10:32, 21.11.2012 / ПРАВО

Директор санатория «Серегово» оштрафован за начисление себе необоснованных премий и доплат

Княжпогостский районный суд вынес приговор в отношении директора санатория «Серегово» Георгия Афанасьева. Он признан виновным в присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, сообщило региональное следственное управление.

KAB_5173.jpg

Фото БНКоми

Как установлено следствием и судом, с января 2007 года по август 2010 года, используя свое служебное положение, директор издавал приказы о начислении себе не положенных ему по занимаемой должности доплат, премий и материальной помощи, а также давал соответствующие устные указания подчиненным сотрудникам. В результате ему было необоснованно выплачено из внебюджетных средств учреждения более 750 тысяч рублей.

Приговором суда Афанасьеву назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

684

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Я ржал!!!
    21 нояб. 2012 г., 10:52:51
    Ответить
    пол лимона осталось, 250 штук -видимо откат.
    Отсюда формула берешь Х денег - 30% государству=собственно PROFIT.
    • Мда
      21 нояб. 2012 г., 12:19:09
      Ответить
      Гражданский иск будет и все 750 вернут. Правда в год по чайной ложке.
  • фунтик
    21 нояб. 2012 г., 11:02:59
    Ответить
    а куда делись 500 тыш? это что теперь воруй и ничего.а как ему после этого работаться будет? и где минздрав? проверьте наркологию на премии
  • d
    21 нояб. 2012 г., 11:21:28
    Ответить
    Я отмодерировано с этих ребят.... пол "лямчика" "отжал" и.... ничего ему не будет... молодцы наша "совершенная" судебная система)))))))))))...

    Мораль сей басни такова: Воруйте больше, получите меньше(((
  • 123
    21 нояб. 2012 г., 11:25:20
    Ответить
    Интересно, а с должности его сняли???????? В кардиоцентре тоже премии работникам не дают, может они так же где нибудь оседают????????????????????
  • Григорий Яковлевич
    21 нояб. 2012 г., 11:40:32
    Ответить
    Формула Перельмана
    750000-250000=500000(маржа)
  • я+
    21 нояб. 2012 г., 11:59:32
    Ответить
    Ну и суды у нас.Такие зачем нужны.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 нояб. 2012 г., 12:03:34
    Ответить
    Уже даже не смешно..... Поганая власть , продажный суд... Воруй , не хочу..
    Здесь уже даже и комментировать нечего .. Чем больше воруешь , тем спокойнее себя ощущаешь и больше поимеешь... Лужков , Сердюков ,Миллер, Вождь стерхов , ... вся дума.... наши Гоми герои... И всё поротьба с коррупцией матерью ихней и воплощением коррупции -"Едимой (сжираемой ) Расеей".....
    • ?
      21 нояб. 2012 г., 13:38:07
      Ответить
      а альтернатива то есть?
  • Нолик
    21 нояб. 2012 г., 12:03:50
    Ответить
    Не мешало бы там еще проверить питание!А еще кто покупает путевку за свои кровные, бухгалтер не выписыват приходный ордер, не дает никаких документов об оплате!
    • вперед синие мудиры
      21 нояб. 2012 г., 12:38:00
      Ответить
      прокуратура вот это для тебя работа
  • 05
    21 нояб. 2012 г., 12:22:29
    Ответить
    пора доставать вилы,пока совсем не заржавели.
  • 111
    21 нояб. 2012 г., 12:30:17
    Ответить
    Вот новость. Посмотрите доплаты каждого руководителя любого бюджетнго учреждения - они разительно отличаются от доплат остальных работников
    • уподы
      21 нояб. 2012 г., 12:42:16
      Ответить
      согласен а еще стимулирующие надбавки хотят дают хотят не дают кому и сколько дают большой секрет так как профсоюзы карманные они им доплачивают что бы молчали а минздрав и минобраз молчат блин вот @уки
  • проверять надо
    21 нояб. 2012 г., 12:36:57
    Ответить
    все администрации районов,школы,сады и т.д.это ,похоже,уже является нормой.лучше всем оклады повысить,бюджетникам,чем давать волю раздавать премии-кого люблю больше,кого не люблю-не дам.это везде так.подумайте,власти ,над этим вопросом.поэтому народ все беднеет,а богатые богатеют.
  • 12345
    21 нояб. 2012 г., 12:40:55
    Ответить
    Узнать бы, кто инициировал проверку и как? В нашей тоже бюджетной конторе информация о з/п администрации секретна. Хотя, мне кажется, что если человек что-то усилено скрывает, то значит, ему есть что скрывать.
  • Эля
    21 нояб. 2012 г., 12:46:52
    Ответить
    да-а!
    У нас все воры - атеисты. Они ж не знают, что воровство - грех, не знают, что на том свете будут в аду гореть.
    • фунтик
      21 нояб. 2012 г., 14:48:33
      Ответить
      они и там сопрут кочергу или угли
    • 222
      21 нояб. 2012 г., 15:09:01
      Ответить
      Ошибаетесь,
      у нас все воры русские
      • у нас все воры русские
        21 нояб. 2012 г., 20:20:22
        Ответить
        Зырянин, сбежавший с поля боя, написал?
  • фунтик
    21 нояб. 2012 г., 14:47:16
    Ответить
    а че у жоры такое недоброе лицо? ведь утопит в солях всех кто его достал
  • атеист
    21 нояб. 2012 г., 15:54:49
    Ответить
    чаще воры - верующие. Как раз в церквях стоят, очень тщательно грехи замаливают.Видать боятся бога больше, чем суда.
  • Мы
    21 нояб. 2012 г., 16:49:09
    Ответить
    А Бордюга устраивает наверно..В другом месте бы турнули ворьё.Все ведь знают,работники в шоке..хоть бы что Да, надо Малахову написать, чтоб знали кто и что здесь.
  • 500
    21 нояб. 2012 г., 17:11:10
    Ответить
    По теме
    Данный случай это не исключение, а правило, которое установлено властью. Государство узаконило порядок злоупотребления правом по использованию фонда оплаты труда под эгидой стимулирования его производительности, при этом дав полную самостоятельность руководителю, который в основном стимулирует свой труд и труд главного бухгалтера, а также некоторых шестерок в своем окружении. Злоупотребления происходят во всех, без исключения, сферах деятельности, начиная с детских садов и заканчивая учреждениями культуры. Начисление зарплаты происходит в режиме большой секретности под прикрытием Закона о персональных данных.Все условия для злоупотреблений и хищений созданы властью, которую мы избираем для организации нашей жизни!В нормальных людей, на все происходящее в России, нет вопросов!!!
  • 123
    21 нояб. 2012 г., 17:19:16
    Ответить
    А остальные
    Веселов и его родственник Очкасов сколько с этой стройки поимели?
  • ха-ха
    21 нояб. 2012 г., 17:42:39
    Ответить
    Хоть бы годик накинули условно,а то штраф как-то не серьезно для уголовки.
  • 123
    21 нояб. 2012 г., 21:03:48
    Ответить
    500
    Согласен с 500, что все отдано на откуп руководителю.Яркий пример гараж минздрава.Стимулирующие Мазур делит между собой и парой-тройкой приближенных, в число котрорых входит его начальник эксплуатации Костин,про которого на каждом заборе написано что он жулик.Уходил из гаража в Лукойл ,но там его сразу раскусили и выгнали.Вот бы где бордюге разобраться, но видно нечистые на руку ему по душе.Мазуром же вертят бабы из планового, самон ничего не понимает, поэтому люди разбегаются, а чуть начинают боротся за свои права,орет и давит
  • Рыра
    22 нояб. 2012 г., 9:08:30
    Ответить
    о,чтож не воровать,500 ещё осталось.Суды явно считать не умеют,на курсы арифметики судей!
  • хосе
    22 нояб. 2012 г., 9:14:07
    Ответить
    та же
    вам тут всем не приходило в умную голову, что он уже выплачивал эти 500 миллиардов еще до начала следствия и продолжает выплачивать. нашли коррупционера! повыше поищите - вам там поищут