content/news/images/164434/PSV_8545_mainPhoto.jpg
13:00, 26.10.2023 / ПРАВО

За отказ отдать телефон мать из Жешарта побила дочь

Подросток не вернулась вовремя домой с дискотеки, а на требование мамы ответила отказом.

За отказ отдать телефон мать из Жешарта побила дочь
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба судов Коми, мировым судьей Жешартского судебного участка рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное по ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении жительницы Усть-Вымского района.

Установлено, что в январе 2023 года в ночное время жительница Усть-Вымского района из-за того, что ее несовершеннолетняя дочь (2007 г.р) не пришла вовремя с дискотеки, потребовала отдать ей сотовый телефон. Между матерью и дочерью произошел словесный конфликт, в ходе которого мать нанесла дочери один удар рукой по голове, дергала за волосы, чем причинила несовершеннолетнему ребенку физическую боль.

В судебном заседании женщина не присутствовала, ходатайствовала о рассмотрении дела в своё отсутствие.

По результатам рассмотрения дела вина обвиняемой подтвердилась представленными материалами и доказательствами, в результате чего, учитывая личность виновной, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, мировой судья назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

1659

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Некит
    26 окт. 2023 г., 13:25:51
    Ответить
    И как же ты доченька теперь в глаза маме смотришь то? Сама наверное и заявление на мать написала?
    4
  • Обалдеть
    26 окт. 2023 г., 13:28:25
    Ответить
    Маму предала, очень обидно наверно сейчас Маме.
    3
  • инженер
    26 окт. 2023 г., 13:51:59
    Ответить
    Стучать на маму, давшей леща за дело, докатились....
    4
    • 11
      26 окт. 2023 г., 14:11:53
      Ответить
      да вообще во всём докатились.
      2
  • Местный
    26 окт. 2023 г., 14:08:45
    Ответить
    Дочку - спасём! Дочку - в детдом!)
    2
  • .
    26 окт. 2023 г., 15:18:31
    Ответить
    Взрослый человек из-за такой ерунды поднял руку на ребенка.
    20
  • сама себя
    26 окт. 2023 г., 15:24:35
    Ответить
    штраф в размере 5 000 рублей.
    Вот дорогуша и останешься без новых джинс и кроссовок и всего то
    А вот во сколько пришла 2,3 часа ночи в 15 лет а мама вся на нервах с 8 асов
    2
  • Александр Щиголев
    26 окт. 2023 г., 16:19:42
    Ответить
    Конченная отм. вырастет
    .
    Дочура ещё может и на моральный вред подать, взыскать с мамы тысяч десять.
    Опускаться, так ниже плинтуса.

    Хотя. куда ещё ниже то?
    2
    • Ккк
      26 окт. 2023 г., 16:52:39
      Ответить
      Юристом вырастет, может даже хорошим. Чтобы иски подавать на тех, кто даёт оценки ее деятельности в интернетах
      1
  • 1111
    26 окт. 2023 г., 16:41:26
    Ответить
    Поколение Павликов Морозовых. Свои права знают, а на обязанности наплевали. Самое страшное, что на своих родителей, кто кормит, одевает и т.д., пишут заявы. Куда катится этот мир.
    1
  • Радуга
    26 окт. 2023 г., 19:27:05
    Ответить
    Хватит стонать! Хотели свободы во всем? Получите! Поздравляю,Вы в финале! Меньше Малахова надо смотреть,тот ещё вещатель.Скандалы,Интриги,Расследования!
  • Ребёнок - чистый лист бумаги.
    26 окт. 2023 г., 23:19:07
    Ответить
    Что родитель на этом чистом листе напишет, то и будет. Вина мамашки 100%, без вариантов.
    1