content/news/images/164715/photo_2023-11-02_08-56-40.jpg
10:18, 02.11.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре столкнулись два автобуса

ДТП произошло на остановке.

В Сыктывкаре столкнулись два автобуса
Фото из телеграм-канала «Сыктывкар №1»

Как пишут очевидцы, утром 2 ноября в Сыктывкаре на улице Морозова столкнулись два рейсовых автобуса (один из них ехал по маршруту №17). Это произошло возле остановки «Димитрова».

photo_2023-11-02_08-56-41.jpg

Как уточнили БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару, авария зарегистрирована как административная, так как пострадавших нет. На месте работает экипаж инспекторов.

2524

Комментарии (21)

Добавить комментарий


  • 1
    02 нояб. 2023 г., 10:23:21
    Ответить
    Дайте номер телефона куда слать видео нарушений этих дятлов за рулем автобусов.
    2
    • Я1
      02 нояб. 2023 г., 11:49:25
      Ответить
      Установите приложение на смартфон: "Помощник ГИБДД"
      • Москвич
        02 нояб. 2023 г., 16:07:57
        Ответить
        Это приложение только в Москве работает, очень жаль.
  • ...
    02 нояб. 2023 г., 10:23:50
    Ответить
    дообгонялись....
  • "У"
    02 нояб. 2023 г., 11:46:03
    Ответить
    Эти сумасшедшие снова страх потеряли - гоняют, как лоси, телефоны вечно в ухе.. вроде бы, приструнивали их на какое-то время? - слабину надо подрезать на корню!
    1
  • Едут автобусники
    02 нояб. 2023 г., 11:52:11
    Ответить
    по левой полосе, после перекрестка всех зажимают перестраиваясь в правую полосу, чтобы подъехать к остановке. Сейчас также оба на фото находятся на левой полосе! Зачем им там быть? такое происходит на перекрестке Сысольское-Октябрьский и далее к остановке "Юстиция". Также "нагло" отЪезжают от остановки, когда авто уже поравнялся с автобусом, ездят очень агрессивно. Пора проводить рейды ГИБДД с общественниками и корреспондентами по маршрутам автобусов.
    1
    • Решение простое
      02 нояб. 2023 г., 14:05:09
      Ответить
      Как 238 УК РФ за каждое ДТП даже с легко пострадавшим возбуждать на старшего руля, главного инженера ПАТП и директора будут, так и порядок с перевозками сам собой образуется.
      1
      • Только перевозок не будет.
        02 нояб. 2023 г., 16:52:08
        Ответить
        Нет перевозок - нет нарушений.
        1
        • Будут
          02 нояб. 2023 г., 16:55:48
          Ответить
          Бабла там немеряно крутится.
          1
          • Больше геморроя - больше денег.
            02 нояб. 2023 г., 22:35:54
            Ответить
            Бизнес был всегда! Даже в салуны Дикого Запада доставляли виски и патроны, хотя доставка была проблематичной, по пути могли индейцы скальп снять.
            Но наценка на этот товар, сами понимаете, какая была - за 3 копейки никто не повезёт.
            Ужесточайте требования к автобусникам, но помните - это за счёт пассажира. А за счёт кого, вы думали? Предприниматель деньги не печатает, и марсиане в мешках ему их не сбрасывают с летающей тарелочки. Каждая его копейка - это копейка, которую ему принёс пассажир, клиент, покупатель. Пассажир, клиент, покупатель - единственный источник всех денег предпринимателя.
  • Водитель
    02 нояб. 2023 г., 11:58:43
    Ответить
    Может все же начать контролировать соблюдение ПДД водителями рейсовых автобусов? Начать с перекрёстка Октябрьский-Малышева, где они по правой полосе прямо едут, подложить на перекрёстке Петрозаводская-Лыткина, где они с левого ряда направо поворачивают. Про то, что они регулярно на красный перекрёстки проезжают, тоже всем всё равно. Они наглее таксистов и детей на тазах ездят.
    1
    • Сдая права, пока никого не покалечил, водятел!
      02 нояб. 2023 г., 16:55:57
      Ответить
      На Октябрьский-Малышева автобусы, движущиеся по установленным маршрутам, имеют право ехать с правой полосы прямо.
      На Петрозаводская-Лыткина по одной полосе в каждую сторону. "Занять крайнее положение" - термин "положение" не прописан в ПДД, только "полоса", а полоса там одна, она правая, она же и левая, и средняя тоже она.
      7
      • Водитель
        02 нояб. 2023 г., 16:59:15
        Ответить
        Прочитай пункт 18.2. Прочитай несколько раз, полностью, по слогам, потом найди на Октябрьском полосу для маршрутных транспортных средств и если не найдёшь, выбросит своё купленное водительское.
        • 1:1
          02 нояб. 2023 г., 22:37:53
          Ответить
          Но про Петро-за-Водковскую и Лыткина я прав?
  • ТракторИСТ
    02 нояб. 2023 г., 12:37:13
    Ответить
    Понакупят права,а потом дистанцию не соблюдают.
  • Кекс
    02 нояб. 2023 г., 14:11:45
    Ответить
    Согласен со всеми, практически! Это уже жесть то что они творят на дороге! Для водятлов с категорией "Д" надо вводить штрафные баллы! Возят детей, женщин, беременных, старушек! Ни какой совести и уважения к другим участникам движения! Почему нигде не публикуют как наши доблестные камеры зафиксировали их нарушения?! Светофоры, движение по полосам, те же пешеходные переходы! И куча всего!!! Такое складывается впечатление что ГИБДД на их нарушения закрывают глаза! Не договорённость ли всё это?!
    1
  • Автобусник
    02 нояб. 2023 г., 14:50:49
    Ответить
    "водителю"
    Не распространяется на автобусы на маршруте движение по полосам
    3
    • Водитель, знающий ПДД
      02 нояб. 2023 г., 15:18:31
      Ответить
      А ты внимательно и до конца этот пункт дочитай, он звучит так:
      "Водители транспортных средств, допущенных к движению по полосам для маршрутных транспортных средств, при въезде на перекресток с такой полосы могут отступать от требований дорожных знаков 4.1.1 - 4.1.6, 5.15.1 и 5.15.2 для продолжения движения по такой полосе".
      На Октябрьском нет полосы, выделенной специальным знаком и символом "А", сдай своё водительское.
      1
      • Чо за бред?!
        02 нояб. 2023 г., 22:40:41
        Ответить
        Автобусная полоса - только для маршрутных автобусов. Другие машины по ней не ездят. А маршрутные автобусы и так едут по установленным маршрутам. Вопрос: а для кого тогда вообще на этой полосе знаки "Направление движения по полосам" и соответствующая разметка, если автобусов они не касаются, а другие ТС там не ездят?
  • Пешеход
    02 нояб. 2023 г., 18:16:46
    Ответить
    Очередное ДТП с автобусом
    На перекрёстке Покровский-Петрозаводская, перед выездом на Октябрьский. "Копейка", скорее всего, прижала табуретку (Матиз или что-то подобное).
  • Еще
    04 нояб. 2023 г., 1:53:47
    Ответить
    Раз. Передайте функции Ростехнадзору от этого недоразумения именуемого ГИБДД Коми. Последних всех в патрули. С федералами посложнее будет договориться и барыгамперевозчикам и крышевателям.