content/news/images/165239/BOB_5696.jpg
16:55, 16.11.2023 / ПРАВО

Экс-министра природы Коми заподозрили в хищении денег при лесовосстановлении

Об этом заявил глава Рослесхоза во время визита в республику.

Экс-министра природы Коми заподозрили в хищении денег при лесовосстановлении
Фото БНК

В селе Ыб Сыктывдинского района 16 ноября состоялся первый Лесной совет. Участником стал руководитель Рослесхоза Иван Советников. В беседе с журналистами он прокомментировал внеплановые проверки регионов по компенсационному восстановлению лесов и сообщил, что в республике нашли нарушения.

Выявили по регионам, Коми — в том числе. Прежнее руководство, а именно — мы связываем деяния с министром Кузнецовым, который работал здесь в 2021 году, — допустило грубые нарушения в части компенсационного лесовосстановления. Был один из контрактов, и по этому контракту лично мы, Рослесхоз, усмотрели в том числе хищения денежных средств. Мы материалы собрали, передали в органы прокуратуры и МВД. Сейчас коллеги разбираются, и я уверен, что виновные будут привлечены к ответственности, — заявил он.

Суммы Иван Советников не стал называть, но отметил, что они большие, усматриваются противоправные деяния мошеннической деятельности.

БНК

3609

Материалы по теме:

Комментарии (28)

Добавить комментарий


  • Местный
    16 нояб. 2023 г., 16:59:27
    Ответить
    Использовали и выкинули как резиновое изделие, урок для всех кого приглашают в Коми на работу!
    1
    • Сыктывкар
      16 нояб. 2023 г., 17:28:36
      Ответить
      Ответственность за результат, ждём и надеемся! С уважением, жители Коми!
      • так мало поработал и так "много успел сделать"
        17 нояб. 2023 г., 9:09:49
        Ответить
        и кто же его пригласил
        на эту должность?
    • Иван
      16 нояб. 2023 г., 17:29:41
      Ответить
      .
      Глаза такие честные,честные
  • Правдоруб
    16 нояб. 2023 г., 17:00:38
    Ответить
    "...велик могучим русский языка..."
    • Щепкопер
      16 нояб. 2023 г., 17:06:05
      Ответить
      Давайте прощать нацкадрам ляпы в русском языке, они свой сохраняют. Интересно другое: лесной совет состоялся. Медведя заслушали? А где показания волка?
      3
    • Х
      16 нояб. 2023 г., 17:29:37
      Ответить
      В Авдеевку на передок его, заодно перевоспитается
  • Завгар
    16 нояб. 2023 г., 17:05:36
    Ответить
    А фото то подобрали...просто шикарное...прямо к статье подходит...
    ...
    • Прав
      16 нояб. 2023 г., 18:25:38
      Ответить
      Был
      Американский дальнобойщик-в Коми настоящая мафия
  • Пляжный фотограф
    16 нояб. 2023 г., 17:08:54
    Ответить
    Я в хате был...но не было меня...захожу а там ограбление было....
    ..
  • Добро пожаловать в Республику Коми!
    16 нояб. 2023 г., 17:11:27
    Ответить
    Край колоний на любой вкус!
  • Шут
    16 нояб. 2023 г., 17:18:04
    Ответить
    По фото сразу видно что он это сделал =)))
  • И
    16 нояб. 2023 г., 17:22:54
    Ответить
    лес вывозят с паразитами.
  • комяк
    16 нояб. 2023 г., 17:23:20
    Ответить
    Комяк
    Верните на место Полшведкина,нам нужны свои
    7
    • Спасибо
      16 нояб. 2023 г., 17:30:53
      Ответить
      Скоро вернётся, чуть-чуть осталось. Как только нового главу поставят его пригласят, уверен на все 100.
      2
    • Роман
      19 нояб. 2023 г., 15:48:03
      Ответить
      Полшведкин
      Полшведкин никогда не был своим. Забыли кто его поставил министром?
  • военкомик
    16 нояб. 2023 г., 17:24:46
    Ответить
    Рекомендую срочно заключить контракт. Жду.
  • Александр Щиголев
    16 нояб. 2023 г., 17:37:37
    Ответить
    Сталкивался с Лесным кодексом!
    .
    Он настолько мутный, что можно любого предпринимателя подвести под расторжение договора аренды, и не давать работать, не смотря на наличие лицензий.
    А с теми, с кем договорился, заключают договора на год, и каждый год продлевают. Не за так, конечно!

    Схема работает до сих пор. И Арбитраж всегда на стороне лесников. Отработанная схема!
  • времена
    16 нояб. 2023 г., 17:44:32
    Ответить
    первый пошел...
  • 7
    16 нояб. 2023 г., 18:38:12
    Ответить
    Сбежавшего "главного закупщика" Черницына за Сухогруз и лесные аукционы тоже бы надо привлечь к уголовной ответственности.
  • Колоритная личность
    16 нояб. 2023 г., 19:03:56
    Ответить
    – Волк – трусливое существо, он так вас боится! В первую очередь из людей волк может напасть на девушек, женщин, детей, на мужиков ни одного нападения волка не было! У волков в принципе на мужской адреналин реакция моментальная – если в стае меньше пяти особей, то к мужчинам звери близко не подойдут, – заверил глава минприроды региона.

  • 321
    16 нояб. 2023 г., 19:29:58
    Ответить
    Он сам в шоке куда делись 3 лярда Бокситовских денег,на один он построил теплицу в г.Ева с закрытой коневой системой.
  • Чтобы понять суть их..
    16 нояб. 2023 г., 19:41:22
    Ответить
    Просто посмотрите где бывшие чиновники сейчас живут...кто в Питере кто в Москве кто в Краснодаре им кроме заработать коми отм. не была нужна...и бывший мер Валера кто по городу имел свой бизнес..так же думал о прибытке ...отм. всё...
    Заработать и свалить...
  • Ан
    16 нояб. 2023 г., 22:34:42
    Ответить
    Зря зоны по Коми расформировали...скоро мест для посадок не хватит.
  • лесник
    17 нояб. 2023 г., 5:50:36
    Ответить
    а, это то знаменитое нарушение, когда деньги на лесовосстановление выделили 29 декабря, и их освоили к 30 декабря? потому что 1 января их забрали бы?
  • В
    17 нояб. 2023 г., 8:46:22
    Ответить
    Прндлагаю
    Ввести в штат отдела кадров физиономиста.....вот по лицу этого персонажа изначально было видно-жулик...
    1
    • фигасе
      17 нояб. 2023 г., 13:28:19
      Ответить
      дочего техника дошла
  • кузяязнал
    17 нояб. 2023 г., 13:38:35
    Ответить
    что мы снова встретимся)