16:05, 20.11.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре поздравили 150-тысячного абонента услуги IP-TV от «Ростелекома» на Северо-Западе

150-тысячным абонентом услуги интерактивного телевидения от «Ростелекома» в Северо-Западном регионе стал сыктывкарец Геннадий Григорьевич. В понедельник с ним встретился директор Коми филиала компании Александр Хуциев.

ANT_0226.jpg

Фото Николая Антоновского

На встречу юбилейный абонент пришел с сыном Максимом. Именно он стал инициатором подключения услуги «Интерактивного телевидения», о которой узнал из рекламного буклета, обнаруженного в почтовом ящике. И, как оказалось, не прогадал: услуга, как признался Геннадий Григорьевич, предоставляет больше возможностей, чем кабельное ТВ, которым он пользовался прежде.

ANT_0230.jpg

Напомним, в Республике Коми интерактивное телевидение от «Ростелекома» начали тестировать летом. Новый продукт позволяет просматривать до 160 цифровых каналов, 12 из которых – в HD формате. При этом абонент может подключить один или несколько специализированных пакетов – «Популярный», «Детский», «Спортивный», «Познавательный», «Кино». Стоимость каждого – от 180 рублей в месяц и выше в зависимости от пользования другими услугами «Ростелекома».

Продукт включает множество дополнительных интерактивных сервисов. В нем увеличено количество опций, позволяющих управлять просмотром: ставить трансляцию на паузу, перематывать, обращаться к архиву телепрограмм, записывать эфир трех каналов одновременно. Еще один из сервисов – постоянно обновляемая услуга видеопроката (Video On Demand). Она уже содержит более 700 фильмов, мультфильмов, документальных лент. Как отметил на встрече Александр Хуциев, среди них – последние новинки, которые только что прошли в кинотеатрах.

ANT_0217.jpg

150-тысячный абонент «Интерактивного телевидения» был подключен с использованием технологии PON – технологии пассивных оптических сетей, при которой оптоволокно прокладывается не только от телефонной станции до дома, но и заводится прямо в квартиру абонента, позволяя предоставлять услуги телефонии, доступа в Интернет и цифрового ТВ в высоком качестве и на высоких скоростях. За два года в Республике Коми по технологии PON подключили 534 дома – 333 в Сыктывкаре и 201 - в Ухте. В 2013-м планируют подключить еще 172 сыктывкарских и 164 ухтинских дома.


На правах рекламы. Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций № 95581 от 26.06.2006г.

1202

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Djon Player
    20 нояб. 2012 г., 16:10:25
    Ответить
    а фамилия какая?
  • reader
    20 нояб. 2012 г., 16:17:44
    Ответить
    сам подключен. все нравится. есть зависания, но терпимо.
    показываю всем друзьям - ростелекому подогнал уже человек 10))
    (не реклама - чесслово)
    • peader
      20 нояб. 2012 г., 17:15:02
      Ответить
      Хуциев детектед
  • 333
    20 нояб. 2012 г., 16:29:37
    Ответить
    Хуциев - обояшка
  • зритель
    20 нояб. 2012 г., 17:43:10
    Ответить
    хренатень этот Ростелеком, каналы выпадают, текст зависает, обращаешься в тех. поддержку - сейчас позвоним в Питер, от нас ни чего не зависит и ВСЕ. Вот и сегодня показывают только центральные каналы, это 15 из 100. ЗАДОЛБАЛИ. Сидел на Медиоинформ горя не знал. Нет черт дернул...
  • Василий
    20 нояб. 2012 г., 17:48:51
    Ответить
    В Ростелекоме "забывают" сказать, что платить нужно за каждый телевизор в квартире. И телевизоров не больше трех в одни руки. А дальше что, идти к другому оператору? Гы. Зачем тогда этот?
  • врвр
    20 нояб. 2012 г., 19:32:55
    Ответить
    Из 180 каналов смотреть-то нечего. Лучше КВЭ за 95 руб. - дешевле.
    • КВЭ-гамнище редкостное.
      22 нояб. 2012 г., 20:35:14
      Ответить
      Медиаинформ-отстой раритетный.
      .
  • Житель РК
    20 нояб. 2012 г., 19:51:20
    Ответить
    У ростелекома помоему обыски в Москве что и там тоже воруют.....
    • КОМИкадзе
      20 нояб. 2012 г., 20:09:50
      Ответить
      Основатель Marshall Capital и крупнейший миноритарий «Ростелекома» Константин Малофеев допрошен по делу о хищении $230 млн кредита банка ВТБ. Обыски также проводятся у главы «Ростелекома» Александра Провоторова, который ранее возглавлял фонд. Третий фигурант дела — руководитель компании «Руссагропром», которой в 2007 году и был выдан заем. Малофеев считает следственные действия попыткой давления на руководителя «Ростелекома».



      Где то радость,а где то печаль.
  • хотевший
    20 нояб. 2012 г., 20:00:57
    Ответить
    пытался подключиться по акции,сначала ждал месяц рассмотрения заявки-тишина,пошел в телеком,оказалось заявки нет,во второй раз все было оперативнее,но выяснилось,что техвозможность только для подключения одного телевизора(21 й век на дворе,блин)теперь по прежнему смотрю квэ.
  • РК
    20 нояб. 2012 г., 22:21:53
    Ответить
    Раньше такого не было
    В абонентский отдел не достоятся, очередь дикая. По проблемам не дозвонится.
    Лучше бы не *тысячного абонента поздравляли. Лучше бы обслуживание наладили, больше бы толку было.
    Лишь бы продать, а дальше всем наплевать. Раньше такого не было!
  • читака
    21 нояб. 2012 г., 9:28:58
    Ответить
    друзья, мало комментариев.. Ростелеком будет недоволен))
  • Оно
    21 нояб. 2012 г., 9:42:35
    Ответить
    Никакой перемотки и паузы нет, разве что для 2-х каналов может. А смотреть фильмы у них за 100 руб за фильм только идиот способен.
    • *
      21 нояб. 2012 г., 13:46:36
      Ответить
      нажми стрелочку вниз на курсоре
  • Мысли вслух*
    21 нояб. 2012 г., 11:17:55
    Ответить
    а в Роспотребнадзоре
    говорят,что слишком много на них жалоб. У меня цифра от кабельного и красота..................... Хотя может это тоже только начало,а потом всё изгадят?..
  • Александр
    22 нояб. 2012 г., 0:47:51
    Ответить
    Ростелеком
    У меня подключено три оператора Кабельвидеоэфир,Триколор и интерактивное тв от Ростелекома,лучший из них Ростелеком причём на порядок.Функция управление просмотра с трёх суточным архивом телепрограмм вообще супер.
    • Телек
      25 нояб. 2012 г., 11:54:39
      Ответить
      100% казачок засланный, три оператора у него подключено! У меня один и тот не Ростелеком потому как г....