12:45, 22.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Кировчане высадят «продовольственный десант» на территории Коми

В декабре в Республику Коми поедет целый «десант» кировчан - представителей департамента сельского хозяйства и продовольствия и Вятской торгово-промышленной палаты, сообщает портал Kirovnet. Причина - продолжающееся снижение объемов продаж кировской продукции в северных городах, прежде всего - в Республике Коми.

- Мы этот рынок терять не хотим, - рассказала порталу Kirovnet заместитель начальника отдела технического развития пищевой промышленности и регулирования продовольственного рынка департамента сельского хозяйства Татьяна Плехова. - В декабре в рамках конференции «Здоровое питание - основа жизни» планируем провести переговоры с представителями торговых сетей и Минсельхоза Республики Коми, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

По словами Татьяны Плеховой, в Сыктывкар, Воркуту, Лабытнанги поставляется не только вятская молочная продукция, но и кондитерские изделия, мясопродукты. Одна из причин падения спроса на кировские продукты - завершившееся строительство участка дороги Вологодская область - Республика Коми. Вологодцы получили лучшую возможность поставлять свои конкурентоспособные продукты - прежде всего молочные - на север, и параллельные поставки привели к падению спроса на кировские продукты. Кроме того, в Коми пришли крупные торговые сети, поставляющие продукты под собственными брэндами.

668

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 123
    22 нояб. 2012 г., 12:52:36
    Ответить
    Коми пришли крупные торговые сети, поставляющие продукты под собственными брэндами.
    Так открываите свои торговые сети.Раз наши спят.
  • хм
    22 нояб. 2012 г., 12:53:00
    Ответить
    в кировской области москвичи (собственники и сети) а также пермяки, купив, разорили уже все птицефабрики, добивают и иное с/х - группа чинуш будет двигать единственный оставшийся КМК? а вологжане - молодцы
  • фрося
    22 нояб. 2012 г., 12:58:09
    Ответить
    снижайте цены лапотники
  • Мама
    22 нояб. 2012 г., 13:14:30
    Ответить
    да не потеряете вы свой рынок, кировчане. Местную молочку есть невозможно.
    • Сын
      22 нояб. 2012 г., 13:28:17
      Ответить
      Согласен
      Местная молочка - полная х...я!
      • Отец
        22 нояб. 2012 г., 15:21:12
        Ответить
        Цыц иждивенцы!
        Только местную и можно есть!
    • неужели кто-то еще берет продукцию СМЗ?
      22 нояб. 2012 г., 15:37:56
      Ответить
      Как они до сих пор не обанкротились?!
  • сыктывкар
    22 нояб. 2012 г., 13:31:17
    Ответить
    неправда, местная продукция (сыктывкарский молзавод не в счет)очень даже ничего, а кировский кефир у меня даже собака пить отказывается
  • Че
    22 нояб. 2012 г., 13:39:45
    Ответить
    Выбирай наше!
    Вятская торгово-промышленная палата. :)))
  • мдя
    22 нояб. 2012 г., 13:46:41
    Ответить
    Мочи вятцких! Йехуууууу
    • ну помочим
      22 нояб. 2012 г., 13:50:54
      Ответить
      и есть будем что?
      • Естествено
        22 нояб. 2012 г., 13:56:07
        Ответить
        Кировчане слишком крупно присутствовали. И они знали, что малина закончится... закончилась.
  • Иван
    22 нояб. 2012 г., 14:20:25
    Ответить
    "Одна из причин падения спроса на кировские продукты - завершившееся строительство участка дороги Вологодская область - Республика Коми.". Мне интересно, проходит ли дорога ВО - РК чрз Архангельскую область, если да то на этом участке лет 10 не могут завершить строительство 20 км участка от Ильинско-подомское до границы РК. Каждую весну/осень закрывают дорогу.
  • Андрей Тентюков
    22 нояб. 2012 г., 14:21:58
    Ответить
    А пусть делают совместные продукты (по лицензии и пр.), выводят новые. Допустим, в Коми по кировской лицензии. В Кирове - по сыктывкарской и пр. лицензиям. Рынок, возможно, уменьшиться, но стабильнее будет, надеюсь.
  • Мотя
    22 нояб. 2012 г., 14:30:29
    Ответить
    Наши коровы под снегом видать перестали доить.
  • Михаил
    22 нояб. 2012 г., 15:22:20
    Ответить
    Кирово-Чепецкий молокозавод ассоциируется с Кирово-Чепецким химическим комбинатом...
    Приятного аппетита!
  • Алексей Чупров
    22 нояб. 2012 г., 15:33:40
    Ответить
    "Выбирай наше!" - предвыборный лозунг что означал? Вот и поставили заградительные барьеры для продуктов из других регионов.
  • Житель Коми
    22 нояб. 2012 г., 15:43:16
    Ответить
    Если допустим продукты из Кирова, Вологды - у нас разорятся последние производители (переработчики). Надо попробовать улучшить качество наших продуктов, снизить цены и "толкать" эти продукты на юг (да хоть в другие регионы), в том числе и при поддержке административного ресурса. А у нас сейчас этого не происходит. Минсельхоз Коми спит и сопли с пузырями пускает.
    • Магнит
      22 нояб. 2012 г., 21:59:42
      Ответить
      Скоро магнит поглотит тут все - задушит всех . Все деньги в Краснодар плывут. Смешно смотреть как правители кричат покупай местное и тут же плодят магниты))) 50 магазинов откроются, задушат нормальные магазины, и потом 30 закроют и будет магнитная монополия. И наши им пособничают
      Отправлено из мобильной версии
      • всё правильно
        23 нояб. 2012 г., 12:43:37
        Ответить
        50 нормальных магазинов откроются
        и "ваших" задушат! )))
  • Z
    22 нояб. 2012 г., 15:55:34
    Ответить
    Я лучше вологодское молоко за 23 куплю, чем силосное сыктывкарское за 33.
  • www
    22 нояб. 2012 г., 16:24:17
    Ответить
    Мне например нравится молочная продукция привезенная из прилузья. Взял как то кировскую ряженку, как будто развели водой до того была жидкая
  • Житель РК
    22 нояб. 2012 г., 20:47:29
    Ответить
    Да полно в магазинах молочки местных производителей а кировскую пить не возможно уж лучше наша хоть налоги платят в Республике а не у лаптей
  • МАСЛО ПОМОЗДИНСКОЕ
    22 нояб. 2012 г., 20:53:42
    Ответить
    Я ПРОДАЮ В МОСКВЕ ЗА 400 Р КИЛО
    .
    • да
      23 нояб. 2012 г., 12:44:36
      Ответить
      ты спекулянт!
      Родиной торгуешь! )))
  • я
    22 нояб. 2012 г., 22:11:55
    Ответить
    маслу помоздинскому
    молодец! Ведь мало кто додумается, что экологически чистым продуктом можно торговать в Москве, если у нас не рентабельно продавать. Оленину с Ижмы давно уж е в питер и москву возят - вресторанах берут с руками - так же и масло допустим настоящее - еще придумать какие-нибудь упаковки из бересты - кадки - красиво оформить - золотое дно. Можно за штуку килограмм масла продавать- тоже Усть-Цилемское масло, Ижемское - там ведь отличное масло делали.
    • ты
      23 нояб. 2012 г., 12:48:11
      Ответить
      посчитай
      транспортные и накладные расходы, олигарх помоздинский...
  • ЗЕМЛЯК
    23 нояб. 2012 г., 10:21:02
    Ответить
    БОДАТЬСЯ С ЮЖНЫМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ CХ ПРОДУКЦИИ ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ РЕГИОНА ТЯЖКОВАТО. НУ А ПРИЗВОДИТЬ ЭЛИТАРНУЮ (ТУТ ТЕБЕ И ЭКОЛОГИЯ И ЭКЗОТИКА) МОЖНО,ДАЖЕ НУЖНО.КЛИМАТ У НАС ВЕСЁЛЫЙ. РАЗНОТРАВИЕ В КОМИ УНИКАЛЬНОЕ,ИСХОДЯ ИЗ ЕНТОГО МОЛОКО И МЯСО ТОЖ УНИКАЛЬНОЕ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ И ВКУСА И СОСТАВА(ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПРОИЗВОДСТВА) ПРАВИЛЬНЫЙ РЕСТОРАТОР ХОТЬ ГДЕ: В МАСКВЕ,В ПИТЕРЕ ЗА ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ БРАТЬ БУДЕ!
    • бодаться
      23 нояб. 2012 г., 12:51:00
      Ответить
      не надо,
      если не козёл конечно. Надо работать в своей нише. Глупо в Сыкте строить планы завоевания томатного рынка Астрахани.
  • житель
    23 нояб. 2012 г., 17:19:59
    Ответить
    Покупаю прилузское молоко и койгородское масло и кролей
    Отправлено из мобильной версии
    • Владилена
      25 нояб. 2012 г., 2:55:50
      Ответить
      солидарна
      Прилузская молочка замечательная!
  • ЗЕМЛЯК
    26 нояб. 2012 г., 13:19:43
    Ответить
    ДА НЕ КОЗЁЛ Я! М Я НЕ СПОРЮ ЧТО ГДЕ РОДИЛ ТАМ И СЪЕЛ,ИЛИ ЧТО ВЫРАСТИЛ ТО И СЪЕЛ. Я НЕМНОГО О ДРУГОМ...