16:20, 19.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Записаться на прием к сенатору Самойлову теперь можно в интернете

На персональном сайте сенатора от Республики Коми Евгения Самойлова, расположенном по адресу www.samoylov-er.ru появился новый удобный сервис. С его помощью можно записаться на личный прием к политику. Для этого достаточно заполнить форму: имя, контактный телефон, адрес электронной почты и кратко изложить суть проблемы. Как пояснили в аппарате члена Совета Федерации, после этого с заявителем свяжутся помощники Самойлова, которые вместе с ним выберут удобный день для личной встречи, подскажут, какие документы стоит захватить с собой а, возможно, и сразу же дадут необходимую консультацию, сообщили в аппарате сенатора.

скрин.jpg

- Большинство обращений ко мне, - признается Евгений Самойлов, - связаны с нарушением прав граждан чиновниками. Часто это ставит людей в тупик: они не знают, куда обращаться дальше. Мы составляем необходимые жалобы и подкрепляем их запросами со своей стороны. Расхожая формулировка «взял под личный контроль» подразумевает именно это. Естественно, все дела доводим до конца. Если какие-то ведомства продолжают тянуть с ответом: созваниваемся, торопим, вежливо объясняем, какие будут последствия, обсуждаем с руководителями работу их сотрудников. Большинство проблем удается решить в таком вот ручном режиме. Естественно, бывают и более сложные случаи, когда приходится привлекать прокуратуру или обращаться в суд. Я думаю, что возможность обратиться ко мне напрямую, через интернет, сделает этот процесс более удобным и к тому же расширит географию – все-таки пока мы чаще сталкиваемся с жителями Сыктывкара и окрестностей. Конечно, бывают и письменные обращения по почте из других районов, но это единичные случаи.

Также в разделе сайта, который так и называется «личный прием граждан», размещены статьи о наиболее интересных, показательных и даже парадоксальных случаях, с которыми пришлось столкнуться сенатору, рассматривая жалобы жителей Коми. Эти материалы регулярно публикует республиканская газета «Красное знамя Cевера».

С начала года Евгений Самойлов и его помощники приняли на личном приеме 144 человека. Примерно 70 процентов вопросов, поднимавшихся в обращениях, решены положительно.

874

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • пэтриот
    19 нояб. 2012 г., 16:50:49
    Ответить
    Хорошая новость, для жителей Коми. Можно теперь по записи смело ходоков в Питер отправлять. Только на одного его и осталась надежда, вера и любовь.
  • Читатель
    19 нояб. 2012 г., 16:58:47
    Ответить
    Завод ДСП
    Надо записаться , пусть прекратит финансирование бывшего лескомовского завода ДСП в Чов-ю.
    Он работать хоть умри на нем не будет.
  • ХХХ
    19 нояб. 2012 г., 17:02:27
    Ответить
    БаНКа, а когда же мы все таки узнаем ответы на наши вопросы, которые задавались мэру Ивану Поздееву в ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ? Или это все было ЛИПА? Когда и где?
    • Да
      19 нояб. 2012 г., 20:54:00
      Ответить
      А заодно ответы на те, которые задавались министру образования.
      !
  • как
    19 нояб. 2012 г., 17:03:06
    Ответить
    здорово,
    прямо как к участковому врачу, только вот один хрен лечить бесплатно не хочет
  • Жарук
    19 нояб. 2012 г., 19:45:54
    Ответить
    Протестировал
    Записался, теперь осталось дождаться приема
  • ХХХ
    20 нояб. 2012 г., 9:28:30
    Ответить
    А в ответ тишина...................
  • Хех
    20 нояб. 2012 г., 9:41:55
    Ответить
    Думаю, человек 10 счастливчиов примет, пропиарит и гудбай.
  • Ветрянной
    20 нояб. 2012 г., 9:48:22
    Ответить
    Форма записи на прием - пустые прямоугольники, куда что писать - непонятно
    • ответ
      20 нояб. 2012 г., 13:54:00
      Ответить
      А браузер какой? У меня нормально IE7
  • торлопов
    20 нояб. 2012 г., 13:50:26
    Ответить
    Попробовал записаться на прием к Самойлову. позвонил. Узнал что прием организует бывший мент по детям г. Сыктывкара.с этой проблемой уже я Трофимову через него пытался обратиться. Требует письменный текст заявления. Но в законе об этом письменном обращении нет категоричного требования. Поругался с ним. но отправил обращение по электронке. Посмотрим на результат. ОТМОДЕРИРОВАНО
  • юзер
    21 нояб. 2012 г., 0:02:34
    Ответить
    Из сайта узнал, что у Самойлова есть и своя любимая газета, "Красное знамя севера".