content/news/images/164843/Snimok-ekrana-2023-11-06-v-19.45.23.png
13:00, 06.11.2023 / ОБЩЕСТВО

Автомобилисты собирают «сплошные скользкие шишки» на пути из Сыктывкара в Ухту

В редакцию БНК читатели прислали видео участков дороги в Княжпогостском районе: от станции Весляна до поселка Боровой и Ухта — Чинъяворык страшнейший гололед и аварии одна на другой, предупреждают они водителей.

Автомобилисты собирают «сплошные скользкие шишки» на пути из Сыктывкара в Ухту
Скрин видео народного корреспондента

Как сообщает народный корреспондент, в пятницу 3 ноября на этих участках было «абсолютно не чищено и не посыпано». На зимней шипованой резине можно было двигаться с максимальной скоростью 40-60 км/ч.

«Аварии — одна на другой, страшнейший гололед! И самое печальное: по дороге мы встретили три машины дорожных рабочих, все были наполнены песком и все ехали с поднятыми ножами. Ни одна машина не посыпала дорогу! В паре километров от поселка Синдор мы встретили аварию, это было не единожды на всем пути, но тут мы оказались практически первыми. Конечно, оказали посильную помощь. Девушка не справилась с управлением по такой скользкой дороге и оказалась в кювете», — рассказала читательница историю поездки из Сыктывкара в Ухту.

Видео от Марины Пушкиной

На обратном пути, 5 ноября, «везде, где посыпали и убрали, хоть и плохо, но сработало, а там никто не сыпал и не убирал, бровку чистили и весь снег на дорогу вытащили, он замерз и все едешь по этим шишкам», — прокомментировал один из водителей в группе БНК в VK.

В сводках ГИБДД за минувшие сутки кратко говорится, что зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Где именно они случились, редакции БНК не смогли уточнить, так как на заведение административных ДТП в базу данных дается три дня.

БНК

2885

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ну и ну
    06 нояб. 2023 г., 13:47:56
    Ответить
    Главе некогда контролировать своих недоминистров, он по столичным выставкам шастает
    2
  • Подтверждаю!
    06 нояб. 2023 г., 14:12:39
    Ответить
    Вчера
    От Водного до Емвы в первой половине дня по крайней мере, был почти каток, причём на стриральной доске... А после Емвы, осень и всё растаяло...
    1
  • Шайба
    06 нояб. 2023 г., 14:13:11
    Ответить
    Шановни грамадяне, надо ездить медленнее в такую походу..
    2
  • новости резервации
    06 нояб. 2023 г., 14:21:01
    Ответить
    шишки им не наравятся
  • Вас
    06 нояб. 2023 г., 16:20:49
    Ответить
    Водил кто то заставляет ехать в такую погоду? Поехали, улетели в кювет- ваши проблемы
    8
    • Не водил, а чайников.
      07 нояб. 2023 г., 9:30:44
      Ответить
      Водила нормально доедет и не улетит.
  • погода
    06 нояб. 2023 г., 16:51:09
    Ответить
    по всей России в эти дни так!
    2
  • Наивным водятельницам
    06 нояб. 2023 г., 16:51:19
    Ответить
    Знаете, девочки, что всё сразу везде и всюду посыпать невозможно. И прогноз погоды надо внимательно читать на серьёзных сайтах, а не в информерах на ваших смартфонах. И ездить надо уметь.
    7
  • Шишка
    06 нояб. 2023 г., 19:06:07
    Ответить
    Тем,кто злорадствует по поводу людей попавших в ДТП.А как Вы думаете? Может всё-таки пора ущерб от ДТП распределять между дорожниками и автолюбителями? Обязанности обоих сторон равны! Дорожники должны содержать проезжую часть в нормативном состоянии,а водитель оценивать эту самую нормативную часть.Так что каждый получает за свое.В городах заваливают улицы песком с солью.На@я? Просто,я говорю просто,вовремя убирать снег с улиц и все,! Но! Наши предложения,как об стенку яйцами.
    3
    • Не убирать, а укатывать.
      07 нояб. 2023 г., 9:33:21
      Ответить
      Грейдером разровнять (не скрести до асфальта, потому что вывозить нечем, всё сдвигается к обочинам, от 4 полос остаются 2, а именно разровнять!), и всё.
      Кто хочет, тот научится зимнему вождению, кто не хочет, пересядет на автобус.
  • временный
    06 нояб. 2023 г., 19:48:40
    Ответить
    ухтинец
    народ тут такой же как дороги, ужас
    • теперь ты тут навсегда
      07 нояб. 2023 г., 11:21:24
      Ответить
      это типа народ скользкий и весь в шишках ?
      это ты зря так о народе Республики Коми.
      И народ тут деликатный, и шишки растут преимущественно на Ёлках или палках.
      Хотя тебе пару шишек может и перепасть за негатифф
      • Дык это причинно-следственная связь.
        07 нояб. 2023 г., 14:11:57
        Ответить
        Если тротуар скользкий - то народ весь в шишках.