content/news/images/164797/IMG_0973.JPG
11:07, 04.11.2023 / ОБЩЕСТВО

На международной выставке «Россия» открыли стенд Коми

В открытии принял участие глава республики Владимир Уйба.

На международной выставке «Россия» открыли стенд Коми
Фото БНК

На ВДНХ в Москве 4 ноября открылась международная выставка «Россия» — крупнейшее культурное событие этого года. Здесь представлены павильоны всех регионов страны, включая и Республику Коми.

IMG_0946.JPG

IMG_0948.JPG

Экспозиция Коми состоит из центральной зоны, представленной в виде дерева (сосна), окруженной скалами, масштабными LED-панелями и тач-панелями. Также на стенде есть зона с голографическим изображением лося. Отдельно – зона дома, внутри которого будут размещены тач-панели и зона для просмотра роликов в виртуальной реальности.

IMG_1012.JPG

IMG_0985.JPG

Экспозиция меняется в течение проведения всей выставки в зависимости от времени года – лето, осень, зима и весна. Изменения года показаны через использование LED-панелей и LED-фриза, на которых будут выводиться природные явления, такие как снег, северное сияние, дождь, ясное морозное небо.

IMG_1003.JPG

IMG_1010.JPG

Сосна занимает центральное место в экспозиции. Из основания дерева льется вода как символ чистых рек региона. Вокруг дерева сделана скамья, для возможности небольшого отдыха и любования природными красотами и интерактивами стенда. Бонус локации – возможность зарядить гаджеты из USB-розеток, вмонтированных прямо в нашу скамью.

IMG_1008.JPG

— Очень символично, что открытие выставки происходит сегодня в государственный праздник России — в День народного единства. Большая экспозиция выставки еще раз дает понять, что мы все — единый народ великой и сильной страны. В многогранной мозаике регионов Республика Коми — яркая звезда, земля, которая удивляет, восхищает и вдохновляет. Первозданная природа, богатая история, самобытная культура, промышленность, уникальные люди — все представлено в нашей экспозиции. Добро пожаловать на выставку Республики Коми, — подчеркнул на церемонии открытия Владимир Уйба.

IMG_1022.JPG

Глава региона также протестировал ряд возможностей на площадке. Например, прошел викторину о Коми и получил деревянную фигурку лося. А еще надел VR-очки, в которых демонстрируются самые живописные места региона.

IMG_1047.JPG

2664

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 1
    04 нояб. 2023 г., 11:34:50
    Ответить
    вот это рывок!
    нет слов-есть рывок
    1
    • Нюра
      04 нояб. 2023 г., 19:00:09
      Ответить
      А фото октябрьского проспекта с деревяшками не привёз с собой??? А то такой пиар был! Что аж по телевизору разрешили про деревяшки рассказывать! Забыл наверное
  • Ура
    04 нояб. 2023 г., 12:38:57
    Ответить
    Крутой стенд . Коми самая лучшая.
    4
  • Олег
    04 нояб. 2023 г., 13:09:57
    Ответить
    Когда была возможность
    Я ездил на мероприятия за счет компании)
  • Ухта - Русский город
    04 нояб. 2023 г., 13:56:25
    Ответить
    хоть какая-то индустрия и культура в Коми возникли только после 30-х годов прошлого века, когда в Коми завезли Русских зэков. Почему на стенде не отражена эта страница истории региона? Не было бы ГУЛАГа, не было бы Коми!
    14
    • Так
      04 нояб. 2023 г., 14:05:36
      Ответить
      Учреждения ФСИН во многом продолжают определять имя и лицо республики.
      1
    • Русский Север
      05 нояб. 2023 г., 22:15:53
      Ответить
      Поэтому на Форуме должны были представлены Воркута, Ухта и др. северные города, выросшие из поселений при лагерях ГУЛАГа.
  • вась
    04 нояб. 2023 г., 16:08:16
    Ответить
    USB-розеток, вмонтированных прямо в нашу скамью
    Нам есть чем гордиться!
  • Вопрос
    04 нояб. 2023 г., 17:24:56
    Ответить
    Какое отношение к господам на последнем фото имеет Гриша Хатанзейский? Он что уже не ас морт?
    • ***
      04 нояб. 2023 г., 18:19:29
      Ответить
      Это называется кооптацией в свои ряды местного кадра.
  • Мессия
    04 нояб. 2023 г., 18:48:34
    Ответить
    Заработная плата
    А средний размер заработной платы сравнялся с общероссийской
    1
  • Чел
    04 нояб. 2023 г., 19:27:12
    Ответить
    А фото разваливающихся ФАПов где на этом очередном пиар-форуме
  • Врач
    04 нояб. 2023 г., 20:46:04
    Ответить
    Где лекарство по льгным рецептам ПАРАЗИТЫ
    1
  • Мало
    05 нояб. 2023 г., 5:02:19
    Ответить
    А где про успехи в сельском хозяйстве? А где про самое крупное в Европе предприятие по добыче угля?! А передовой опыт перехода котельных на пеллеты?!!
    1
  • ну наконец-то
    05 нояб. 2023 г., 10:27:47
    Ответить
    это не просто рывок - это целый хлопок оптимизация и сколконизация
  • ??????????????
    05 нояб. 2023 г., 14:58:32
    Ответить
    Зачем?
  • Игорь
    05 нояб. 2023 г., 19:32:22
    Ответить
    Не ну правда, это же веселей гораздо, да и к дому ближе, когда ты на выставках, форумах, и прочей чепухе бываешь 99 процентов времени, что там эта республика, ну не развалится же... К нему вопросов нет, вопросы к тем кто за это отм голосует...
  • Республика
    06 нояб. 2023 г., 18:14:05
    Ответить
    Главное событие 'в центре СОСНА" , а Республика банановая , все показывают свои достижения, а мы сосну. Молодцы!
  • Zx
    07 нояб. 2023 г., 9:20:29
    Ответить
    Был вчера на данной выставке. Стенд хороший но тема региона не раскрыта. Стоящие девочки не знали даже что такое Воркута. На других стендах от регионов внешне представлены минералы, макеты, статуи где люди фотографировались, рассматривали и наглядно представляли о жизни данного региона. Можно хотя бы поставить Пера богатыря (как для примера).
    Хороший стенд у Псковской области был.