22:56, 16.11.2012 / КУЛЬТУРА

В театре драмы имени Савина приступили к показу слона

В театре драмы имени Савина – премьерные показы спектакля «Слон» по произведению драматурга Александра Копкова. Кумачевой косынкой и полетом на дирижабле режиссер постановки Юрий Попов объявляет «борьбу за настоящий театр» открытой. Посмотреть на премьерного "Слона" сходил корреспондент культурно-развлекательного портала "Куда идти". И не пожалел.

IMG_8818.jpg

Фото Евгении Габовой

- Это моя борьба за настоящий театр, провинциальный подход мне уже надоел, - заявил молодой режиссер, успевший зарекомендовать себя на сыктывкарских подмостках как любитель экспериментов и «копания до самой сути».

Энергия и амбиции на этот раз были направлены на освоение полузабытого материала. Несмотря на то, что Максим Горький называл Александра Копкова на пару с Исааком Бабелем двумя самыми яркими фигурами советской литературы и драматургии, своенравный Копков быстро стал опальным драматургом и долгое время его произведения были запрещены. Но написанный в 1932 году «Слон» в конце XX столетия вновь стал популярным.

Подробности с премьеры - на портале "Куда идти". Там же фотоотчет и видео.

963

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Чел
    17 нояб. 2012 г., 1:18:54
    Ответить
    опять сварганили что-то
    навроде Гамлета.Да займитесь наконец нормальной драмотургией.Че театр-то в балаган превращаете?
    • Ребекка Магомедова
      17 нояб. 2012 г., 1:24:01
      Ответить
      драмОтургией? Впервые слышу. Приходите, обсудим.
      • Ребе
        17 нояб. 2012 г., 13:56:02
        Ответить
        ударяй по клавишам
      • драмОтургией?
        17 нояб. 2012 г., 21:34:35
        Ответить
        не-не-не!!!! дремОтургией!
        или де.рь.мотургией?
  • TTTT
    17 нояб. 2012 г., 1:23:36
    Ответить
    ///заявил молодой режиссер, успевший зарекомендовать себя на сыктывкарских подмостках как любитель экспериментов///
  • А рояль будет?
    17 нояб. 2012 г., 6:50:27
    Ответить
    и кто исполнители (партнеры)?
    Может и схожу.
    • Билетер
      17 нояб. 2012 г., 10:53:19
      Ответить
      http://www.kudaidti.com/afisha/1267/
      Здесь информация.
  • косынка
    17 нояб. 2012 г., 8:01:33
    Ответить
    - кумачОвая!!! Только так!!!
  • Николай Вахнин
    17 нояб. 2012 г., 8:57:32
    Ответить
    Премьерный показ
    Смотрел премьерный показ. Попал чисто случайно, но не пожалел. Постановка интересная, интриги и смех, разные эффекты. Коллектив чувствовал единение в образах. Буду стараться и впредь посещать разные постановки. Спасибо режиссеру.
  • Татьяна
    17 нояб. 2012 г., 10:30:42
    Ответить
    После работы зашла в театр проходя мимо. Понравился спектакль. Особенно мне нравится в драмтеатре то, что актеры поют. А в этом спектакле песни наших бабушек - замечательно. Отдохнула, правда хотелось съесть бутербродик, а в буфете работала одна девушка (предлагаю директору поставить еще двоих), не удалось. Вспомнился тот замечательный спектакль, который был поставлен к 9 мая. Тогда мы ходили всей семьей и все плакали. Растёте, хочется к вам ходить.
    • "проходя мимо после работы"
      17 нояб. 2012 г., 11:02:48
      Ответить
      в театр не ходят. В театр либо ходят либо не ходят
  • )))
    17 нояб. 2012 г., 12:07:01
    Ответить
    сегодня вот тоже собираемся сходить на "Слона" посмотреть)))) Интересно, понравится ли?
  • вопрос
    18 нояб. 2012 г., 1:26:21
    Ответить
    А простую нормальную классическую классику будет драма ставить все же или нет?
    детей приобщать хочется, только не к режиссерским экспериментам.
    Ну что им трудно? поставить НОРМАЛЬНЫЙ классический спектакль? Душа просит Гоголя (а не гоголинизаций), Чехова, Шекспира, Лопе де Вега, Островского... да много чего просит. ну хотя бы по 1-2 спектаклю осилили в сезон. По нормальному.
    А?
    • Ребекка Магомедова
      18 нояб. 2012 г., 3:25:30
      Ответить
      Ужас в том, что понятие "классический" нигде не регламентируется. Где гарантия, что наше "классическое" устроит ваше "классическое"?
      Чтобы уж наверняка лучше посмотреть фильм.
    • БеГеМоТ
      19 нояб. 2012 г., 0:50:16
      Ответить
      Ответ
      Копков - это классика(своего времени и жанра) Дорогие мои!