content/news/images/166086/aEBCqKo_oqg_mainPhoto.jpg
19:08, 08.12.2023 / ОБЩЕСТВО

После жалоб пассажиров в столице Коми проверили автобусы

Внеплановый рейд проведен на маршрутах №3, №15 и №17.

После жалоб пассажиров в столице Коми проверили автобусы
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Сотрудникам администрации Сыктывкара поступали жалобы на качество перевозок на ряде маршрутов. Мониторинг провели на остановочных пунктах микрорайона Орбита. По итогу были зафиксированы незначительные отклонения от действующего расписания движения автобусов на одну-две минуты, сообщается в материале пресс-службы мэрии.

Jlj4u-eogEE.jpg

Ситуация с нарушениями работы автобусов на городских маршрутах остается на контроле сыктывкарской администрации. На прошлой неделе по маршруту №3 было пропущено три рейса, введенных в дополнение к основным по многочисленным просьбам жителей. Пропуск произошел по причине технической ошибки диспетчера, в результате которой до водителей была доведена некорректная информация по расписанию движения. В отношении диспетчера, допустившего техническую ошибку, повлекшую пропуск некоторых рейсов маршрута, применена мера дисциплинарного воздействия в виде взыскания.

Рейды по соблюдению действующего расписания и интервалов движения пассажирских городских автобусов будут продолжены на регулярной основе, уточняется в пресс-релизе.

Между тем, читатели БНК накануне пожаловались, что в морозы рейс №101 из Выльгорта в Сыктывкар ездит с перебоями. А в 38-м маршруте нет печки и пассажиры чувствуют себя внутри, как на улице. На это представитель мэрии оставил комментарий к посту в группе БНК VK: «Для решения ситуации специалисты-транспортники свяжутся с перевозчиком, уточнят предоставленную информацию, возможно, организуют рейд. Для этого понадобится время. Вернемся с ответом на следующей неделе».

Аналогичные сигналы о холоде в салоне поступили по поводу маршрутов №18, 19, 26, 28, 46, 54. Люди пишут, якобы водители экономят топливо и не включают печки или же наоборот, чтобы им в кабине было тепло. Комментарий на этот счет оставили от имени Минэкономразвития Коми: «К сожалению, отопители салона в большинстве автобусов не справляются с обогревом из-за сильно низкой температуры воздуха на улице. Просим отнестись с пониманием к ситуации и стараться одеваться теплее во избежание заболеваний».

3005

Комментарии (24)

Добавить комментарий


  • пассажир
    08 дек. 2023 г., 19:21:49
    Ответить
    автобусы
    проверьте 44 маршрут!
    1
  • Иван
    08 дек. 2023 г., 19:36:03
    Ответить
    .
    И тут просят отнестись с пониманием
    • помню СССР
      09 дек. 2023 г., 3:18:55
      Ответить
      Автобуса дождаться было нельзя
      Потом узнал у водителей Икарусов. Они просто задвигали. Впереди один сходит. Задний сходит.
      Едет только средний.
      И так было в норме. Один из 3-х катается. Никакой печки не было. Из окон ничего не видно.
      Пешком разгонишься и уже дойдешь с центра до Орбиты почти, когда 15 за Товарами для Дома догонит. Нос и щёки лишь бы не поморозить. Унты на ногах. И дублёнка из овчины. Холодно. Одеваться надо было.

      Теперь Всеобщее Потепление ?
      Достаточно пуховиков ? На какую температуру ?
      Canadian Goose уже не справляется ?
      Или вы там на Северах в лохмотьях уже остались ?
      Ха-ха
      2
    • связной
      09 дек. 2023 г., 16:12:50
      Ответить
      Штирлиц не умер, он ушёл на задание в тыл самого главного врага.
  • вась
    08 дек. 2023 г., 19:51:35
    Ответить
    Внеплановый рейд
    Внеплановый и наверное внезапный. Как в одной песне поется - "И как коршун с небес налетел на ишак". Только почему то к подобным внезапностям все готовы и на проверку выставляется пара незначительных недочетов. И все довольны.
    1
  • Как вам угодно?
    08 дек. 2023 г., 19:58:26
    Ответить
    На улице минус 30, а в салоне должно быть плюс 20?
    1
  • Горожанка
    08 дек. 2023 г., 20:52:15
    Ответить
    По автобусу №17
    Не успела на автобус №17 в 10.21. у Интернациональной д98, где обычно ярмарки, спешила на МРТ в кардиодиспансер. В10.25. мимо в сторону ул. Орджоникидзе проехал автобус №17, через 5 минут опять в ту же сторону 10.30. Но нашу в сторону кардиоцентра, а стояли 4,двое не выдержали, пошли пешком, приехал только в 10.40. На замечание, почему не выполняется, график, или 2 через 5 минут, или через 19 минут, кондуктор ответил...Почему водители не придерживаются к графику???
    2
    • емае
      08 дек. 2023 г., 22:33:28
      Ответить
      что? что ответил-то???
  • Алексей
    08 дек. 2023 г., 21:18:51
    Ответить
    А как же ваши новые супер пупер метан бутан пропан пупер экологичные современные автобусы??? Паз нефаз газмяс камаз и пр. мазхреназ??? Может нужно головой думать и закупать автобусы с учётом Севера? Или мало Коми налогов платит, чтобы ездить в тёплых машинах, или мы не достойны этого?
    1
    • хех
      08 дек. 2023 г., 22:34:09
      Ответить
      когда покупали, клмат был другой
  • 555
    08 дек. 2023 г., 21:30:28
    Ответить
    а когда уберут систему " стоплист"? самую отм. систему? всех подсаживают на карты а наличку многие не носят с собой, и выкинут из автобуса на мороз
    2
  • Пассажир
    08 дек. 2023 г., 22:04:17
    Ответить
    Автобусы
    Уважаемый мер проедте на 18или54вечером. И все поймете. Рейсов мало народу много.
  • Андрей
    08 дек. 2023 г., 23:49:42
    Ответить
    Не справляется печка? Так на какой хрен нам такие автобусы то на севере? Пусть хотя бы модифицируют для северных регионов с нормальной печкой
    1
    • Витя
      09 дек. 2023 г., 5:17:08
      Ответить
      Точно. Есть много видов тепловых фенов для авто.
    • Хоть как
      09 дек. 2023 г., 9:40:09
      Ответить
      Бардак
      Сколько можно издеваться над Эжвинскими жителями?Город забрал Эжву к себе,так будьте добры заботиться о проживающих там жителях.Автобусы постоянно переполнены,на 18 и 54 невозможно ездить,холодина внутри,особенно впереди,окна замерзшие.Расписание водители не соблюдают,днем с после 11 час.не дождаться ни 18,ни 54,стоим по 15-20мин.Выручает только 33авт.,но слишком маленькой вместимости.Тов.Голдин!НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПРОЕЗДИТЕ НА 18 И 54 АВТОБУСАХ С ЭЖВЫ И ОБРАТНО,ОСОБЕННО ПОСЛЕ 11 ЧАС ДНЯ И ВЕЧЕРОМ,ПОЧУВСТВУЙТЕ ПРЕЛЕСТИ ПОЕЗДКИ ЭЖВИНЦЕВ.В городе живут люди,а в Эжве,получается,быдло.Пристроили Эжву-кормушку к городу,будьте добры заботиться о живущих там людях.
  • ПАЗики эти каменный век !
    09 дек. 2023 г., 5:01:59
    Ответить
    Редкостное
    Давай хотя бы старые ЛИАзы они в разы комфортнее были.В час пик едет эта консерва битком набитая,а раньше "гармошки" были,о людях думали .Теперь перевозчик только свою экономию преследует,люди могут хоть штабелем лежать.Пазики это чуханский продукт чуханского автопрома
  • Максим
    09 дек. 2023 г., 5:34:29
    Ответить
    ,, К сожалению в некоторых автобусах отопители салона не справляются со своими задачами из за низких температур окружающего воздуха,,
    Блин ну мы же на севере живём?!)))))
    Разве нет?)))))) Априори все должно быть подготовлено к зимним холодам и морозам!
  • Сергей
    09 дек. 2023 г., 10:33:14
    Ответить
    Бензин подешевел
    Бензин подешевел, а почему проезд не дешевеет??? Где эти защитнички предпринимателей, которые всегда орут, что из-за дорожающего бензина надо срочно поднимать цену ща билеты? А нас, пассажиров, кто защитит от произвола бизнеса?
    3
    • Каждый день ценник переписывать, что ли?
      09 дек. 2023 г., 11:06:01
      Ответить
      Ты же знаешь, бензин если и дешевеет, то не надолго.
  • Пассажиры
    09 дек. 2023 г., 10:45:00
    Ответить
    Автобус
    Мера в 18и54 пусть почуствует!

  • Северянин
    09 дек. 2023 г., 11:14:46
    Ответить
    Да здравствуют морозы ура!Разве -30 это мороз для северянина а жалуются приезжие и слабые духом которые недовольны всем и вся.Хотя давно уже можно было установить теплые остановки для стариков и детей а также слабым как на ЦВКа!
  • Ан
    09 дек. 2023 г., 11:34:39
    Ответить
    Отобрать у чиновников перс. Авто.Стоянку у администрации закрвть
  • 13й
    09 дек. 2023 г., 12:25:49
    Ответить
    нет на фото автобусов
    есть ужасные механизмы.В которые людей можно сувать только в целях уничтожения.
    1
  • Интересная проверка
    10 дек. 2023 г., 5:11:53
    Ответить
    Выборочная какая-то...выявлены небольшие "отклонения от действующего расписания"??? Вот езжу 15м маршрутом. На "гостинице Центральная" в разное время можем стоять по разному - когда пять минут, когда пятнадцать....в ожидании непонятно чего...в ответ на замечания следует грозный окрик водителя "у нас график такой!" Реально? Каждый день разный график???