12:11, 16.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В зоопарке «Ноев ковчег» выявлены нарушения содержания животных

Прокуратура Сыктывкара выявила нарушения в работе московского передвижного зоопарка «Ноев Ковчег», который расположился на запасном поле республиканского стадиона. Напомним, в надзорный орган пожаловались люди, живущие в соседних домах. По информации «Комиинформа», по ночам они слышат истошные крики замерзающих животных.

ANT_9678.jpg

Фото Николая Антоновского

Как сообщили в прокуратуре Сыктывкара, на днях состоялась проверка передвижного зоопарка «Ноев ковчег». Некоторые жалобы населения подтвердились. Сейчас в надзорном органе готовят бумаги по данным фактам, информация будет обнародована в начале следующей недели на сайте прокуратуры.

ANT_9682.jpg

Ранее к зоозащитникам и в контролирующие органы также обращались люди, которые были обеспокоены тем, как содержатся животные. Они просили проверить температурный режим и санитарные условия.

ANT_9689.jpg

В передвижном цирке находится более 40 животных — верблюды, обезьяны, леопарды, тигры, ламы.

2359

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Это
    16 нояб. 2012 г., 12:29:48
    Ответить
    коров
    из Визинги слышно.
  • зелёный
    16 нояб. 2012 г., 12:51:18
    Ответить
    по чем билет?
  • Наталья
    16 нояб. 2012 г., 12:55:55
    Ответить
    Крохоборы-живодеры. Пусть едут зарабатывать в зимний период в теплые края. Это они звери, а не те кто в клетках.
  • Хутин
    16 нояб. 2012 г., 13:12:47
    Ответить
    ...истошные крики... Я плакал
  • Usus
    16 нояб. 2012 г., 13:30:53
    Ответить
    Это сами работники...
    ночью грелись в комнате смеха и от этого истошно завывали.
  • Тимофей
    16 нояб. 2012 г., 15:19:20
    Ответить
    ужас
    какая то передвижная живодёрня, нееее не пойду туда смотреть на бедных животных.
  • гады
    16 нояб. 2012 г., 15:21:09
    Ответить
    этих содержателей зоопарка самих в клетки к животным! пусть они истошно покричат тоже
  • Полина
    16 нояб. 2012 г., 15:47:39
    Ответить
    Этих людей не возможно назвать людьми,это звери я хочу что бы они так же без не чего сели на холодную улицу и сидели там месяц!
  • Змея
    16 нояб. 2012 г., 22:08:39
    Ответить
    своих живодеры есть коров замораживают,свиней голодом уморили
    теперь московские живодеры приехали.Нашему полку прибыло!!!
  • Татьяна
    19 нояб. 2012 г., 9:04:18
    Ответить
    Не понимаю людей, которые ходят в зоопарки и еще водят своих детей. Что вы хотите показать своим чадам? Как издеваются над животными, а вы тем самым набиваете карман этим ничтожествам? Люди совсем не думают своей головой. Как стадо.
  • www
    19 нояб. 2012 г., 12:21:30
    Ответить
    Лучще бы этих животных выкупила администрация города или главы РК и на базе существующего (станция юнатов) местного зоопарка укрупнилась в настоящий современный зоопарк , соответственно с хорошими условиями для животных.
    • Татьяна
      19 нояб. 2012 г., 21:48:14
      Ответить
      Какая администрация? Вы видели рожи тех, кто просиживает штаны и юбки в администрации? Им на нас с вами на..ть, а уж на животных тем более.