15:16, 17.11.2012 / ПОЛИТИКА

Делегаты конференции «Единой России» признали работу регионального политсовета удовлетворительной

Отчетно-выборная конференция регионального отделения «Единой России» началась с исполнения партийного гимна, а также гимнов России и Коми. Малый зал ухтинского дворца культуры едва вместил всех делегатов, а также сторонников партии и приглашенных лиц. Открывая конференцию, секретарь регионального политсовета Игорь Леонов объявил о том, что на сегодняшний день в Коми 8564 члена партии и более шести тысяч сторонников.

KIR_0302.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В приветственном слове к участникам конференции первый заместитель главы Коми Алексей Чернов поблагодарил единороссов за работу на прошедших выборах 14 октября.

KIR_0287.jpg

- Они были самые сложные, – заметил Алексей Чернов. - Очень легко рулить судьбами всей страны, но всегда некому прибить крючок в подъезде. Выборы в сельских поселениях – это самые важные для России. Если бы партия не подключилась, просто не были бы сформированы сельские советы, не приняты бюджеты и т.д.

Первый замглавы пожелал членам «Единой России» не останавливаться на достигнутом: «Мы каждый раз берем планку выше, и любое промедление отбросит нас назад».

KIR_0307.jpg

Игорь Леонов, заранее занявший место за председательствующим столом, предложил избрать председателя конференции. Голос из зала тут же назвал его фамилию. Игорь Леонов кивнул в знак согласия и попросил озвучить кандидатуру секретаря конференции. Из зала под одобрительный смех собравшихся вновь прозвучала фамилия «Леонов».

- Я не могу быть сразу председателем и секретарем, - заулыбался председательствующий.

- Секретарем конференции и секретарем партии быть - это разные вещи, - согласился голос из зала и предложил другого человека.

Выступление Игоря Леонова о проделанной работе регионального политсовета началось с того, что секретарь напомнил о реализации 15 федеральных, девяти региональных и более 50 местных партийных проектов, которые направлены на развитие спорта, поддержку культуры, образования, здравоохранения, контроль в сфере ЖКХ. После чего привел несколько удачных проектов на местах.

KIR_0313.jpg

В целом выступление секретаря политсовета сводилось к тому, что ни одна партия в России не сделала такого количества дел по наказам избирателей. Именно поэтому, по его словам, на всех последних выборах уверенно побеждает «Единая Россия».

Делегаты одобрили отчет политсовета и признали его работу удовлетворительной. Игорь Леонов наградил отличившихся партийцев благодарственными письмами и грамотами, а также вручил сертификаты на приобретение современного оборудования в сельские клубы некоторых районов Коми.

KIR_0333.jpg

По словам члена Совета Федерации Евгения Самойлова, был пережит тяжелый выборный год. По последним выборам 14 октября у Коми твердая пятерка.

- Мы получили более тысячи мандатов, в то время как у других партий их не более тридцати, - отметил Самойлов.

Также, основываясь на данных ВЦИОМ, Самойлов поведал собравшимся, что рейтинг “Единой России” снова растет после серьезного падения в конце прошлого года. По словам сенатора, это связано с тем, что на фоне агрессивных действий оппозиции партии власти стало проще продвигать свою идеологию – “консервативный центризм”.

- Нам надо обратить внимание на людей, которые не ассоциируют себя с партией и вообще политикой, но по сути разделяют наши ценности.Это те люди, которые не хотят потрясений. Те, кто рассматривает перемены не как самоцель, а средство достижения лучшего будущего России, - призвал сенатор.

После нескольких выступлений делегатов из Сыктывкара, Прилузья и Сосногорска Игорь Леонов зачитал список кандидатов на должность секретаря регионального отделения партии.

- По уставу секретарь избирается конференцией из числа делегатов тайным голосованием на альтернативной основе. В данный момент предложены три кандидатуры: Сергей Барбир, Игорь Леонов и Александр Сибецкий, – огласил председатель конференции.

KIR_0345.jpg

В данный момент во дворце культуры объявлен перерыв для тайного голосования. Урна установлена в холе второго этажа, там же накрыты столы для кофе-брейка.

KIR_0383.jpg

Слух делегатам конференции услаждает ансамбль старинной музыки «Интермеццо».

812

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 123
    17 нояб. 2012 г., 15:27:11
    Ответить
    сельский клуб
    ТРИ ГИМНА зараз,вот напелись-то,мастера разговорного жанра
  • 123
    17 нояб. 2012 г., 15:32:18
    Ответить
    оценили
    а этому активному педросу на третьем фото за особые успехи ,видать,вручили голубые партийные шаровары.....фотокорреспонденты,кончайте сте****ся,а то живот от смеха болит
    • епс
      18 нояб. 2012 г., 9:10:28
      Ответить
      Членшу ЕР на фото 3 явно заинтересовали голубые штаны предыдущего члена. Гляди как смотрит оценивающе.Интересно о чем так серьезно думает? Может о благе народа? Или как ловчее украсть чего-нибудь?
      Или как половчее залезть в наш какрман, придумав очередной антинародный закон? Это ведь главные дела для ПЖиВ.
  • наивный
    17 нояб. 2012 г., 15:54:49
    Ответить
    Интересно - неужели столько народу ездило в Ухту из других городов за свои деньги? не получая потом командировочные , не предъявляя потом суточные на работе и не используя служебный транспорт
  • Ухта Ё
    17 нояб. 2012 г., 15:58:15
    Ответить
    Заходил в ДК по делу. Чуть не оборжался.Взрослые парни стоят в пилотках Единой России, как пионеры, хахахахаха!!!под столом...
  • Вопрос
    17 нояб. 2012 г., 16:02:33
    Ответить
    А Аксенов был?
  • Они
    17 нояб. 2012 г., 16:04:25
    Ответить
    думают о нас
  • "№;%:
    17 нояб. 2012 г., 16:43:07
    Ответить
    девки в пелотках
    очень уж соблазнительные
    • ага
      17 нояб. 2012 г., 18:34:54
      Ответить
      полюбас с улицы
      • епс
        17 нояб. 2012 г., 21:05:15
        Ответить
        По вызову которые?
  • Старый партиец
    17 нояб. 2012 г., 17:15:07
    Ответить
    И все же наиболее
    одиозные едроссы в тексте и на фото не фигурируют, не видно вождей Молодой гвардии, скандального мэра Усинска Тяна, почему -то нет бабушки -депутата ГД
  • сочувствующий
    17 нояб. 2012 г., 17:20:33
    Ответить
    А Тян-то
    вроде приличный человек, поэтому в ЕР не состоит. Во всяком случае в партийной жизни едросни не замечен. В Усинске главные по этому делу Капийчук Татьяна и Безрук, из молодых самый перспективный Николаев Сергей
  • И
    18 нояб. 2012 г., 0:50:34
    Ответить
    гады
  • Абориген
    18 нояб. 2012 г., 10:26:20
    Ответить
    люди, которые не хотят потрясений.
    И ведь таких большинство. И этим всегда пользуются отморозки. А потому... уверенно побеждает «Единая Россия».
  • ой
    18 нояб. 2012 г., 10:50:57
    Ответить
    Справа от Самойлова лежит чья-то нога!!!!!!!!!
  • читатель
    18 нояб. 2012 г., 12:57:55
    Ответить
    выборы
    почему убрали фото чала с мариной
  • Эксперт
    18 нояб. 2012 г., 14:44:03
    Ответить
    мэр Усинска
    Тяна на конференцию не отправили. Он потерял чувство не только партийной, но и политической реальности вообще. Тян свято верит, что главная задача партийной организации - восхвалять его великие достижения, например, установку памятника комару. По достоверным данным, к скорому юбилею усинского градоначальника заказана книга из серии Жизнь замечательных людей. Вот и перестали посылать на партийные форумы. Потеря, так сказать, партийной скромности
  • Кызродев
    18 нояб. 2012 г., 14:53:51
    Ответить
    Тян и Безрук -
    братья навек ! И в жизни и в партии. И это правильно - богатые должны дружить с богатыми, правда после скандала с Миноборонзаказом партия сказала, что будет теперь избавляться от олигархических элементов. Дружбе двух великих политиков федерального уровня может придти конец. Умом честью и совестью в Усинске теперь назначены Николай Кулябов и Наиль Мустафин
  • Сидоренко
    18 нояб. 2012 г., 14:58:41
    Ответить
    ребята
    кончайте шутки шутить. Мэр Усинска Тян - это не реальный чел, а фольклорный персонаж, придуманный шутниками БНК для развлечений
  • Ян
    18 нояб. 2012 г., 18:56:12
    Ответить
    А почему Горбачева не видно?
  • Народ
    18 нояб. 2012 г., 22:01:50
    Ответить
    и
    партия - едины !