12:15, 20.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Школьники провели флешмоб на Стефановской площади

Сыктывкарские школьники напомнили горожанам о всемирном дне ребенка, который отмечается ежегодно 20 ноября по инициативе Организации объединенных наций. Более двухсот учащихся третьих и четвертых классов выстроились на Стефановской площади, образуя номер федерального телефона доверия для детей и подростков — 8-800-2000-122.

KAB_5046.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В 1989 году Ассамблея ООН приняла конвенцию о правах ребенка. 23 года подряд во всем мире в этот день многие организации проводят благотворительные акции, выручка от которых идет на поддержку детских фондов, больниц и детских домов.

KAB_5034.jpg

Организаторами необычной акции в Сыктывкаре выступил региональный центра развития социальных технологий Коми. В самом флешмобе приняли участие школьники третьих и четвертых классов из одиннадцати сыктывкарских учебных заведений.

KAB_5018.jpg

Педагогам и организатором пришлось изрядно потрудиться, чтобы выстроить из детей 11 цифр телефона доверия. Школьники, которыми заранее раздали воздушные шары, всячески отвлекались на свои детские игры. В итоге, номер получился немного смазанным, впрочем, читаемым из окон Госсовета, откуда весь процесс снимали фотокоры и некоторые сотрудники, работающие в здании.

588

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ха
    20 нояб. 2012 г., 12:21:12
    Ответить
    Это что бы уполномоченный по правам ребёнка увидел?
  • Прибалт
    20 нояб. 2012 г., 12:22:58
    Ответить
    Помоему номер вообще не читаем...и вообще какую цель преследовали организаторы данного мероприятия?
  • Родитель
    20 нояб. 2012 г., 12:46:17
    Ответить
    А как же уроки, программа?
    • Родитель тоже
      20 нояб. 2012 г., 13:34:05
      Ответить
      Дети ходили перед уроками, программа не пострадала)
  • Артем Калинин
    20 нояб. 2012 г., 12:50:53
    Ответить
    предложение в лоб
    Интересно выходит, а как же распоряжение Поздеева, что Стефановская площадь закрыта для любых публичных мероприятий в связи с нахождением в Госсовете Конституционного суда РК? Хорошо, наши ЛГБТ-активисты тоже хотят провести флешмоб с федеральным телефоном доверия ЛГБТ-службы. Как вам такой вариант, можно нам выйти таким же образом? Или мы для власти люди второго сорта и нас будут хватать органы правопорядка в лучших традициях гитлеровской Германии и черносотенских погромов в России?
    • Мизантроп
      20 нояб. 2012 г., 13:05:19
      Ответить
      Да,для большинства здравомыслящих граждан вы люди второго сорта
      И разгонять нужно "петушиные парады" предельно жёстко. Удовлетворены ответом рядового горожанина?
    • Натурал
      20 нояб. 2012 г., 13:19:10
      Ответить
      На заднем месте себе телефон напиши, сними стринги и в окно выставь. Так по Сыктывкару и езди!
    • Антон
      20 нояб. 2012 г., 13:55:44
      Ответить
      А кому на площади вы хотите этот телефон демонстрировать? Или в окружающих зданиях многих ущемляют по этому признаку?
      Или вам просто нужна массовка, желательно в центре?
    • красная Шляпа
      20 нояб. 2012 г., 18:39:53
      Ответить
      "Стефановская площадь закрыта для любых публичных мероприятий"

      это должен Колегов писать а не ты, отмодерировано!
  • горожанин
    20 нояб. 2012 г., 12:52:44
    Ответить
    в тему
    Хрень.
  • НК
    20 нояб. 2012 г., 13:14:46
    Ответить
    не флешмоб, а показуха очередная.Вот фотокорам,которые снимали и сотрудникам Госсовета этот номер зачем?А дети, которых согнали все это выполнять, так ничего и не поняли.Так цель акции?
    • паша
      20 нояб. 2012 г., 16:35:24
      Ответить
      Бедные дети
      Пиарят на свою беду ЮЮ. Потом их же самих заберут из родных семей и отдадут на усыновление семье американских пидoрaсoв
      • саша
        21 нояб. 2012 г., 10:34:49
        Ответить
        Точно пиарят ЮЮ
        Это первая мысль, что возникает
  • 246
    20 нояб. 2012 г., 13:25:40
    Ответить
    зря вы так. у меня ребенок ходил, акция была до уроков, он был очень доволен.
    • НК
      20 нояб. 2012 г., 13:53:02
      Ответить
      так кто ж говорит, что детям плохо было?Им то,конечно,весело было.Вопрос - цель акции?Для чего это делалось?
    • КОМИкадзе
      20 нояб. 2012 г., 15:39:40
      Ответить
      главное не за партой сидеть и грызть гранит науки......конечно ребенку "понравится" ничего не делать.
      Отправлено из мобильной версии
      • 246
        20 нояб. 2012 г., 15:45:12
        Ответить
        было мероприятие до уроков, потом все дети пошли учиться как обычно.
  • я думал
    20 нояб. 2012 г., 13:57:21
    Ответить
    12.12.2012
  • или
    20 нояб. 2012 г., 14:20:15
    Ответить
    20.12.2012
  • Алексей
    20 нояб. 2012 г., 14:42:24
    Ответить
    Флешмоб
    Флэш-моб, на сколько я помню это спонтанное действо, проходящее от 1 до 10 минут. А тут....
  • пых пых
    20 нояб. 2012 г., 18:30:35
    Ответить
    ах это номер оказывается... все записал!
  • Рой
    20 нояб. 2012 г., 23:01:54
    Ответить
    Струтинской надо заниматься не такой ерундой, а следить заправами ребёнка по настоящему....
    • Джонс