Раненный в Донецке журналист Алексей Полторанин идет на поправку
Раненый в Донецке журналист, уроженец Удоры Алексей Полторанин идет на поправку. В своем телеграм-канале он рассказал о самочувствии.
— Перевязка уже практически не нужна. На ноге сняли, на животе — тоже, сказали, что все заживает. Осталась рука. Я так и предполагал, что как минимум два месяца придется походить в лангете. Продолжаем лечиться, все нормально.
Уроженец Коми и военкор «Известий» Алексей Полторанин пострадал во время обстрела в Донецке 31 октября. Алексей Полторанин получил проникающие ранения груди и брюшной полости. Ему удалили осколок, который находился в животе. Кроме того, сломаны левая нога и рука, в них тоже остались осколки. Позже Алексея с его коллегой Евгением Быковским отправили долечиваться в Москву.
В своем телеграм-канале 10 ноября Алексей Полторанин рассказал, что ему сняли гипс с левой ноги, а на руке гипс еще остается. По его словам, осколки в левой руке и в левой ноге останутся на всю жизнь.
*** Около шести лет Алексей Полторанин работал на республиканском телеканале «Юрган»: сначала корреспондентом, редактором, а потом продюсером по работе с федеральными каналами, учился в Коми республиканской Академии госслужбы и управления. С 2012 года журналист сменил «Юрган» на «НТВ» и переехал в Москву. После этого он работал в БНК, где занимался телепроектом «В эфире».
Комментарии (4)