content/news/images/165753/ANT_5701.jpg
18:50, 29.11.2023 / ОБЩЕСТВО

В Коми вырастет плата за капремонт

В Коми вырастет размер размер взноса за капремонт. Об этом рассказали в сыктывкарской общественной приемной во время прямой линии.

В Коми вырастет плата за капремонт
Фото из архива БНК

Гендиректор регионального фонда капремонта Валентина Чурила доложила, что программа капремонта на 2023 год близка к завершению. Из 308 домов работы выполнены в 291 доме. В стадии завершения — 8 домов и еще 9 — с высоким уровнем готовности. Были начаты работы, запланированные на 2024 год: ведется разработка проектов.

Также в этом году фонд капремонта планирует провести техническое обследование 31 дома, имеющего признаки аварийности. Такая возможность у фонда появилась после внесения поправок в Жилищный кодекс.

Валентина Чурила ответила и на вопрос о повышении размеров взноса. Повышение ожидается с середины следующего года. Оно не будет большим: около 5,3-5,4%.

4341

Материалы по теме:

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Zzz
    29 нояб. 2023 г., 19:00:33
    Ответить
    Сколько можно все повышать
    • Хе
      30 нояб. 2023 г., 7:40:04
      Ответить
      Капремонт по плану в 43 году, хрен доживешь, да и дом 1976 года постройки, достоит ли?
      • Чук
        30 нояб. 2023 г., 9:32:47
        Ответить
        У нашего дома был срок ремонта крыши 2018, до сих пор нет ремонта. Сроки перенесли. А деньги дерут
  • Строитель
    29 нояб. 2023 г., 19:04:17
    Ответить
    Опять кидалово...
    ..
  • вась
    29 нояб. 2023 г., 19:04:53
    Ответить
    Шо, опять?! Скоро людям это надоест и взносы внесут не на ваши счета, а немного в другое место по самые помидоры и вплоть до последней копейки.
    • Зинка жешартская
      29 нояб. 2023 г., 19:11:55
      Ответить
      Рыжий гитарист в посёлке появился Словно банный лист, ко мне он прилепился Да и я сама от него теперь просто без ума...
      ..
      • Июльское утро
        30 нояб. 2023 г., 16:08:35
        Ответить
        Этот шедевр Uriah Heep навеки вошёл в золотой фонд, а также в сердца и печёнки отечественных меломанов классической закалки.
        Медляк веков! Шедевр хард-рока!Плёнка, заезженная до дыр. Любовь на все времена!
  • Ох
    29 нояб. 2023 г., 19:17:52
    Ответить
    А год ремонта переносят все дальше и дальше. Должен был в 2023, сейчас уже на 30 годы перенесли.
  • 321
    29 нояб. 2023 г., 19:23:11
    Ответить
    Не хватает мне моего МРОТа платить коммуналку.
    МРОТ не успевает за повышением цен на продукты и коммуналку. Долги растут.
  • 1
    29 нояб. 2023 г., 19:45:09
    Ответить
    за капремонт уже плачу дороже, чем за отопление.
  • Очень накладно обходится
    29 нояб. 2023 г., 20:07:42
    Ответить
    Комисию берут, за телефонный звонок бурут, а в..
  • Я
    29 нояб. 2023 г., 20:28:41
    Ответить
    Кому и за что платить? По плану первый ремонт в моем новом доме в 2041 году.Шахта лифта.Живу на втором этаже и лифтом не пользуюсь и не плачУ. Думаю не доживу до капремонта
  • Силос
    29 нояб. 2023 г., 20:36:26
    Ответить
    Когда уже наедятся все эти птицы с открытыми клювами! Один вещает о повышении пенсий,другие воспринимают эту инфу как руководство к ограблению населения! Маниакальное желание отобрать,когда все это закончится?
  • 29 нояб. 2023 г., 20:48:42
    Ответить
    Очередной прорыв
    1
  • Витя Тарасов
    29 нояб. 2023 г., 21:16:00
    Ответить
    Да Вы мне просто скажите, доживу ли я до сего действа, если мне 57 лет. Моему дому шесть лет. В каком году будет ентот самый капримонт? На тот момент мне бы оградку кто поставил
  • У меня одни маты уже на вас властьимущих
    29 нояб. 2023 г., 22:40:45
    Ответить
    А когда вы увеличите темпы по капремонту, я помру а дом так и не отремонтируют.
  • Я
    30 нояб. 2023 г., 6:06:37
    Ответить
    Да сколько можно? Мы уже за капремонт выплотили столько, что можно свой дом построить. С деревяшек дерут как за капремонт мовзолея.
  • Работяга
    30 нояб. 2023 г., 6:44:07
    Ответить
    Вы бы сначала повысили зарплату на 100%.
  • Бруклинский мост
    30 нояб. 2023 г., 7:53:29
    Ответить
    Запасайтесь коробками из под холодильника
    • холодильник не трожжж
      30 нояб. 2023 г., 9:28:38
      Ответить
      там на новый год... люди речь учат
  • Сергей
    30 нояб. 2023 г., 8:10:20
    Ответить
    Желтуха
    Не платить. Всем!
  • Ерш
    30 нояб. 2023 г., 9:34:53
    Ответить
    Может стоит мне написать им письмо, что в связи с отсутствием повышения зарплаты на работе, платит больше на 5,5% не имею возможности...
  • Ваня
    30 нояб. 2023 г., 10:16:54
    Ответить
    И правильно делают. Голосуйте за ...................
  • Анжела
    30 нояб. 2023 г., 10:52:39
    Ответить
    Плата за воздух
  • Вад
    30 нояб. 2023 г., 13:41:40
    Ответить
    Проще продать халупу за сколько получится и свалить жить в Европу или Азию и жить под пальмами питаясь бананами чем тут рабствовать на износ и существовать так как большинство…
  • Птица водоплавающая
    30 нояб. 2023 г., 16:15:59
    Ответить
    Между первым впечатлением, второй попыткой, третьим будешь?, это как дважды два, а также пятой точкой и шестым чувством - есть какая-то интимная связь...
  • Клон ящера
    30 нояб. 2023 г., 17:00:34
    Ответить
    Все в комментах кудахчут о том, что не доживут до ремонта, меня это не сильно беспокоит. Меня больше беспокоит то, что я, как мужчина, на пенсии буду в среднем пару лет, а плачу я столько же, сколько и женщины, которые в среднем, будут на пенсии лет 10-15. Может стоит уже поднять % выплат в ПФ для женщин или хотя бы уровнять возраст выхода на пенсию?
    5
  • 123
    01 дек. 2023 г., 13:45:27
    Ответить
    Чиновники "клялись", что повышения не будет. ))))))))))))