21:00, 18.10.2023 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба: «Доходы республиканского бюджета в 2023 году увеличились на 3,5 миллиарда рублей»

Рост произошел за счет увеличения поступлений по налогам на прибыль организаций, на доходы физических лиц и на имущество организаций, рассказал руководитель региона.

Общий объем доходов республиканского бюджета в 2023 году составит 99 млрд 800 млн рублей, общий объем расходов – 112 млрд рублей, дефицит бюджета останется без изменений – 12 млрд 200 млн рублей.

Дополнительные доходы будут распределены на первоочередные нужды, в том числе на увеличение оплаты труда работников бюджетной сферы, льготное лекарственное обеспечение, организацию перевозок пассажиров и багажа воздушным транспортом, субсидии местным бюджетам, меры социальной поддержки и другие потребности.

Эти изменения 19 октября в региональный бюджет будут рассмотрены на заседании Госсовета Коми.

349

Материалы по теме:

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • водитель с кисельной дороги
    18 окт. 2023 г., 21:11:46
    Ответить
    Вопрос Главе: ПОЧЕМУ мы все страдаем, если у вас доходы растут?
    • ппп
      19 окт. 2023 г., 8:33:50
      Ответить
      почему тогда минздрав говорит что денег нет
  • Обидно,однако!!!!
    18 окт. 2023 г., 21:18:48
    Ответить
    Говорите увеличились доходы бюджета?
    Так нам налогоплательщикам от этого ни холодно,ни жарко.
    Все равно всё в москву с концом уйдет.
    • Николай
      18 окт. 2023 г., 21:28:36
      Ответить
      Можно выделить деньги на ремонт дороги Пожня-Том, совсем невозможно ездить . 150 км едешь 7 часов. Продукты в магазинах стоят в три раза дороже чем в Ухте, а пенсии не большие . Как жить?
  • Скорее
    18 окт. 2023 г., 23:27:53
    Ответить
    Доходы Московии увеличились на эти деньги
  • Пень
    19 окт. 2023 г., 6:17:16
    Ответить
    В чем заслуга у Шайбы.
  • уйбень
    19 окт. 2023 г., 6:48:49
    Ответить
    пора домой!
  • Мне смертному, что из этого:
    19 окт. 2023 г., 8:49:21
    Ответить
    Налоги платит вся республика, а в плюсе только бюджетники!
    3
  • Бывалый
    19 окт. 2023 г., 10:07:24
    Ответить
    Так отчитайтесь на сколько снизились доходы населения Коми
  • Сыктвкарец
    19 окт. 2023 г., 21:10:41
    Ответить
    Богатая республика?А почему мы такие бедные.прожиточный минимум 16550р на человека?При такой инфляции в последние 2 года 2022 и 2023,тут 20000рублей мало .То ли ещё будет ой ой ой!?Народ не ждите ничего хорошего.Лучше в России и естественно в коми не будет по крайней до 2030года.Люди сами знают почему и от отчего мы так живём.