16:32, 14.11.2012 / ОБЩЕСТВО

«Юрган» выпустит в эфир спецрепортаж «Мемориальное чтиво» (видео)

Телеканал «Юрган» подготовил к эфиру журналистское расследование о том, кто на самом деле люди, именующие себя правозащитниками. Как сообщил телеканал, поводом для начала этого расследования послужили несколько, казалось бы, не связанных между собой событий.

Так, на сайте лидера движения «Рубеж Севера» Алексея Колегова появился занятный видеоматериал, где человек, сильно похожий на члена Коми правозащитной организации «Мемориал» общается с одним из лидеров чеченского бандподполья, сидевшим ранее в одной из колоний на территории Коми. А несколькими днями ранее в редакцию телеканала пришла сыктывкарка, которая обратилась за помощью к местному правозащитнику, который, с ее слов, обещал помочь, но только в обмен на интимные услуги.

Несколько озадаченные таким поведением правозащитников - людей, чей моральный облик не должен вызывать каких-либо подозрений, журналисты «Юргана» задались вопросом, - в какие же игры на самом деле играют участники «Мемориала».

Что в итоге получилось, телезрители увидят в понедельник, 19 ноября, в 20.00 в специальном репортаже «Мемориальное чтиво».

787

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • журналиюшкам с юргана
    14 нояб. 2012 г., 16:45:27
    Ответить
    корреспондентики еще раз показали свое истинное лицо. во всех программам про мемориал никогда не указываются авторы. страшно, стыдно, неудобно. катаевы, супрядкины, куратовы и прочие марионетки.
    • #юрганврёт
      14 нояб. 2012 г., 18:42:19
      Ответить
      +1
      тоже заметил
      • Артем Калинин
        14 нояб. 2012 г., 18:51:39
        Ответить
        А в чем вообщем-то проблема, ну, сделали из Островского - героя любой русской и коми женщины, так тут только позавидовать можно его мужскому здоровью в этом-то возрасте. Молодец, мужик, не педофил же, да и баба, по-видимому, не девочка давно. И кстати у женщины видео- или аудиодоказательства по факту есть, а то подсудное дело знаете ли, как минимум - клевета. Чем она потом расплачиваться будет, вы подумали?
        • Местный, с России!
          14 нояб. 2012 г., 20:39:15
          Ответить
          Аналогичный случай был у нас в деревне.
          «Человек, похожий на генерального прокурора» — крылатая фраза, появившаяся в 1999 году, для обозначения мужчины на видеозаписи, имевшего интимную связь с двумя девушками и похожего на тогдашнего генерального прокурора РФ Юрия Скуратова. Видеоплёнка была показана в эфире российского центрального телевидения, а фраза использовалась ведущим как эвфемизм вместо «Юрий Скуратов, генеральный прокурор РФ». Фраза была растиражирована в СМИ, а впоследствии произошедшее от этой фразы выражение «человек, похожий на…» стало использоваться в СМИ как устойчивое.
          А чем хуже Островский, Иванов, Петров Сидоров или Кошкин. ОНИ ведь МУЖИКИ!!!
      • Просто гость тут
        14 нояб. 2012 г., 21:09:02
        Ответить
        юрган
        Да пусть признаются честно, ну не смотрит их никто! Пыжатся, с умным видом несут всякую чушь как нечто сверхоригинальное, но все равно как -то мимо этого пустого телеканала зритель проходит. Вот и анонсируют передачу как сногсшибательную правду, чтобы таким образом поднять рейтинг. А то ведь из-за низкого рейтинга лавочку - то и прикрыть могут. Юрган уже знает об этом и готовит себе запасной аэродром на кабельном ТВ. Жить - то дармоедам хочется. Доморощенные звезды, блин!
  • Заботливые вы наши
    14 нояб. 2012 г., 16:45:51
    Ответить
    Вы снипите про Путина репортаж, так как он тоже частенько общается с одним из лидеров чеченского бандподполья, героем России...
  • Заказ получен полняем.
    14 нояб. 2012 г., 16:47:20
    Ответить

    Безнравственность порождают верхи
  • подсказка
    14 нояб. 2012 г., 16:48:00
    Ответить
    Про мемориал
    зильберг в мае 2009 года пил кровь христианских младенцев. имеется видео. подскажите к кому обратиться на Юргане.
  • 34к3к
    14 нояб. 2012 г., 16:51:26
    Ответить
    43к3к
    обидно другое. что пройдет лет 10 и с вас журналисты за этот бред не спросить. а так, кАнал Юрган он да, он нам "покажет". бред сивой кобылы, коми доморощенной журналистики.
  • Артем Калинин
    14 нояб. 2012 г., 16:52:48
    Ответить
    "пришла сыктывкарка, которая обратилась за помощью к местному правозащитнику"
    Сама ли Горбачева пожаловала?
    • Тут как тут!
      14 нояб. 2012 г., 16:56:44
      Ответить
      Артем, вы тоже подпадаете под определение-"сыктывкарка".
      • Алеша
        14 нояб. 2012 г., 17:03:39
        Ответить
        Это пять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Пацанишка
      14 нояб. 2012 г., 17:09:26
      Ответить
      Не Горбачева
      Может достаточно псевдоумных высказываний? Ведь надоел донельзя. Заткнись хотя бы на время и засунь свое богатство куда влечет.
  • Гранты проели.
    14 нояб. 2012 г., 16:54:27
    Ответить
    А несколькими днями ранее в редакцию телеканала пришла сыктывкарка, которая обратилась за помощью к местному правозащитнику, который, с ее слов, обещал помочь, но только в обмен на интимные услуги.
    Попробую угадать. Щиголев, это не вы?
    • Александр Щиголев
      14 нояб. 2012 г., 17:06:03
      Ответить
      Любимое занятие на сайтах - это троллей с руки покормить)))
      .
      Нет милая, я интимными услугами предоплату не беру. Только по факту и акту выполненных работ....
      • а
        14 нояб. 2012 г., 17:21:56
        Ответить
        если
        видео покажут трехиксовое? ;)
        • "№;%:
          14 нояб. 2012 г., 17:37:42
          Ответить
          обмен
          услуги по оказанию помощи в обмен на секс-услуги
          )) и рыбку съесть и на острый предмет сесть)
          еще и жаловаться)
          чем окончилось? помог или кинул?
          • Александр Щиголев
            14 нояб. 2012 г., 18:05:28
            Ответить
            С какой целью интересуетесь, гражданка)
            Есть интерес? Учтите, я разборчивый.... Судя по уровню Вашего интеллекта с Вами только за деньги... юридические услуги, конечно).
  • 34
    14 нояб. 2012 г., 17:02:07
    Ответить
    Оставим в покое вопрос о журналисткой этике корреспондентов Юргана, там все понятно: людям надо кормить семьи. Поэтому плюются, жалуются, но делают чернушную заказуху. Куда интереснее разобрать роль господина Марущака в качестве организатора сего действа, ведь именно Мемориал дал этому господину путевку к обеспеченной чиновничьей жизни. И вот чем он за это платит. Типичный г****мен. К сожалению, таких в руководстве регионом много.
    • Т-80
      14 нояб. 2012 г., 17:49:58
      Ответить
      Паша мстит за то, что его исключили из Мемориала. Это же плювок в лицо. А он человек ТАКОГО уровня!
      У Паши кризис жанра. Ничего нового придумать не в состоянии. Увидим пародию НТВешной "Анатомии протеста")))
      • А
        14 нояб. 2012 г., 17:51:52
        Ответить
        Посадки будут?
      • Ага
        14 нояб. 2012 г., 17:54:08
        Ответить
        Этакая "Анатомия протеста" (Колхозный вариант).
  • Вопрос
    14 нояб. 2012 г., 17:15:18
    Ответить
    Почему в республике так много продажных журналистов, рвнодушных к судьбе страны учителей и писателей? Может кто-нибудь знает ответ
  • Че
    14 нояб. 2012 г., 17:20:36
    Ответить
    А чего так напряглись???
    Будет неправда - подадите в суд, выиграете, компенсируете потерю грантовых серебрянников. Почему очко то мемориальное заиграло?
    • х через плечо
      14 нояб. 2012 г., 17:25:59
      Ответить
      в суд подадут да, но не выиграют. потому что обеспечением судей занимаются заказчики фильма.
    • Какое там напряжение
      14 нояб. 2012 г., 18:07:47
      Ответить
      Все давно привыкли к дерьму власти
      никого ничего не удивляет.
      • Хх
        14 нояб. 2012 г., 18:57:58
        Ответить
        Д***** любимое слово Сажина, точно весь в дерьме повяз
        • Ошибаетесь
          14 нояб. 2012 г., 19:06:59
          Ответить
          Д*****
          это любимое слово власти всех уровней. Наиболее распространенный синоним - быдло, д***** (чё ходите по кабинетам, закусывать мешаете - с рыготиной и через зубы).
  • если честно, то хапуги там есть
    14 нояб. 2012 г., 18:01:29
    Ответить
    про две фамилии слышал - но речь не об этом
    так же по Гудкову, когда сидел и на власть не ругался, ВСЁ можно. Чуть совесть проснулась, чуть что покритиковал - все - виновен. Но при такой практике мемориальщики вызывают сочувствие, а "вертикаль власти" вызывает отвращение.
  • 1
    14 нояб. 2012 г., 18:04:56
    Ответить
    по слухам, сажин тайно посещает синагогу!!
    • Да ну...
      14 нояб. 2012 г., 18:11:43
      Ответить
      Надо же...Маращу(ю)к, проверьте.
      Нет, надо же...
  • Вон оно
    14 нояб. 2012 г., 18:10:12
    Ответить
    Больше всего забавляет, что основным источников информации для власти и юргана становятся местные фашисты.
    Колегов всё больше становиться похожим на Вологина.
    Не зря Вологин очень сокрушался, что Колегов не попал в ОП.
    • 123
      14 нояб. 2012 г., 18:21:38
      Ответить
      456
      Ещё и передача не вышла - а попозиция уже верещит.
      Ну, обосрались мемы опять - так это уже традиция.
      Озабоченный Щиголев, нестиранный Сажин, заглядывающий в щелочки сортиров Мезак...
      А во главе - гражданка США А********, госдеп и т.д, и т.п..
      Скучно.
      • Посадки будут?
        14 нояб. 2012 г., 18:27:15
        Ответить
        Или это традиция последнего времени?
      • Павел Олегович, дорогой Вы наш чиновник
        14 нояб. 2012 г., 18:29:02
        Ответить
        Ну приелось одно и то же
        Надеемся, что в кино какая нибудь свежая Ваша лабуда будет)))
    • Вологин и Колегов близнецы желтодомовские
      14 нояб. 2012 г., 18:31:07
      Ответить
      Как кто из них что вякнул_ значит заказ от ЖД пошёл.
      Плохо совсем у власти с кадрами.
    • Я
      14 нояб. 2012 г., 18:59:50
      Ответить
      Так и момериальцев там нет
  • Александр Щиголев
    14 нояб. 2012 г., 18:27:01
    Ответить
    Помнится юрган нас уже вдохновлял разоблачительным кино про местных коммунистов. Но обманули, не показали.
    Очень не хотелось бы, что бы и в этот раз наши надежды остались не оправданными.
    Надеюсь и меня покажут.. Так хочется посмотреть на свою работу со стороны))))
    • ?
      14 нояб. 2012 г., 18:32:51
      Ответить
      !
      С отпечатком ботинка на заднице?
      Или на свою физию, между членом Гамлета и роялем?
      • Верно
        14 нояб. 2012 г., 18:43:02
        Ответить
        этот чел
        будет на фоне гейзеровых, истиховских, ковзелей и далее по списку. На предмет убывания по должностям.
        Успехов.
        • Ой, извиняюсь
          14 нояб. 2012 г., 18:46:27
          Ответить
          Скелероз, однако
          Естественно с отпечатками ботинок на задницах упомянутых "управленцев".
      • во
        14 нояб. 2012 г., 19:34:33
        Ответить
        Классно!+
  • моисей
    14 нояб. 2012 г., 18:45:32
    Ответить
    второй раз юрган покажет своё настоящее лицо #юрганврёт
    • кнукн
      14 нояб. 2012 г., 22:01:17
      Ответить
      "Поппозиционеры" чуть что - сразу враньё! А вот про путинские виллы и миллиарды -всё правда. Так что действуют их же методами, пусть отмываются как хотят.
  • Палата №6
    14 нояб. 2012 г., 18:50:16
    Ответить
    Судя по анонсам, на юргане будет очень интересный и познавательный репортаж.
  • Юргану
    14 нояб. 2012 г., 19:04:44
    Ответить
    Интересно, а кто ведёт этот репортаж?
    Надеюсь Илья Зубов до этого не опустился. Это же уровень Левицкого!
  • щас все узнаем
    14 нояб. 2012 г., 19:10:07
    Ответить
    щас все узнаем
    наверняка найдутся свои скуратовы, шендеровичи, лимоновы, рыжковы
  • телеКАЛу юрагн
    14 нояб. 2012 г., 19:23:45
    Ответить
    этот телеКАЛ всем калам - кал
  • Александр Щиголев
    14 нояб. 2012 г., 19:25:28
    Ответить
    Посмотрел ролик!
    Бли-и-и-н, а где же про меня!!?

    Почему меня не спросили, что Я люблю!
    • Александр Щиголев
      14 нояб. 2012 г., 19:30:50
      Ответить
      Явка с повинной
      Признаю себя соучастником Островского и Зубкова...(((

      Я тоже люблю молоденьких девушек и оружие!

      Мужики на сайте! Не знаю, как на счёт чеченских боевиков, но кто из вас не любит молоденьких девушек и оружие!?

      • не понял?
        15 нояб. 2012 г., 9:30:33
        Ответить
        комибрейвик
        пропагандирует педофилию?
        • Александр Щиголев
          15 нояб. 2012 г., 12:34:00
          Ответить
          Потому и не понял, что олигофрен.
          Нормальный человек знает разницу между молоденькими и юными.)
          • нормальный
            15 нояб. 2012 г., 14:44:01
            Ответить
            человек
            не бросает семью.
    • А что ты, аналлизатор, любишь?
      14 нояб. 2012 г., 19:33:13
      Ответить
      Отвечай, Бли-и-и-н-комом!
  • обыватель
    14 нояб. 2012 г., 19:27:01
    Ответить
    Дурно пахнет
    Юрган пошел по стопам НТВ . Занимается антикоммунистической пропагандой по заказу "Единой России" и гонит американские боевики. Сейчас тренируется на "Мемориале", чтобы перед выборами "мочить" конкурентов единороссов.
  • Чук и Гек
    14 нояб. 2012 г., 19:34:17
    Ответить
    Чего засуетились, мемориальные памятники ?
    • Гек
      14 нояб. 2012 г., 19:49:18
      Ответить
      колегов, перелогинись
  • Странно ?????????
    14 нояб. 2012 г., 19:38:07
    Ответить
    А несколькими днями ранее в редакцию телеканала пришла сыктывкарка, которая обратилась за помощью к местному правозащитнику, который, с ее слов, обещал помочь, но только в обмен на интимные услуги.
    А что мадам попёрлась сразу на телеканал? Это типичное сексуальное домогательство и вымогательство. Почему не в милицию?
    А если бы её Островский изнасиловал, она тоже пошла бы на Юрган?
    • чапман
      14 нояб. 2012 г., 20:15:12
      Ответить
      вернулась с задания
      вернулась с задания
  • Простите
    14 нояб. 2012 г., 20:18:49
    Ответить
    Островский -и кто (понимаю, не автор "Как закалялась сталь")
    Это ник дамы, которая гендиректор падающего под углом 180 градусов обсуждаемого здесь к(анала).
  • Змея
    14 нояб. 2012 г., 22:06:43
    Ответить
    что-то банка
    совсем опустилась,измельчала и можно много много злых позорных слов написать
    • Удаф
      15 нояб. 2012 г., 17:05:47
      Ответить
      она давно такая, марионеточка
  • ззз
    14 нояб. 2012 г., 22:20:45
    Ответить
    Позорная "РС" проект ЖД, ЕР и банкоюрган-с
    Позорная "РС" проект ЖД, ЕР и банкоюрган-с
    Это пишет выкормыш Коми регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".
    На сайте Общественной палаты Республики Коми на странице http://www.oprk.ru/page/uspeshnye_proekty_respubliki_komi Успешные проекты Республики Коми открываем файл ORGANIZAZII_1.pdf.
    Читаем:
    1 страница - Успешные проекты НКО Республики Коми.

    2 страница - Перед Вами сборник "Успешные проекты НКО Республики Коми". Он является результатом проекта Совершенствование работы Коми Регионального центра развития некоммерческих организаций", разработанного КРОО "Региональный центр поддержки инноваций". Грант на реализацию проекта выигран по итогам конкурса социально-значимых проектов Общественной Палаты Республики Коми при финансовой поддержке Коми регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".
    ...
    НКО РК включенные в сборник, активно работают на территории нашего региона, принося пользу как определенным социальным группам, отстаивая их права и интересы, так и всему населению региона, активизируя процесс становления и развития гражданского общества.
    В сборник включены успешные проекты лишь 25 НКО РК.

    4 страница - Содержание
    7. Военно-патриотические НКО
    Рубеж Севера стр. 53

    53 страница Автономная некоммерческая организация Военно-патриотического воспитания молодежи "Рубеж Севера".
    "Рубеж Севера" это нэодержавное движение было создано в мае 2008 г.

    55 страница
    Проект реализован Коми Региональной общественной организацией "Региональный центр поддержки инноваций" в 2011 году.
    можете еще заглянуть на сайт

    МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ
    Реестровые записи о субъектах малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки http://mbrk.ru/information/files/1143/Reestrovaya_zapis01102012.htm
    и поискать ООО "Мистер-Металлопрокат"
  • Телезритель
    14 нояб. 2012 г., 22:51:14
    Ответить
    Конечно хочется дождаться выхода фильма, но похоже "Юрган" опустился ниже всякого плинтуса. Мне кажется этот фильм не покажут, т. к. реакция будет обратная, ну не полные же идиоты.
    • я
      15 нояб. 2012 г., 7:32:46
      Ответить
      я не понимаю только одного? почему не снимут репортаж про того же Князева и Збрж-ского членов ОП? про их славное прошлое? и кто такой всесильный Марущак? Сколько он получает денег или услуг за исполнение грязных заказов? ведь бесплатно люди не работают логично?
      • 444
        15 нояб. 2012 г., 7:34:18
        Ответить
        Князев сам снимается в телевизоре-он телезащитничком заделался
        • 55
          15 нояб. 2012 г., 7:36:11
          Ответить
          А куда ему князеву деваться - он же безработы бюджетной пока ... хотя поговаривают что осень осень рвется взад в университет в новый ректорат...
          • 666
            15 нояб. 2012 г., 7:37:03
            Ответить
            туда рвутся многие...оклады то большие...
            • 888
              15 нояб. 2012 г., 7:39:51
              Ответить
              не понял а что есть запрет не разговаривать с чеченцами... что за бред?
            • оля
              15 нояб. 2012 г., 7:48:41
              Ответить
              князев развалил юрфак - а теперь пусть развалит университет - флаг ему в руки!
  • обидел бог талантами
    15 нояб. 2012 г., 7:38:31
    Ответить
    Лавры Аркаши Мамонтова не дают покоя журналюгам Юргана. Тот про пусек-писек нарезал картинки, эти про правозащитников. Найдите 10 отличий. Правильно ли я понимаю, что следующим будет репортаж о жителях ЖД или ОП и их пристрастиях? Ну хотя бы кто с кем в баню ходит. Если уж копать, то про всех, у нас вроде официально демократия объявлена
    • я
      15 нояб. 2012 г., 7:40:35
      Ответить
      полностью с вами согласна!
      • 245
        15 нояб. 2012 г., 7:44:47
        Ответить
        а давайте например, репортаж про друзей Чернова и вобще кто с кем дружит в ЖД и не только - пишут же и показывают про друзей публичных людей? жителям РК будет интересно... только пожл с анансами как в этом случае в конце концов речь идет о демократии ведь нечего скрывать или я ошибаюсь?
  • 12345
    15 нояб. 2012 г., 8:14:51
    Ответить
    А вот кстати, да. Интересно, думал ли десять лет назад Игорь Сажин, когда к нему в КПК "Мемориал" пришел на практику студент юридического факультета Павел Марущак что так все сложится)) Или тот же Эрнест Мезак, когда они вместе лазили по Ижемскому району, организуя выборы Братенкова)) А вот оно как обернулось))
    • Павел
      15 нояб. 2012 г., 9:22:28
      Ответить
      Каюсь. Да, вот такой я предатель. Предаю своих учителей и друзей. Делаю это профессионально. За деньги. За большие деньги.
      • Павел
        15 нояб. 2012 г., 12:38:26
        Ответить
        Уточнение.За очень очень очень большие деньги.Есть такие суммы за которые можно и семью продать не только учителей.
        • Прохожий
          15 нояб. 2012 г., 13:43:50
          Ответить
          Если нет ни совести не чести, тогда да.
          • ИГ
            15 нояб. 2012 г., 14:42:12
            Ответить
            Хвалишься ты зря, что оставался,
            Честным, неподкупным и в опале.
            Многие из тех, что "не продались",
            Это те, кого не покупали.
            • Александр Щиголев
              15 нояб. 2012 г., 16:01:43
              Ответить
              Хорошее оправдание для продавшихся
              особенно перед самим собой...
              • ну и ну...
                15 нояб. 2012 г., 17:25:27
                Ответить
                каким же бараном надо быть,
                чтобы так извращенно понять старый гаррик Губермана! :(
  • Александр Островский
    15 нояб. 2012 г., 18:19:51
    Ответить
    Павлу Олеговичу Марущак
    Павел Олегович очень признателен Вам за рекламу мужских клубов Малина и Бурлеск в г. Киров. Действительно классное место. За безвозмездную рекламу учредители клуба по моей просьбе вводят для Вас бесплатное посещение (в части оплаты входа). Приходите будем рады и друзей с сабой берите. Чиновники обычно не экономят обеспеченные знаети ли граждане.
    • Отжигоф
      15 нояб. 2012 г., 22:33:01
      Ответить
      "Павлу Олеговичу Марущак"
      А почему "Марущак", а не "Марущаку"? Он что, уже пол поменял?
  • ЕР
    16 нояб. 2012 г., 10:54:24
    Ответить
    "Юрган" это НЕ ПОКАЖЕТ
    Мечты и реальность Вячеслава Гайзера (ПОКАЗАТЕЛИ)
    Вячеслав Михайлович Гайзер в своё время обозначил, так сказать, «территорию своей мечты»… что-то по примеру Маяковского – «Я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть...», только с более дальним прицелом – на всю нашу многострадальную республику. Почитайте официальный портал «Республика Коми»: стратегия В.Гайзера: «От мечты к реальности – 10 лет пути», где сказано:

    «Особое внимание будет уделено формированию будущего Республики Коми. Это:

    – сбережение народа, забота о детях и матерях;

    – создание благоприятных условий для жизни молодёжи, развития системы здравоохранения и образования, включая внедрение и развитие различных форм дошкольного образования;

    – развитие действующих и новых отраслей экономики, привлечение инвестиций в регион и поддержка всех форм предпринимательства.

    При этом одна из задач власти – сохранение преемственности поколений, забота о старшем поколении.

    В республике осуществляется масштабная административная реформа, затрагивающая все уровни власти. Внедряется принцип персональной ответственности государственных и муниципальных чиновников за все вопросы, входящие в их компетенцию. Ужесточается антикоррупционная деятельность республиканских властей. Внедряется программа по оптимизации сферы оказания государственных и муниципальных услуг.

    Власть должна быть максимально приближена к жителям республики, её деятельность должна осуществляться в интересах жителей. Для этого в республике создается эффективная система обратной связи».

    Красиво? Ещё как! Фантастически красиво. Но давайте посмотрим, что называется, «по позициям» в сравнении со статистикой федерального Министерства регионального развития.

    Республика Коми в 2012 году по август включительно заработала, кто не знает, почти 40 миллиардов. Это на Северо-Западе (внимание!) третья позиция после Ленинградской области и Питера. О плотности населения по сравнению с ними и речи нет!

    Запомним цифру: количество регионов в России – 83. И начнём путешествие по «территории мечты» с такой цитаты: «Объём ВРП (валового регионального продукта – ред.) на душу населения в Республике Коми составил 467,8 тыс. рублей. По Российской Федерации среднее значение показателя – 307,3 тыс. рублей. Объём инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств) в расчёте на одного человека в 2011 г. составляет 102 тыс. рублей, среднее значение показателя по РФ – 25,4 тыс. рублей».

    То есть доходы-то о-го-го! А как они тратятся? Прикинем, что называется, в сравнении.

    Читаем: «Превращение природного богатства республики (земля, недра, леса) в источник благосостояния её жителей».

    Видим: «По итогам комплексной оценки наилучших значений показателей по достигнутым уровню и динамике эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации за 2011 г. Республика Коми находится на 66-м месте».
    Читаем: «Зелёный свет предпринимательским инициативам, обеспечение работой всех желающих трудиться в силу их способностей и жизненных ориентиров».

    Видим: «Уровень безработицы в Республике Коми по итогам работы за 2011 г. составляет 8,5%, что выше среднего значения показателя по РФ в 2011 г. – 6,6%. Доля населения с денежными доходами ниже региональной величины прожиточного минимума составила 16,6%, в РФ – 12,8%».

    Читаем: «Медицина – для здоровья каждого человека».

    Видим: объём неэффективных расходов в сфере здравоохранения увеличился с 2008 г. на 51% и в 2011 г. составил 778 млн. рублей, или 5,8% от общего объёма финансирования в сфере здравоохранения, что выше среднероссийского уровня (4,4%). Основная часть неэффективных расходов сформировалась в результате нерациональной кадровой структуры (избыточной численности прочего персонала). Также отмечены неэффективные расходы на управление скорой медицинской помощью (2011 г. – 56 млн. рублей).

    Читаем: «Рост образовательного и культурного уровня жителей республики».

    Видим: объём неэффективных расходов в сфере общего образования с 2008 г. вырос на 20% и в 2011 г. составил 1,250 млрд. рублей, или 13,4% от общего объёма финансирования в сфере общего образования, что выше среднероссийского уровня (11,9%). Сумма неэффективных расходов сформировалась в основном в результате сложившегося дисбаланса в структуре работающих.

    В соответствии с оценкой значений показателей достигнутого уровня эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования Республика Коми занимает по итогам работы за 2011 г. 49-е место.

    Читаем: «Решение жилищной проблемы для жителей городов и сёл».

    Видим: в соответствии с оценкой значений показателей достигнутого уровня эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере ЖКХ Республика Коми занимает по итогам работы за 2011 г. 71-е место.

    В частности, ввод жилой площади на человека в 2011 г. составил 0,1 кв.м, что ниже среднероссийского значения. В среднем по Российской Федерации в 2011 г. жилья вводилось в расчёте на душу населения в четыре раза больше.

    И наконец, читаем: «Республика Коми в 2020 году – регион с высоким уровнем эффективности государственной власти, ответственной перед населением».

    Видим: в соответствии с оценкой значений показателей достигнутого уровня эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере экономики и госуправления Республика Коми занимает по итогам работы за 2011 г. 56-е место.
    10 ноября 2012г., 14:11Автор: Семён Морон, Андрей Петрунёв
    • Вася
      16 нояб. 2012 г., 21:21:23
      Ответить
      Да, это точно не покажут, эти цифры говорят о не компетенции и коррупции в управленческих кадрах Республики. Очень печально.