content/news/images/165047/IMG_3527.jpg
20:32, 11.11.2023 / ПРАВО

В Усинске начальнику полиции дали условный срок за избиение потерпевшего в изоляторе

Приговором суда заместитель начальника ОМВД России по Усинску - начальник полиции Владимир Горкин признан виновным в превышении полномочий с применением насилия.

В Усинске начальнику полиции дали условный срок за избиение потерпевшего в изоляторе
Фото БНК

Судом установлено, что 25 ноября 2022 года Горкин в одной из камер ИВС ОМВД России по Усинску, являясь должностным лицом, стал вести разговор с потерпевшим. При этом он допускал нецензурные выражения и оскорбления, и, превышая свои должностные полномочия, применил в отношении потерпевшего физическую силу - нанес ему не менее одного удара кулаком по лицу.

Своими действиями Горкин причинил потерпевшему физическую боль и нравственные страдания, нарушил право потерпевшего на личную неприкосновенность, а также охраняемые законом интересы общества и государства в сфере МВД, создал отрицательный образ сотрудника ведомства в глазах общественности, сообщает пресс-служба Усинского городского суда.

С учетом смягчающих обстоятельств и данных о личности подсудимого за тяжкое преступление Горкину назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, а также с лишением права занимать должности на госслужбе в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительными полномочиями на два года.

Приговор в законную силу не вступил.

2472

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Местный
    11 нояб. 2023 г., 20:50:09
    Ответить
    Знаю тему
    Попал Горкин, но сделал всё правильно! Уважение ему, а не тем кто стучит и боится "жуликам", что-то против сказать, среди которых отъявленные негодяи. Сейчас набегут диванные комментаторы и начнут поливать всю систему. Да, в этой системе есть гниль, но не Горкин. А потом кричим, что не кому в полиции работать, да никто и не пойдет, а почему, примеров много и не в МСК и СПБ, Р-н-Д, и у нас в РК, когда на раном месте плющат добросовестных сотрудников.
    45
    • пе6ас
      11 нояб. 2023 г., 21:00:32
      Ответить
      Бить зачем?)
      1
    • ОСБ
      11 нояб. 2023 г., 21:10:16
      Ответить
      Вот такие местные, и ратуют за круговую поруку в системе МВД, такой "местный" промолчит, когда его коллега будет избивать задержанного, пытать, глумиться и всё потому, что этот "местный" сам готов так же действовать. Вывод- "Местный" - оборотень в погонах или просто подлец.
      2
      • ГАЙ
        12 нояб. 2023 г., 9:11:01
        Ответить
        Дружный экипаж
        Я не беру - это мой напарник берёт, но пропиваем мы вместе.
    • Народ
      12 нояб. 2023 г., 0:32:25
      Ответить
      Как-то неправильно это
      Избил, украл, и лишение права занимать должности 3 года. И дальше по новой избивать начнет.
      Человека перебравшего с алкоголем, добровольно обратившегося в нарк.диспансер ставят на учет на 3 года с пожизненным ограничением занимать должности, кроме дворника и рабочего. И тот и другой могут снова начать
      1
      • Боксёр
        12 нояб. 2023 г., 9:13:15
        Ответить
        Ни кого он не избивал, просто дал по морде - что бы за базаром следил
        7
        • Каратист
          12 нояб. 2023 г., 14:26:22
          Ответить
          Зная свою безнаказанность, бить по морде??? Гнилой подход не по мужски как то.
    • Если...
      12 нояб. 2023 г., 13:30:00
      Ответить
      Если ты не Адам, то не распускай руки...
  • На зону надо было отправить
    11 нояб. 2023 г., 20:50:48
    Ответить
    На печорскую хотя-бы на годик..чтобы вёл себя примерно в следующий раз...
    Оборотень...
    3
    • Бюджет
      12 нояб. 2023 г., 9:14:16
      Ответить
      Давай к тебе в квартиру?
      5
  • Потерпевший?
    11 нояб. 2023 г., 20:51:34
    Ответить
    В смысле, он стал потерпевшим по делу Горкина, когда Горкин его ударил? Тогда в качестве кого он находился в полиции?
    Или он находился в полиции в качестве потерпевшего по какому-то другому делу, когда Горкин его ударил? Тут совсем интересно становится...
    4
    • Голубой
      12 нояб. 2023 г., 9:16:08
      Ответить
      Зачем пруться в полицию, в тюрьму, на зону?
  • В усинске
    11 нояб. 2023 г., 20:53:46
    Ответить
    Очень много корумпированых..
    Это не новость...
    1
    • С приходом Роснефти
      12 нояб. 2023 г., 8:39:52
      Ответить
      процесс тотальной коррумпированности
      всего лишь, завершился. Следы начала процесса ведут к Спиридонову и Лескину. Фокус последнего с СОГАЗом - прекрасный тому пример.
      Откаты там стали нормой с 2012 года!!!
      • Рынок
        12 нояб. 2023 г., 9:17:46
        Ответить
        Проснись, дядя - на дворе КАПИТАЛИЗМ
        2
        • Ага
          12 нояб. 2023 г., 12:03:23
          Ответить
          Русский капитализм со звериным оскалом никогда не станет скандинавским капитализмом.
  • Есть простые правила закона
    11 нояб. 2023 г., 20:55:41
    Ответить
    По человеку суд не вынес приговор,он просто подозреваемый...
    А то кумовок развелось,им же деньги сейчас выделяют на доносы..и не факт что это правда...
    • Царь
      12 нояб. 2023 г., 9:19:17
      Ответить
      Помню, на всю Волость один полицай
  • Ррр
    11 нояб. 2023 г., 21:00:27
    Ответить
    Усинский ИВС самый конченный ИВС в МИРЕ, даже а Африке ЛУЧШЕ, МОЛОДЦЫ, браво !!!
    Не дай вам бог встретить потерпешего ночью....
    • хи-хи
      12 нояб. 2023 г., 9:20:06
      Ответить
      он уже без зубов
  • В такси пусть теперь идёт
    11 нояб. 2023 г., 21:03:36
    Ответить
    Или в магнит охранником...кухонный боксёр...
    ...
    3
  • Сыктывкар
    11 нояб. 2023 г., 21:11:03
    Ответить
    Тоже видимо на суде говорил что невидимый как и генерал Половников...
    Порода такая пошла...забыли за честь офицера...чистые руки...
  • БС
    11 нояб. 2023 г., 21:12:40
    Ответить
    Знаю лично сотрудника, удивлен таким новостям. М.б. правильнее так - "...являясь должностным лицом, стал вести разговор с подозреваемым (подследственным)...", раз дело было в камере ИВС. П.с. не сдержал эмоций (а там видеонаблюдение 24 часа), хотя по существу не знаю, догадки.
    2
    • Если ты истеричка нервная,
      12 нояб. 2023 г., 10:20:17
      Ответить
      то пиши рапорт и увольняйся.
      1
  • Вопрос
    11 нояб. 2023 г., 21:15:49
    Ответить
    По такому приговору звание остается, пенсия назначается за выслугу лет?
  • Я
    11 нояб. 2023 г., 21:16:35
    Ответить
    Я так и не понял...
    Я так и не понял... Читаю по статье: "применил в отношении ПОТЕРПЕВШЕГО физическую силу - нанес ему не менее одного удара кулаком по лицу".
    Далее по статье: "С учетом смягчающих обстоятельств и данных о личности ПОДСУДИМОГО за тяжкое преступление Горкину назначено..."

    Так он кого бил???
    3
    • Подсудимый - Горкин.
      12 нояб. 2023 г., 10:21:27
      Ответить
      С учётом данных о личности Горкина.
  • Роман
    11 нояб. 2023 г., 22:41:22
    Ответить
    Куку
    Посадить чтобы другим наука была это беспредел если в МВД такие неодекваты работают
    2
    • ИВС
      12 нояб. 2023 г., 9:23:15
      Ответить
      отморозки понимают только крепкий кулак
  • Наташа
    11 нояб. 2023 г., 22:43:29
    Ответить
    Кого у нас награждают в последнее время.другое дело люди не могут пережить когда другому хорошо.например роясь в инете от2008г.30окт..василич подписал о звании героя россии михаилова из забакаилье спасения овец от степного пожара .один перегонял овец.а как учителя ходят с детеи в тетры это неподвиг
    4
    • натахе
      12 нояб. 2023 г., 12:14:06
      Ответить
      сама то поняла, что написала?
  • Вся просто.
    11 нояб. 2023 г., 22:49:41
    Ответить
    Есть личности, которых хочется уд-ть, но есть предел (Закон), который бдит.
    • Честь имею
      12 нояб. 2023 г., 9:24:30
      Ответить
      А ты не бзди
  • Вопкута
    11 нояб. 2023 г., 23:33:10
    Ответить
    А орден дадут?
    • Мимо иду
      12 нояб. 2023 г., 6:57:01
      Ответить
      Тоже
      интересно. Наверное, не дадут. Это другое.
  • Дайте видео
    12 нояб. 2023 г., 1:58:28
    Ответить
    В режимных учреждениях есть видео (по закону это обязательно)
    Горкин- опер со стажем
    На кой *лад его позорить на всю республику если не показали как на жулик себя вел? Все однобоко
    Надеюсь апелляция будет мудрей и умней
    4
    • Проктолог
      12 нояб. 2023 г., 9:25:38
      Ответить
      Не дал
  • Dx
    12 нояб. 2023 г., 6:43:48
    Ответить
    Наверно подумал что он сын Кадырова, но оказалось что нет.
    • нор
      12 нояб. 2023 г., 10:30:33
      Ответить
      ивс
      ахмат сила!!!!!
  • Раньше
    12 нояб. 2023 г., 6:55:56
    Ответить
    из милиции
    на Советской 63 ни один жулик без люлей не уходил
    • Ага
      12 нояб. 2023 г., 7:30:59
      Ответить
      Раньше не было видеорегистраторов, пытай, издевайся сколько хочешь, только когда в Москве, кажется, или в Ленинграде "линейщики" до смерти забили КГБшника в штатской, тогда в газете Правда вышла статья. Но простой народ знал, как работает милиция и что там могут вытворять. Вот и получается столько лет прошло, а изменили только название.
      • Добрая традиция
        12 нояб. 2023 г., 8:51:30
        Ответить
        взаимной любви народа и власти
        уходит в глубину веков и теряется на рубеже VIII - IX веков.
        • Пригожин
          12 нояб. 2023 г., 9:27:13
          Ответить
          Зачем нам такая власть
      • про кгбшника и двух отморозков из ЛОВДТ...
        12 нояб. 2023 г., 10:13:32
        Ответить
        Там корни истории намного глубже. Андропов был крайне взбешен усилением МВД под руководством министра Щелокова, кстати одного из наиболее эффективных руководителей МВД. Тогда милиция была уважаемая законопослужными гражданами.
        А в КГБ разве было белым и пушистым...?
    • позже
      12 нояб. 2023 г., 10:29:16
      Ответить
      и что? чем все закончилось развалом государства и капитализмом
  • Мент
    12 нояб. 2023 г., 8:59:57
    Ответить
    Вот пусть вас очередной вечно улыбающийся министр и защищает когда этот потерпевший будет вас резать и насиловать
    5
    • США
      12 нояб. 2023 г., 9:28:40
      Ответить
      Негр генетически боиться ударить белого человека
    • Так
      12 нояб. 2023 г., 9:30:24
      Ответить
      Смотря как защищать. Смотришь, порой, ролики, вы сами себя защитить не можете. Сначала убедитесь, что вам не позвонят и не надают по загривку, а потом уже защищаете. А недавняя история с гаишниками, которые сидели в машине и обсуждали как убивают эфиопа? Разные они, защитники.
      • 1985 год
        12 нояб. 2023 г., 10:15:08
        Ответить
        Перестроика
        Первым делом были укреплены отделы полиции-милиции
      • злодейство - злодейству... рознь???
        12 нояб. 2023 г., 10:28:23
        Ответить
        На днях были арестованы высокопоставленные сотр. СКР Москвы во главе с сыном Ромодановского, экс ген. - полковника таможни, а до этого ФСБ за особо тяжкие преступления. Они не били никого, они просто возбуждали фиктивные дела на бизнесменов, отжимали млн рубликов, морально добивая их. Но о них табу, неможно поливать и "проклинать"
        • Тёрки
          12 нояб. 2023 г., 17:09:42
          Ответить
          меж-клановые разборки
    • Действуй строго по закону,
      12 нояб. 2023 г., 10:26:28
      Ответить
      То бишь, действуй втихаря!
      Если субъект опасен для общества - ну так он ведь может при задержании оказать сопротивление или попытаться бежать? А у тебя ПМ и 8 патронов.
      Ну а если сдуру привёл его в камеру живым - то нечего после драки кулаками махать.
      4
      • Перестроика
        12 нояб. 2023 г., 17:11:03
        Ответить
        АК-47 вам зачем выдали?
  • 33
    12 нояб. 2023 г., 10:14:00
    Ответить
    не понял.. сыу кадырова героя дали
  • Не совсем понял:
    12 нояб. 2023 г., 15:12:38
    Ответить
    Странно всë это:
    Сыночку, кровиночке Рамзанчика свет-наш Кадырова за такое героя Чечни дали, а нашему полицаю-оболтусу срок? Дима Песков, твой выход. И у Гаранта Конституции 14 декабря на пресс-конференции спросить про такое непотребство надо!!!
    • Александр Щиголев.
      13 нояб. 2023 г., 11:01:33
      Ответить
      Всё понятно
      .
      Там не было заявы о потерпевшего.
      По побоям. это частное обвинение. возбуждается только по заяве терпилы.
  • Бывший
    23 нояб. 2023 г., 2:07:39
    Ответить
    Опер
    Он нормальный да и вообще нормальный парень. Могли бы и на Камчатку отправить! Или лабытнанги там поработать так сказать..