достижения показывают,не потому что такие удалые,а принимают всевозможные допинги.Спорт давно уже не спорт,а коммерция и война допингов.Так что снимите розовые очки и не провоцируйте меня на грубость.
                  • Бармалей
                    14 нояб. 2012 г., 0:21:17
                    Ответить
                    Змея,
                    я знал, что Вы ничего не поймете
      • ххх
        13 нояб. 2012 г., 9:20:42
        Ответить
        Бармалею
        Полностью согласен, сх нужно поддерживать, от государства толку мало, вкидывают деньги хрен знает куда. Руководитель хоть молодой, но хватка есть и все у него получится, если заказухи не будет до конца хозяйство развалить. У на снет бы хозяйство поднять а не на Ыбицу миллионы вкладывать. Везде развал стоит.
        • Малюта
          13 нояб. 2012 г., 10:17:40
          Ответить
          а где старый руководитель?
      • 197
        13 нояб. 2012 г., 10:51:09
        Ответить
        Бармалей,вы что с неба упали?Вглядитесь внимательно.Это же Петр Касперский.Работал в минэкономразвития,украл,был в бегах,теперь коров гнобит
        .
        • Бармалей
          13 нояб. 2012 г., 11:34:33
          Ответить
          197-му
          Не, руководитель не он. Бог с ним, с Касперским, руководитель тот, что молодой - на последней фотографии, по глазам вижу - переживает парень за дело. А раз переживает, значит нормальный хозяин, уверен, все получится, ну и пусть, что не сразу... Согласен с Вот это да!
  • Заяц
    12 нояб. 2012 г., 18:40:08
    Ответить
    человек хоть как-то защищается матерится,дерется,поджигает
    а животные молчат и терпят и пожаловаться некому.За какие грехи они-то так мучаются?
  • слов нет
    12 нояб. 2012 г., 18:40:27
    Ответить
    Это же издевательство. Самих бы, все хреновое руководство на металлическую цепь и на мороз. И чтоб в дерьме своем стояли.
    • управляющий
      12 нояб. 2012 г., 23:16:34
      Ответить
      чтоб ферма работала я сам в этом дерьме плаваю и по колено и по локоть - не вериш - спроси местных, а так вообще давно было ястно - ни кто ни чего не сделает, наверное именно по этому я здесь.
    • зоя
      12 нояб. 2012 г., 23:25:33
      Ответить
      Конечно издевательство за мизерную зарплату работать на ферме.В5утра уже первая дойка а затем почистить помыть накормить животных и так до позднего вечера.Деньги банки не выделяют руководство и так крутится как может!Судя по сюжету крышу ремонтируют животные в порядке.Надо помочь и спасибо сказать за то что не бросают столь трудное дело!!!!!
      • баум
        13 нояб. 2012 г., 10:06:12
        Ответить
        написала Зойка мне письмо...
        блин, да вам не канадской оборудование, а русскую крышу надо!
      • Муха
        13 нояб. 2012 г., 16:27:09
        Ответить
        про работу
        Зоя,ты можешь и не работать за такие гроши.Колхоз-дело добровольное.А у коров не выбора,у них все принудительно,
  • Скотник
    12 нояб. 2012 г., 19:14:10
    Ответить
    А что вы хотите. Если 20 последних лет разваливали сельское хозяйство.
    Еще удивительно что есть люди работающие на фермах. Можно конечно и к стойлу привязать руководителя, но найдете ли на его место другого желающего. Доярка, кормач и скотник в одном флаконе за 5 - 6 т.р. На 200 коров 5 работниц.
    За малые деньги подрядчики работать не хотят. В основном подрядчик это пара человек руководителей и вахтовики с других регионов.
    • Почти руководитель
      12 нояб. 2012 г., 19:42:10
      Ответить
      простите, уважаемый, примерная арифметика
      200 коров х 12000 литров х 40 рублей = 96 млн. руб
      6 т.р. х 5 х 12 месяцев = 360 тыс. рублей

      может ваш гайзер в арифметике способнее?
      • Мессия
        12 нояб. 2012 г., 20:06:28
        Ответить
        12000- это как корову кормить надо и какие у нее гены должны быть? и кто по 40 руб/литр молоко купит?
      • Скотник
        12 нояб. 2012 г., 20:36:35
        Ответить
        Почти руководитель,
        в среднем от коровы 3 000 л в год (от 2 500 до 5 000 местами) по цене 25 - 30 р.л. Да еще, так на всякий случай, корова месяца 2 в "дектете".
        Это в магазине Вы покупаете 40 - 50 р.л. и довольно часто из порошка.
        Не забывайте что топливо по 30 р.л. Э/энергия 4 - 7 р.кВт.
        На каждый рубль зарплаты страховые, пенсионные взносы, налог 13 %.

        Изношенная до предела техника и оборудование. Новая техника так же не выдерживает наши дороги.

        Если в глубинке еще можно найти желающих (им просто некуда ехать зарабатывать), то в пригороде на фермах работать некому. Основная масса работников предпенсионного и пенсионного возраста, молодежи нет.
        Не забывайте пьянство (бич народа). Да можно их уволить, но где взять других? перевоспитать их тоже уже невозможно. Молодежь на ферме работать не желает. Пытались тут рзаевы привлечь молодежь. Но так и не отчитались за "проделанную" рекламу и потраченные на это идиоство деньги. Нет доверия ни власти ни руководителям предприятий. Никто не знает что еще власть придумает чтобы "облегчить" труд сельхозработника.

        В последние годы государство возмещает некую часть потраченных на перевооружение, но сколько времени и нервов надо на то, чтобы пробить эти деньги.
        Есть сдвиги, но уж очень медленные.

        А может Вы, почти руководитель на ферму придете. На выбор, хоть в Корткеросский, хоть в Усть-куломский район.
        • Почти руководитель
          12 нояб. 2012 г., 22:28:17
          Ответить
          Мужики, извинте! забанили, в нижней ссылке обьясню, а то опять забянят
          1. Мессия (ответ)
          1.1.12000 литров в год - извините, это производительность коров в Европе (Голландия)
          1.2. " кто по 40 руб/литр молоко купит?" ну сам покупаю по такой цене от частницы в Орбите. В прошлом годе Паливицы в киоске (подчеркиваю, через посредников) брал за 30. Ну желудок лучше чувствует!
          Кстати, знакомые рассказывали, что одна тетя напрямую в работникам банка еще эффективнее продавала
          2. Скотник.
          Ну, наполовину согласен. Это типа добавлю ещё несколько критических вопросов.
          На счёт Вашего "прикола" (с ним полностью согласен) - "А может Вы, почти руководитель на ферму придете" - да сотни нормальных мужиков придет, если нас банить не будут. Ссылка внизу

          • Почти руководитель
            12 нояб. 2012 г., 22:30:47
            Ответить
            комментарий №1
            ранее заьанилии, пошутил на другой статье, что на выборах ЕР всегда получается 146 %. Удивляюсь, что забанили не на трое суток - так было раньше.
            • спк
              12 нояб. 2012 г., 22:34:39
              Ответить
              а причем здесь бан на банке
              вам же дорогу на ферму не забанили.
              • Почти руководитель
                12 нояб. 2012 г., 22:42:15
                Ответить
                спк - поцан
                свои мысли, или комплексы подростка реальнее тарабань
                • спк
                  12 нояб. 2012 г., 22:46:42
                  Ответить
                  ОООООООООО! как у вас, почти руководитель, все запущено
                  не видать вам кресла руководителя
                  • ну ты, извини, кто?
                    12 нояб. 2012 г., 22:57:04
                    Ответить
                    или прицепится к некому?
                    сам нахожусь на своем месте, считать умею. Можешь это критиковать. Если тебе неуютно в жизни, могу помочь. Занимаюсь гороскопами. Правда говорят, что это не научно. Извини?
          • Почти руководитель
            12 нояб. 2012 г., 22:40:18
            Ответить
            ссылка № 2
            это доп. обращение "Скотнику" (если не забянят) Пока реально пере Вами экономист по роду работы. Шесть лет назад на семинаре спорил с зав. отделом минсельхоза, что сельское хозяйство у нас в Коми может быть экономически выводным. На примере своей производительности и работы с лопатой по выращиванию картошки. Их аргумент - ну... научные данные... Спрашиваю, какие? Ну, в журналах...
            почему и был ранее вопрос
            "может ваш гайзер в арифметике способнее?"
            • спк
              12 нояб. 2012 г., 22:50:00
              Ответить
              почти руководитель, почти экономист
              не на семинарах трещать, а работать, работать и работать

              лопату в зубы, комп под мышку и в деревню

              за пару лет и практически свою теорию укрепите.
            • Почти руководитель
              12 нояб. 2012 г., 23:07:56
              Ответить
              ну, если честно, эти недоросли, типа " спк " меня смешет и наводят в грусть
              "лопату в зубы, комп под мышку и в деревню" - дак это с момента приобретения ноутбука - семь лет. Ну, недолетки, хотите общаться, думайте. Хотите оскорб***ь - кройте матом. Так вам проще - извилин меньше надо напрягать. Кстати, из-за вашей скотности едорасты празднуют.
              • управяющий
                12 нояб. 2012 г., 23:42:04
                Ответить
                слабо напрячь извилины так чтоб 15 мужиков, которые за собственный спотыкаются начали работать? умеешь - научи!
                • Почти руководитель - типа " управяющий "
                  12 нояб. 2012 г., 23:53:57
                  Ответить
                  если серьезно - это не на пять минут
                  если читали мои комменты выше - за эту тему переживаю. Если Вы не тролль - пишите электронку - не гений, но экономист живой
                  • управ
                    13 нояб. 2012 г., 0:16:01
                    Ответить
                    сам экономист - управенец = но ни один вуз страы не делал скидку на " контингент в деревне" - а что есть с тем и работаю :((((((((((
                    • ПР-управу
                      13 нояб. 2012 г., 0:38:35
                      Ответить
                      проявил я слабость - предложил помощь
                      зря - там твоё место
                  • скотник
                    13 нояб. 2012 г., 12:02:18
                    Ответить
                    пишите электронку - не гений, но экономист живой
                    так адрес то оставь
      • Математик
        12 нояб. 2012 г., 22:02:50
        Ответить
        всё проще
        http://mcx.nso.ru/meropr/zak/Pages/default.aspx почитайте хотя бы для начала сколько стоит молоко на закупе, а потом пишите херню..., а то умножаем на 40 р...
      • Змея-почти руководителю
        13 нояб. 2012 г., 16:30:26
        Ответить
        ну ты и счетовод
        Вот такие счетоводы и считают нам среднюю зарплату,прожиточный минимум,потребительскую корзину,пенсию,тарифы и т.д.
  • Манул!
    12 нояб. 2012 г., 19:20:06
    Ответить
    ух ты - Петя нашелся
    А его вроде через интерпол в Украине искали... он по деревням прятался)))
  • совхоз
    12 нояб. 2012 г., 20:07:34
    Ответить
    гнать, гнать, гнать таких руководителей поганой метлой. Издевательство над животными это есть самое страшное преступление, животные же не могут за себя постоять. А министр все трендит о новых коровниках - прочитала в газете Знамя Севера.Лучше бы этих коров поместили нормально в теплые коровники, были случаи у нас в селе, когда в сильные морозы коровы примерзали к полу и их пристреливали.Вспомнишь слова Губермана о" тех козлах, что лезут возглавить стадо, чтоб есть из лакированных корыт" и только.
    • Скотник
      12 нояб. 2012 г., 20:41:41
      Ответить
      совхоз, когда Вы корову живую последний раз видели?
      почему бы Вам не возглавить какой ни будь совхоз?
      • Почти руководитель
        12 нояб. 2012 г., 23:15:10
        Ответить
        извините, вкючаюсчь в ветку разговора " совхоз - Скотник "
        Когда в очередной раз прочитал ваш комментарий типа:
        "почему бы Вам не возглавить какой ни будь совхоз?"
        сам я задался вопросом - " Скотник " - позорный тролль?

        тролей в основном уважаю, но когда они лезут в раны - это скотство...
    • А министр все трендит о новых коровниках
      12 нояб. 2012 г., 20:45:26
      Ответить
      Министра в коровник, коров в министерство. Там тепло и сытно.
  • дуст
    12 нояб. 2012 г., 20:35:54
    Ответить
    битва коров... шоу.
  • Мария
    12 нояб. 2012 г., 20:38:31
    Ответить
    10 тысяч штраф!
    Гнать весь Минсельхоз! Стыдно за этих специалистов! На кого работаете? Может на соседние регионы? Таким образом протежируете их продукцию? Гнать грязной метлой! Корова на севере уже в октябре должна жить в теплом помещении, всегда так было. Нет специалистов ни в Минсельхозе, ни в этом, так называемом, проверяющем органе.
    • управляющий
      12 нояб. 2012 г., 23:53:03
      Ответить
      интерестно - а если с моей з/п вычтут 10 000 руб в поьзу государства - что коровам жить будет легче?
      моя десятка не поможет, уж поверьте, а коровы и её лишаться. не с них молоком возьму - свою з/п часто на коровник трачу :( - ЕСТЬ ВАРИАНТ: ПУСТИТЬ ВСЕХ КОРОВ = 320 голов - под нож = мяса будет на 1 (одну) месячную з/п и платежи - а дальше?? - людей на улицу и хана еще одному с/х предприятию??? - - Я НЕ ЗА ЭТИМ СЮДА ПРИШЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • ***
      13 нояб. 2012 г., 0:06:36
      Ответить
      Мария, может Вы в законодатели пойдете? более суровые наказания придумаете? чем же Вам специалисты проверяющего органа не по нраву?
      • управляющий
        13 нояб. 2012 г., 0:26:05
        Ответить
        я видел этих коров "плавающих" в жиже го..на, и видел как долго они решались в эту жижу прыгнуть выходя после дойки = Я ЗДЕСЬ С М О Г ОСТАТЬСЯ - а вам слабо? - Ведь коровы давно уже не "плавают", и кормят и содержат их в норме (холмогоры держат до -15(минус пятнадцати) град. цельс. - а у нас ниже -8( и то 1 день было) на улице -16 в ночь
        с УВ. С.И.
        • Змея-Управляющему
          13 нояб. 2012 г., 12:11:08
          Ответить
          ты тролль-из твой писанины видно
          прекрати словоблудие.Ты в с/х не фурычишь.
        • Уж-управляющему
          13 нояб. 2012 г., 12:13:19
          Ответить
          пока на Банке фото не выложили с несчстными коровами
          и народ не завопил,все было шито-крыто.Издевательства продолжаются!
  • Мусинов
    12 нояб. 2012 г., 21:02:37
    Ответить
    Коровник строится по современным технологиям по коми. Передовые страны, в том числе Белоруссия ушли далеко.
    Руководство ООО не взяло поправку на современную расхлябанность по всей производственной цепочке строителей. Не помог и Минсельхоз.
    Безусловно, наказания требует подрядчик, руководители министерства. Но правы те, кто видит, что творится в сельском хозяйстве не только республики, но и страны. За двадцать лет власти всех уровней доказали, что не умеют и не могут руководить. Все отдано частнику, а он нацелен на наживу, а фермеры и ООО на селе обречены на мучительную финансовую смерть. Менять надо систему и власть.
  • СПК
    12 нояб. 2012 г., 21:07:00
    Ответить
    Маленькие радости руководителя сельхозпредприятия
    поделюсь

    http://pomozdinovesti.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=73
  • корова
    12 нояб. 2012 г., 21:21:53
    Ответить
    Спасибо Торлопану и Гайзеру за РАЗВАЛ сельского хозяйства В КОМИ !!!
  • Мда
    12 нояб. 2012 г., 21:51:38
    Ответить
    Что то многовато 15 млн за кровлю. Надо БЭПникам присмотреться. Попахивает "палчёнкой"!!!
    • 123
      13 нояб. 2012 г., 9:17:05
      Ответить
      Да просто скорее всего обратился в нужную фирму-застройщик, а иначе денег и вовсе могли бы не дать
    • 123
      13 нояб. 2012 г., 9:18:53
      Ответить
      ..Но посмотреть на калькуляцию было бы конечно интересно. 15 лямов это точно не стоит (а рабочих то явно из местных набрали)
      • скотник
        13 нояб. 2012 г., 12:05:56
        Ответить
        15 лямов это точно не стои
        123, судя по всему ты ростом 123 мм
  • ***
    12 нояб. 2012 г., 21:54:15
    Ответить
    Этот факт не только в одном районе, ведь в каждом совхозе где идут реконструкции такие проблемы есть подрядчик и вдруг банкрот...
  • волонтер
    12 нояб. 2012 г., 22:03:01
    Ответить
    интересно а кто-то подумал что для полной реконструкции такой фермы надо по меньшей мере миллионов 20-25, при этом министерство СХ выдаст только половину этих денег, и ТО, ПОСЛЕ окончания строительства, а сама РЕКОНСТРУКЦИЯ ДОЛЖНА ПРОВОДИТЬСЯ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ И ЗАЕМНЫХ СРЕДСТВ - так говорится в ЗАКОНЕ!
    Так если люди решились на ремонт за СВОИ деньги, и крышу делают для создания БЕЗОПАСТНЫХ условий содержания коров (ведь эта ферма рассыпалась и крыша, в частности, могла просто рухнуть), в конце концов они просто решились хоть что-то ДЕЛАТЬ!!!!

    Иначе мы бы с вами сейчас обсуждали эту же ферму, этих же замученных коров на которых через старую крышу текло и сыпалось, а то не да бог и рухнул бы потолок. - они молодцы решились!!!! - им помогать надо, а не осуждать! Просто иначе сдох бы еще один совхоз - развалилось бы здание и небыло бы еще одного С/Х предприятия в РК. - Мало примеров?

    МУЖИКИ! МОЛОДЦЫ! Это волевое решение, и даи им бог закончить пораньше, а Я ЗАВТРА ВОЗЬМУ ЛОПАТУ И ВЕДРО И ПОЕДУ К НИМ, И БУДУ ПОМОГАТЬ ПОИТЬ КОРОВ И УБИРАТЬ Г****!!! а сидеть дома и писать коменты "гнать, уволить, на цепь, в поле...." - это пустое - сами встаньте с кресла и придите, помогите - не хозяевам, так коровам!
    P.S. А почему ни кто не вспомнил о "СЕВЕРНОЙ НИВЕ" - она же тоже "аффилирована" с Касперским, и 2-3 года назад там было хуже,гораздо хуже, а сейчас это одно из образцовых с/х предприятий по РК.
    ОДнозначно -ИДУ ПОМОГАТЬ!!!
    • спк
      12 нояб. 2012 г., 22:31:43
      Ответить
      в Усть-Куломском районе осталось ВСЕГО ДВА СПК.
      Есть проекты на реконструкцию двух ферм на 200 - 300 голов. Цена вопроса 30 млн.р. на каждую ферму. Нужно свои вложить 70 %.
      Последние 3 года с помощью МОНДИ и прочим лизингам удается закупать технику. Только вот дороги приводят эту технику в негодность. Ни российская ни импортная больше года не выдерживает.
      • Почти руководитель
        13 нояб. 2012 г., 0:17:41
        Ответить
        читал ваши комменты выше - извините - срываетесь на подростковый уровень.
        Если обсуждаете конкретные проблемы - пожалуйста - не фарисействе.
        Если честно - ваши проблемы совсем в другой плоскости. Пока просто поверьте...
    • а слог какой...
      12 нояб. 2012 г., 23:12:47
      Ответить
      ..Петя,у тебя всегда одни и те же ошибки:-)
    • бухгалтер
      13 нояб. 2012 г., 8:50:03
      Ответить
      Сергей Иванович по локоть в навозной жиже доставал лопатки из навознвх каналов и мыл все керхером, так что лопаты уже не нужны. Транспортер уже запущен.
    • Муха
      13 нояб. 2012 г., 12:16:20
      Ответить
      каждый отвечает за свое
      спасибо фотографу,что разместил фото.Хоть как -то расшевелил общество
    • ххх
      13 нояб. 2012 г., 12:21:51
      Ответить
      +1000 процентов. Молодец волонтер. Я тоже в твои ряды помогать животным.
      • хе-хе
        13 нояб. 2012 г., 12:27:23
        Ответить
        где-то так уже было...
        "День Радио"?
  • ИВ
    12 нояб. 2012 г., 22:15:15
    Ответить
    мне как-то в девяностых довелось увидеть, как коров весной в совхозе выгнали впервые на пастбище. Они, бедняги, голодные падали без сил и их пришлось работникам "убирать" прямо в поле. До сих пор слезы наворачиваются. этого совхоза уже не существует. разруха.
  • Горожанка
    12 нояб. 2012 г., 22:25:39
    Ответить
    Гнать... Их бы... Да на мороз....
    Хорошо сидеть в тепле и писать. А каково там работать людям - дояркам, скотникам, трактористам. У них рабочий день начинается, когда многие из нас спать ложаться. За те зарплаты - никто из вас свой зад от дивана не оторвет, а они работают. И работают на совесть. Они хоть что-то делают.
    Ув. Волонтер на 100% согласна с Вашим высказыванием. Готова взять лопату в руки и на помощь. Кто с нами - присоединяйтесь.
  • инкогнито
    12 нояб. 2012 г., 22:33:30
    Ответить
    все норм пацаны
  • *****
    12 нояб. 2012 г., 22:49:26
    Ответить
    зря так осуждаете, лучше бы действительно взяли лопаты и помогли!!!
    кто со мной на помощь!?!
  • ,,,
    12 нояб. 2012 г., 23:06:56
    Ответить
    Давайте!!
    Может быть всех уволить!!!! и все будет хорошо???А кто будет там работать??? Это кому то надо??? За городом зарплата ни как городе... Смотрю у всех тока навящивые идеи....гнать и т/п А как решить бы эту проблему по быстрее, не кому и в голову не пришло!! И так в Коми таких ферм раз и обчелся!!Хоть они не много стараются поднять КОЛХОЗ на ноги!!!
  • я
    12 нояб. 2012 г., 23:07:45
    Ответить
    ОНИ ТОЛЬКО В БИЗНЕС ПЛАНЕ УМНЫЕ, А НА ДЕЛЕ ЕЩЁ ПОУЧИТСЯ НАДО. ОНИ КОРОВ НАВЕРНОЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ЖИВЬЁМ ВИДЯТ. С КАРТИНОК СОЧИНЯЛИ СВОЙ БИЗНЕС ПЛАН В КАБИНЕТЕ ЗА ЧАШЕЧКОЙ КОФЕ С КОЕ КАКИМИ ДОБАВКАМИ, А МОЖЕТ ДАЖЕ И В САУНЕ, ГДЕ ТЕПЛО И ТЁЛКИ МЫТЫЕ И ЧИСТЫЕ.
    • управляющий
      12 нояб. 2012 г., 23:22:26
      Ответить
      В. И. - А ВАМ не СТЫДНО????
  • 1
    12 нояб. 2012 г., 23:49:56
    Ответить
    это надо по федеральному каналу показать
    • ИВ
      13 нояб. 2012 г., 0:00:13
      Ответить
      ой, простите.Мне не хотелось обидеть.Я о том, что представляю, как вы плачете от бессилия.здоровья Вам, сил и терпения!
  • жалко животных
    12 нояб. 2012 г., 23:51:17
    Ответить
    Ну и живодеры
  • управляющий
    13 нояб. 2012 г., 0:42:54
    Ответить
    прочитав все вышеизложенное понимаю только одно- всем пох...ер на с/х в целом, но мне однозначно видно - вы все будете покупать это молоко как только я смогу его вам к подъезду довести -мое молоко идет на сливки в гор мол заводе - хотите верьте - хотите нет!!!!!!!!!! И ЭТУ ФЕРМУ "ВАМ НА ЗО Я ПОДНИМУ" - запишите!!!
    Сергей Иванович ТатарЕнцев.
    • Сергей
      13 нояб. 2012 г., 3:01:43
      Ответить
      Держись. Если все поставишь на ноги, пусть опять про хозяйство напишут. А так позор нашим властям, которые каждый год сельхозтему продвигают, заигрывают перед фермерами, да и федералам втирают, мол у нас уже пшеница с кукурузой растет. А сами нормальной финансовой помощи не оказывают. Только на словах. А на самом деле сельхозкредит фиг возьмешь в каком банке. Да и банкам нафиг не нужна вся эта живность. За кредиты готовы передушить всю живность Сбер это тоже касается. Правительство закрывает свои глазки на то, что животных от безысходности могут на мясо пустить, что лишаться рабочих мест люди и исчезнет вообще какая либо перспектива нормальной жизни на селе.
    • я+
      13 нояб. 2012 г., 7:36:21
      Ответить
      +100
    • Горожанка
      13 нояб. 2012 г., 10:34:43
      Ответить
      Сергей, есть хорошая поговорка: Собаки лают- караван идет. Вот и ты не трать нервы зря на эту болтовню. Работай как ты можешь - ссерьезно. ответственно. И все само встанет на свои места. Только навряд ли в новостях покажут, когда все хорошо будет. Это же не интересно - нет сенсации)))
  • Почти руководитель
    13 нояб. 2012 г., 1:15:14
    Ответить
    проявил глупость - пытался найти диалог с "управляющий" и "скотник"
    думал, люди в теме. Один троль, другой нитик - бездельник. На секунду посочувствовал гейзеру. Вспомнил Сталина - Хлыстом этих бездельников - ибо их стенания и жалобы не нуждаются в помощи. Это их стиль жизни.
  • Модератор
    13 нояб. 2012 г., 7:47:55
    Ответить
    Переселить касперских в хлев к коровам, пусть на своей шкуре испытают, а молочком поганец без остановок приторговывает. С**** он хотел на судьбы коров, лишь бы молоко давали..
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      13 нояб. 2012 г., 9:05:46
      Ответить
      судьбы коров - сильно сказано!
    • *****
      13 нояб. 2012 г., 11:46:09
      Ответить
      По-моему ранее размещенная на БНК информация о безобразном отношении к животным в м.Койты также касалась Касперского.
  • Сочувствующая
    13 нояб. 2012 г., 8:19:17
    Ответить
    а где наши правозащитники?
    а почему молчат наши "доблестные" адвокаты? Почему не помогут совхозу вернуть деньги от нерадивового подрядчика, который умыкнул деньги и обонкротился. Люди делом занимаютс - с/х возрождают, а им надо еще и выколачиванием денег заниматься. Кодан, Рогацкий где они?
    • гы
      13 нояб. 2012 г., 10:48:14
      Ответить
      Кривозащитникам некогда-денюжку делят
  • Бухгалтер
    13 нояб. 2012 г., 8:38:28
    Ответить
    ООО "Молочный завод Сыктывкарский", в который мы сдаем молоко, принимает его по 10.26 руб. это сейчас, а летом минимальная цена 1 кг молока доходила до 10.08 руб. (40 рублей литр раскатали губу).
  • Я
    13 нояб. 2012 г., 9:03:45
    Ответить
    не понятно, как это заметка опять оказалась в первой строке? Она вчера была в качестве свежей примерно в 17 часов. Её что, специально передвигают? Зачем?
  • УправДом
    13 нояб. 2012 г., 9:05:08
    Ответить
    Управляющему Серёже, саморезик надо в голову вкрутить!!!
    .
  • либерал
    13 нояб. 2012 г., 9:19:56
    Ответить
    молодой человек пытается выравнять ситуацию причем работет всего то пару месяцев идосталась ему ферма в аховом состоянии! народ! поддержитечеловека он же ни по барам тусит а дело делает!!!
  • Жительница
    13 нояб. 2012 г., 9:20:40
    Ответить
    Про ситуацию,которую создали все.
    Где и куда смотрело курирующее ведомство! Куча дармоедов! Да, сегодня надо приветствовать тех, кто решил занятся этим бизнесом и помогать! Кругом одну химию и то, что нельзя кушать продают. Чистой продукции скоро совсем не станет!!! О детях подумайте, если самим все равно что жрать!!! Срочно необходимо принять меры по созданию антикризисной ситуации этому хозяйству и оказать помощь,и под жестким контролем вывести сложившуюся ситуацию на должный уровень. НЕОБХОДИМО ОКАЗЫВАТЬ СОДЕЙСТВИЕ,А НЕ ОТБИВАТЬ ЖЕЛАНИЕ!!!
    • наш
      13 нояб. 2012 г., 10:10:00
      Ответить
      почему стало так?
      для начала содействие вам должна оказать прокуратура.
  • Пассажир
    13 нояб. 2012 г., 9:27:33
    Ответить
    Причем тут подрядчики?
    Директора хозяйства за .... и в стойло! Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что такой масштабный ремонт осенью начинать нельзя - все, что угодно может случиться. Готовь сани летом ...
    • скотник
      13 нояб. 2012 г., 12:27:15
      Ответить
      пассажир
      вы проспали свою остановку
  • Елена
    13 нояб. 2012 г., 9:45:57
    Ответить
    Управляющему
    "С таким содержанием у меня 1!!! (первый) сорт молока!!! - спасибо стараюсь - и удои в районе 600-700 литров = мало но, поверь и это достижение.
    и заметьте нормы все выполняются". А как же замечание: "доильные аппараты сразу после дойки не промываются, что тоже является нарушением." Как может быть 1 сорт молока.... НЕПОНЯТНО
  • 525
    13 нояб. 2012 г., 10:08:12
    Ответить
    Касперский - это коммерческий директор
    московской фирмы, эта фирма далека от сельского хозяйства, ей не коровы нужны... а что то другое, сомневаюсь, что и касперскому нужны эти коровы, сам живет в сык-ре, а коровы в елине и спит он спокойно и не слышит он по ночам ВОЙ бедных коров.
    • 525-му
      13 нояб. 2012 г., 10:42:04
      Ответить
      Ну даже если он и от московской фирмы. Что там москвичи рейдерский захват фермы хотят произвести? Кому нужны земли в районе. Вот давным давно некий Жилин поимел агрокомплекс, так и скоренько все стадо пошло под нож. Ясно понятно тогда было, что земля нужна была. А тут какие перспективы? вытащить деньги из бюджета? Так их так просто министерство не дает. Тогда какие причины заниматься всем этим проблемным бизнесом? Ваши предположения?
  • клерк
    13 нояб. 2012 г., 10:47:23
    Ответить
    Ничего удивительного. Какой банк под Касперского деньги даст?
  • Управяющему
    13 нояб. 2012 г., 10:55:18
    Ответить
    Смени коммерческого директора и банки к тебе полтянутся.
    • управляющий
      13 нояб. 2012 г., 12:01:10
      Ответить
      можете смеяться но одно из условий выдачи кредита РСХБанка: Касперский = 100% директор ООО"Визинга", просто без его активов обеспечить банку 3-х (ТРЕХ!!!) кратное превышение заоговой стоимости было бы невозможно - и даже это требование выполнено и подтверждено ДВУМЯ! независимыми экспертизами. Кредит банком (темболее профильным) вадаваться должен изходя из объективной оценки бизнеса и его залоговых активов, а в данном случае решение основано на суъективной оценке фамилии директора и его "прошом" хотя Касперских П.М. ни одному кредитному учереждению не должен!
      • клерк
        13 нояб. 2012 г., 12:54:46
        Ответить
        так ведь можно и под гарантии РК, тем более что мол завод - "ВЫБИРАЙТЕ НАШЕ", то бишь его, гайзеровское.
        • уважаемый клерк
          13 нояб. 2012 г., 14:45:06
          Ответить
          любите вы все посылать, не зная куда
          посмотрите положение про гарантийный фонд РК, потом советуйте. Всё профанация. Там только для парикмахерской оборудование купить
  • Колегов Алексей Олегович
    13 нояб. 2012 г., 11:31:00
    Ответить
    Еще один зеленый островок г. Сыктывкара под угрозой застройки!
    http://www.bnkomi.ru/blog/post-1473/
  • Эх
    13 нояб. 2012 г., 11:38:55
    Ответить
    ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!ЖИВОТНЫЕ ИЗ ЗВЕРИНЦА НА ЗАПАСНОМ СТАДИОНЕ ОРУТ ОТ ХОЛОДА ПО НОЧАМ!!! ЛИБО В ТЕПЛО ИХ ЛИБО ПРИСТРЕЛИТЬ ЧТОБ НЕ МУЧАЛИСЬ!!!!! НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ!!!!!!!!
  • скотник
    13 нояб. 2012 г., 11:55:20
    Ответить
    есть предложение офисным червям завести живность, хотя бы одну корову
    Вы попробуйте все это сельхозудовольствие лично.
    Если понравиться, то увеличите поголовье.
    Возьмите ссуду в банке.
    Наймите работников.

    Ну и так далее. Работайте. Работайте. Работайте.

    Что то видно семилетний ноутбук неравильно считает.

    Есть еще вариант: штрафы поболее, приостановление деятельности на 90 суток. Только вот как вы, умники сами справитесь.
    • Муха
      13 нояб. 2012 г., 12:24:12
      Ответить
      как это остановить на 90 дней
      разве можно ферму?
  • Фитиль
    13 нояб. 2012 г., 13:34:49
    Ответить
    Коровы
    Особая порода коров - для открытого грунта
  • рейдер
    13 нояб. 2012 г., 14:32:28
    Ответить
    теперь по всем фермам проверки. будут штрафы, приостановление деятельности на N суток и аресты за просроченные ссуды, Вообщем БАНКРОТСТВО сельхоз предприятий РК.

    Угадайте с трех раз кто в этом заинтересован.

  • пенсионерка
    13 нояб. 2012 г., 14:54:15
    Ответить
    Это что-то новое в содержании КРС.Куда смотрит министр сельского хозяйства Ведь у нас все хорошо! А если его самого подержать в таком здании хоть сутки ? А ведьГайзер обещал спрашивать за работу с руководителей?
  • Маруся
    13 нояб. 2012 г., 15:29:24
    Ответить
    Я работаю в сельском хозяйстве более 20 лет. Радует, что проблема заинтересовала многих, но почему такие высказывания разогнать, уволить,растяпы и т.д, что-то очереди желающих работать нет. Кто же вас кормить будет?
    • Змея
      13 нояб. 2012 г., 16:35:35
      Ответить
      Заграница нам поможет
      продадим нефть газ купим картошку.редиску,морковку....куриные окорочка,буйволятину.Мы ж теперь в ВТО!!!!
  • ХЗ
    13 нояб. 2012 г., 20:14:02
    Ответить
    Пока вы тут из пустого в порожнее переливали своими 130 комментами - шесть коров сдохли!!! Одна вообще на дороге трое суток валялась!!!
    • управляющий
      13 нояб. 2012 г., 21:33:57
      Ответить
      не уточните чьи коровки померли - мои за минувшие сутки только в молоке прибавили. Умирать никто не хотел...
  • управляющий
    13 нояб. 2012 г., 21:47:29
    Ответить
    в виду повышенного интереса общественности к нашей ферме и стройке я решил зарегистрироваться вконтакте - буду отчитываться каждый день о движении стройки, состоянии коров. Приму все советы и комментарии, выслушаю критику, а может и ВЫ нам поможете чем-то. Сегодня-завтра оформлю страничку и... -- Добро пожаловать!http://vk.com/#/id189729573
    • я
      13 нояб. 2012 г., 23:04:28
      Ответить
      молодец, управляющий!
      ответ достойный
    • жена управлющего
      14 нояб. 2012 г., 14:15:15
      Ответить
      Сергей, ты у меня молодец. Все у нас получится. Я верю в тебя!!!!!
  • зоотехник
    14 нояб. 2012 г., 11:36:09
    Ответить
    В 60-70-х годах прошлого столетия
    в нашей стране было очень много научных разработок по содержанию скота в различных условиях.Телят через сутки после рождения выносили на мороз в кабинки С СЕНОМ и оставляли, кормили, поили,убирали грязную подстилку(опыт дореволюционной России).Уличные телята вырастали здоровее и крепче выращенных на ферме.Сейчас эту технологию рекомендую голландцы. Холмогорская порода скота-выведена в ХОЛМОГОРАХ Архангельской области еще в -надцатом веке, порода для нашего сурового климата. Холмогорские гуси зимой вообще могут жить на улице, хороший вес они начинают набирать только после похолодания, минус 15 градусов для них самое то.
    По поводу качества молока-бактерии развиваются в тепле,а здесь молоко сразу охлаждается,поэтому молзавод принимает так(не выявляются бактерии в количестве...). Вместо хамства предложили бы лучше спосора (кредитора), который бы под нормальный процент выделил бы деньги или сам достроил крышу. Минсельхоз все-равно заплатит за работу. Поставят канадское оборудование-будет действительно качественное молоко.А вкус у визингского молока всегда был хороший. Потом можно подумать и о собственной переработке, а не сдавать за копейки на гормолзавод. Зимой молоко всегда в цене. Модуль по переработке молока установить тоже реально.
    ДОБРЫЙ КРЕДИТОР!!!!!ОТЗОВИСЬ!!!!!
    Еще недели две будет такая погода. Не дай замерзнуть буренкам. Тебе всем миром спасибо скажут,добрым словом всегда вспомнят.
  • /
    14 нояб. 2012 г., 20:24:32
    Ответить
    Держись! Не каждому дано понять, что такое сельское хозяйство!!! Не слушай других, делай свою работу...
  • Экономист
    18 нояб. 2012 г., 22:35:39
    Ответить
    Позор Россельхознадзору! Только оштрафовать, забрать у сельхозпредприятия деньги, никакой помощи, зачем нужна эта структура - большой вопрос!
    Дай бог здоровья тем, кто взялся работать в сельском хозяйстве!
  • Житель
    19 нояб. 2012 г., 20:18:59
    Ответить
    .
    Папырин чемпион!!!!!!! Экономист мудло!!!
  • Эксперт
    22 нояб. 2012 г., 23:11:34
    Ответить
    Вообще почти ничего страшного не увидел. Коровам комфортно. От ветра защищены. Если вопрос с сухой подстилкой, наличием незамерзшей воды и наличием большего чем обычнообъема качественных и питательных кормов решен,-значит условия оптимальные. Норма в +12 градусов устаревшая. За это даже и штрафовать не могут. Вот за отутствие ковриков на входе и оштрафуют.Жалеть надо не коров, а доярок, таскающих бачки на холоде.