content/news/images/166011/FW3A4892.jpg
12:13, 07.12.2023 / ОБЩЕСТВО

Жительницу Шошки наказали за гулявшую по селу корову

Ива находилась на территории многоквартирного дома, что запрещено правилами благоустройства села.

Жительницу Шошки наказали за гулявшую по селу корову
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба судов Коми, 27 августа 2023 года жительница села Шошка Княжпогостского района, являясь владельцем коровы по кличке Ива, допустила ее нахождение на придомовой территории многоквартирного дома.

Правилами благоустройства села Шошка запрещено нахождение, перемещение, выпас животных на территориях общего пользования. Женщина с вменяемым правонарушением не согласилась, ссылаясь на отсутствие в деле фотофиксации и видеозаписи момента выгула коровы на территории многоквартирного дома.

Оценив представленные материалы, в том числе показания свидетелей, суд пришел к выводу, что вина Т. в совершении административного правонарушения доказана, а ее доводы подлежат отклонению, поскольку фиксация выгула коровы на территории многоквартирного дома на видеозапись или фотоноситель не является обязательным процессуальным действием при оформлении административного материала по данной категории дела, и ее отсутствие не может расцениваться как обстоятельство, исключающее виновность лица в совершении вмененного правонарушения, подтвержденную иными доказательствами.

Жительница Шошки ранее к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения не привлекалась, мировой судья Кылтовского судебного участка Княжпогостского района назначил минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, в виде предупреждения.

Постановление не вступило в законную силу.

1085

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Тёлка
    07 дек. 2023 г., 12:34:17
    Ответить
    Сама ты корова
    • в Выльгорте возле многоквартирного дома по ул. Гагарина
      07 дек. 2023 г., 12:44:45
      Ответить
      спокойно выгуливают барашков и козликов и никто не жужжит, а еще
      под окнами этого же дома шашлыки жарил полицейский)) Вот, так и живем. Кроме того, собаки кусают людей и нет никому дела. Все ленятся делать свою работу. А вось и так рассосется.
      • Гена
        07 дек. 2023 г., 13:19:07
        Ответить
        А восю
        Ты диванный борец?
        • А вы Геннадий кто?
          07 дек. 2023 г., 13:29:30
          Ответить
          что полезного сделали для своего села, города?
          на деле? Или вы один из тех, кого перечислил?
          • или вы предлагаете местным жителям
            07 дек. 2023 г., 13:30:53
            Ответить
            исполнять обязанности органов?
            ваши предложения, пожалуйста.
  • Наташа
    07 дек. 2023 г., 12:43:35
    Ответить
    Может это управляющии в образе
  • 2023
    07 дек. 2023 г., 12:57:40
    Ответить
    Красивое имя у коровы. Ива!
    • Весёлый молочник
      07 дек. 2023 г., 15:19:29
      Ответить
      — А много ль корова даёт молока?
      • владелец коровы
        07 дек. 2023 г., 17:06:00
        Ответить
        - Не выдоишь за день, устанет рука !
  • кей ок
    07 дек. 2023 г., 13:07:25
    Ответить
    Такого раньше не было, чтобы деревенские друг на друга свидетелями шли, потом репутацию и авторитет не вернёшь никогда
    3
    • Сейчас кумовья развелось...
      07 дек. 2023 г., 14:25:30
      Ответить
      Сначала придут кумовки знакомиться соседями...потом доносы пишут...
      По жизни потому что обиженные...
  • www
    07 дек. 2023 г., 13:39:33
    Ответить
    Мда, мы не в Индии живем где корова священное животное
    • В Астрахани
      07 дек. 2023 г., 14:01:17
      Ответить
      В Астраханской области коровы, лошади и даже верблюды разгуливают по сельским улицам, а местные власти на жалобы не реагируют. А сколько машин бьется на дорогах, уму не постижимо. Вот так планомерно приходит Новая Орда...
  • мда
    07 дек. 2023 г., 14:30:35
    Ответить
    чо то не любят коров в деревне
  • Да уж
    07 дек. 2023 г., 15:07:19
    Ответить
    Коровы скоро музейными экспонатами станут.
    Молоко дают. В скором эти писатели за навозом в районный центр или в суд будут ездит?
    Вы спросили у хозяйки, как ВЫ сейчас ей в душу плюнули. Село Шошка скоро без этой коровы в цветущий сад превратится.
    ЧТОСВАМИЛЮДИ. ОЧНИТЕСЬ.
    Хозяйке Респект. Не сдавайтесь.
    • поколение некст
      07 дек. 2023 г., 17:08:40
      Ответить
      скоро червяками обжираться будет.
      модно, стильно, молодёжно !
  • чем
    07 дек. 2023 г., 15:48:15
    Ответить
    Кому корова мешает! Д...лы
  • Хоть
    07 дек. 2023 г., 18:24:11
    Ответить
    кто то еще коровушек держит. Поощрять надо.
  • горожанка
    07 дек. 2023 г., 19:47:25
    Ответить
    в тему
    Корова полезное животное, уже и погулять нельзя. От некоторых человекообразных го..на больше и ничего, никто и никуда их не выселяет.
  • Я
    07 дек. 2023 г., 20:59:55
    Ответить
    А по Затону
    Лошади ходят. Местные жалуются, но пока толку особо нету
    2
    • В табор нужно обращаться