11:19, 18.11.2012 / ПРАВО

Владелец холдинга «Давпон» требует миллион за незаконное уголовное преследование

Владелец холдинга «Давпон» и Сыктывкарской птицефабрики Станислав Чупров намерен взыскать с государственной казны один миллион рублей компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование, сообщает еженедельник «Молодежь Севера». УМВД по Кировской области возбуждало в отношении предпринимателя два уголовных дела по признакам состава преступлений «Мошенничество в особо крупном размере» и «Неправомерные действия при банкротстве».

15. Чупров getImage.jpg

Фото odnoklassniki.ru

Как указано в исковом заявлении, Станислав Чупров находился в статусе подозреваемого в мошенничестве 7 месяцев, и еще 16 месяцев следственные органы подозревали его в противоправных действиях при банкротстве. В последующем по этим делам было вынесено постановление о прекращении. За необоснованное преследование по каждому из уголовных дел Станислав Чупров намерен взыскать с государства по 500 тыс. руб.

Представитель Чупрова в суде заявил, что уголовные дела негативно сказались на здоровье истца, а также нанесли большой репутационный урон его бизнесу.

По информации источника МС, фигурантом уголовного дела в Кировской области Чупров стал в связи с приобретением имущества одного из бывших совхозов. Сельхозпредприятие находилось в стадии банкротства, и на часть его имущества был наложен арест. По мнению следствия, Станислав Чупров причастен к тому, что арестованное имущество стало предметом залога. В отношении него возбуждались два уголовных дела, которые затем были прекращены.

Между тем может оказаться так, что по одному из них он поспешил требовать компенсацию. Как стало известно МС, недавно было отменено постановление о прекращении уголовного дела по признакам особо крупного мошенничества в отношении Чупрова. После судебного заседания предприниматель что-либо комментировать отказался.

1256

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Алеша
    18 нояб. 2012 г., 12:06:54
    Ответить
    Чтобы получить миллион компенсации, надо требовать 100 млн. в иске!
  • Ёпр
    18 нояб. 2012 г., 12:09:37
    Ответить
    Давай, и в хвост, и под хвост, и в гриву)))
  • Дима
    18 нояб. 2012 г., 12:21:28
    Ответить
    Ёпр ,
    ты норм ??
    • Вася
      18 нояб. 2012 г., 13:12:49
      Ответить
      видно же - упорот в хлам
  • читатель
    18 нояб. 2012 г., 12:42:25
    Ответить
    А, редакции газеты "Молодёжь севера", Чупров давал разрешение на использование фотографии, размещённой на сайте однокласников? Это же вопрос и к БНКе?? Не боитесь, что Чупров и вас к ответственности подтянет?
    • охохо
      18 нояб. 2012 г., 12:59:37
      Ответить
      а нам на уши приседали, что бизнес, это такие целеустремленные люди, которые ночами не спят о народе думая и страну с колен подымая, а подиж - те же сутяжники и хитромудрилы
      • 111
        18 нояб. 2012 г., 13:20:57
        Ответить
        Кого Вы называете бизнесменом?
        стасик, кроме как воровать, подставлять и партнеров кидать, ничего больше и не делал. Директоров автосалонов выкинул на улицу без выходного пособия. Думаю, они много чего могут следакам рассказать. Рановато хвост распустил, павлин.
        • Готовый
          18 нояб. 2012 г., 14:42:35
          Ответить
          чиновник)) Странно, что еще не у кормушки
          • Шаркич
            18 нояб. 2012 г., 16:48:55
            Ответить
            Кто чиновник? Читал хоть статью, чудик?
    • Марк Ушин
      18 нояб. 2012 г., 14:20:17
      Ответить
      читатель,
      а разрешение на использование букв не нужно?
      • читатель
        18 нояб. 2012 г., 16:34:28
        Ответить
        Марк Ушин,
        Конституция РФ, Статья 24
        1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

        Статья 152.1 "Охрана изображения гражданина" Гражданского кодекса Российской Федерации конкретизирует записанное в Конституции:
        "Обнародование и дальнейшее использование изображение гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с его согласия. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
        1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
        2) изображение гражданина получится при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
        3) гражданин позировал за плату".

        • ...
          18 нояб. 2012 г., 16:48:23
          Ответить
          пользователь любой соцсети, при регистрации и размещении информации принимает ее правила, в частности, юзер передает социальной сети все права на распространение размещенной информации в интернете, при этом соцсеть не запрещает использовать эту информацию третьим лицами, значит, любое лицо вправе размещать его физиономию со ссылкой на ресурс

          поэтому все законно и наезд необоснован
          • 245
            18 нояб. 2012 г., 23:03:39
            Ответить
            наездов еще не было, разозлите ...будет!
            • все обос/ались от страха
              19 нояб. 2012 г., 10:43:24
              Ответить
              мудрила, это свободная зона инета, судись с Биллом, коли делать нех и работать лень
    • опер-читателю
      19 нояб. 2012 г., 11:01:50
      Ответить
      А великий предприниматель Чупакабра согласие получал у людей, у которых он деньги на машины собирал, на то, что эти деньги раскидает на свои потребности, а машины никому не поставит? Кинуто больше 50 человек, поступило уже 17 заявлений.
  • Дима
    18 нояб. 2012 г., 13:21:58
    Ответить
    «Неправомерные действия при банкротстве»
    Сыктывкарская птицефабрика - готовься, ............., договора на 2 месяца, как в Кировской области ...
  • Внимательный
    18 нояб. 2012 г., 13:26:17
    Ответить
    БН исправте
    За "НЕ" обоснованное преследование по каждому из уголовных дел Станислав Чупров намерен взыскать с государства по 500 тыс. руб.
    • 245
      18 нояб. 2012 г., 14:15:02
      Ответить
      требовать с государства компенсации - стало модно нынче! все понимают что виновны, но... тот же Князев за сирот еще сам же получил миллион как так?
  • точно )))
    18 нояб. 2012 г., 14:30:07
    Ответить
    Внимательный
    За (НЕ) обоснованное преследование по каждому из уголовных дел ...
  • грамотный
    18 нояб. 2012 г., 15:00:24
    Ответить
    За НЕОБОСНОВАННОЕ привлечение. Слитно. Исправьте.)))
  • Лиса
    18 нояб. 2012 г., 17:18:19
    Ответить
    Господин Чурпров когда отдадите последние ПТС по Ниссан знаете нервы не железные
    • РИО-РИТА
      19 нояб. 2012 г., 13:18:40
      Ответить
      привет, лохи!
      новое - это хорошо забытое старое )))
      • Лиса
        19 нояб. 2012 г., 14:21:57
        Ответить
        Лохи не лохи, а городок у нас маленький, а деньги большие, прощать ни кто не будет ни копейки ни кому, а долг можно и продать, если с места не сдвинется товарищ, проценты ого го уже
  • 550
    18 нояб. 2012 г., 19:07:25
    Ответить
    А может в глаз?
  • 111
    18 нояб. 2012 г., 19:12:29
    Ответить
    ПТС не получите,там уже нормальная такая пирамида((( люди деньги сдают,он не проплачивает машины,дыры свои закрывает
    • 1
      19 нояб. 2012 г., 10:19:36
      Ответить
      Долги
      Господин Чупров С.,а когда отдашь долги мужикам у которих БРАЛ!? Где совесть или у тебя её нет!? Не страшно?
  • 321
    19 нояб. 2012 г., 14:59:20
    Ответить
    пирамида
    Еще год назад на Бнк была информация о Чупрове. И подробно рассказывалось о его пирамидах на которых строится бизнес по продаже машин. И все равно находятся люди, которые сдают деньги. И искренне верят, что найдется кто-то следующий. И они получат свою машину. Ан нет все когда-то заканчивается.
    • Движение РК
      22 нояб. 2012 г., 23:43:08
      Ответить
      Чупакабра!
      Чупакабра - новый вид мошенничества! УК РФ наказание за чупакабру не предусмотрено))) Шутка!)) Был бы человек, а статья всегда найдется)))Также есть и моральная часть всех тех проблем, которые сейчас у чупакабры..а вот это уже серьёзно...народ(кинутых клиентов) не надо гневить!!! и с государством в азартные игры, играть тоже опасно!)))