20:50, 28.11.2023 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба принял участие в юбилейном съезде Всемирного русского народного собора

Глава Коми выступил с докладом о мерах по повышению рождаемости, поддержке семьи, материнства и детства в регионе. Об этом он сообщил в традиционном видеообращении, которое сегодня записал из Москвы.

Видео пресс-службы главы Коми

В Государственном Кремлёвском дворце состоялось пленарное заседание XXV съезда ВРНС. К участникам по видеосвязи обратился президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что укрепление семьи, сбережение народов России – это задача страны на поколения вперед, это будущее русского мира.

Основная тема съезда – «Настоящее и будущее русского мира». Секции собора были посвящены идеологии и экономике, образованию и демографии, молодёжной политике, военным вопросам, международным отношениям, вопросам волонтерства и благотворительности, проблемам миграционной политики, пространственному и градостроительному развитию.

– Традиции многодетности должны стать нормой для всех народов России, – сказал в обращении к жителям Владимир Уйба.

872

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • местный
    28 нояб. 2023 г., 21:02:45
    Ответить
    ...записываю своё обращение во Дворце...
    Вы сказали бы ему, что он на улице стоит...
    1
    • Ацыпи
      28 нояб. 2023 г., 22:09:43
      Ответить
      Может это хромакей или на фоне большого телевизора во дворце.
      2
      • Тааааалллин
        29 нояб. 2023 г., 0:39:19
        Ответить
        Раз говорит во дворце значит во дворце, Да там фоном можно было поставить хоть карловы вары
        • Дожились!
          29 нояб. 2023 г., 11:37:10
          Ответить
          Уже и во дворцах не топят.
  • Гражданин
    28 нояб. 2023 г., 22:09:44
    Ответить
    А слабо
    А слабо где нибудь в вымирающем посёлке Республики Коми про рождаемость втирать?!
    1
  • Опять
    28 нояб. 2023 г., 22:14:54
    Ответить
    Корки мочит...
    Чей завод новый в язеле?пусть за это скажет...
    • мих
      28 нояб. 2023 г., 22:31:15
      Ответить
      а чем те заводат мешает? может, до уровня Московии подтянут качество пиломатериала. плохо что ли?
      37
      • них
        29 нояб. 2023 г., 11:38:55
        Ответить
        А чем сосновый бор мешал, в котором полгорода грибы собирали?
        • Клон ящера
          29 нояб. 2023 г., 11:50:15
          Ответить
          Леса кругом, куда не плюнь, а завод дело хорошее, рабочие места лишними не бывают
          4
  • КОМИзяк
    28 нояб. 2023 г., 22:57:48
    Ответить
    Грешным делом подумал,что власть сменилась и предновогоднее обращение.....
    1
    • мих
      28 нояб. 2023 г., 23:10:32
      Ответить
      а не сменится больше власть-то. лямпы и малицы в прошлом
      2
  • вопрос
    29 нояб. 2023 г., 5:47:19
    Ответить
    это уже предвыборная агитация началась?
  • главная мера по обеспечению рождаемости
    29 нояб. 2023 г., 7:46:18
    Ответить
    Это рабочие места и жильё. Как там у нас в Коми с этими пунктами?
    • Клон ящера
      29 нояб. 2023 г., 12:00:15
      Ответить
      Работа продавцом в магазине имеется, заводы как я понял людям не нужны, им лес подавай, грибы собирать. Квартиры в продаже тоже есть, достаточно открыть любой сайт по продаже недвижимости, любой каприз за ваши деньги
      2
  • Ха ха
    29 нояб. 2023 г., 8:28:08
    Ответить
    Сбережение народов России
  • Лиза
    29 нояб. 2023 г., 9:06:58
    Ответить
    ктото слушал что он там говорит?))
  • Великое чудо
    29 нояб. 2023 г., 9:09:53
    Ответить
    живёт и работает на коми-земле
  • Тьфу, ничего нового
    29 нояб. 2023 г., 9:16:22
    Ответить
    Повторил все то что сказал президент!
    • Ы
      29 нояб. 2023 г., 11:11:44
      Ответить
      Так он и не нужен уже
      Сказал же недавно один чиновник - спокойно можно заменить нейросетью. Оставить выборный госсовет и правительство, ненужных оттуда тоже проредить, и можно жить.