12:52, 22.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В торгово-технологическом техникуме подожгли комнату вахтера

Причиной пожара в общежитии Сыктывкарского торгово-технологического техникума по улице Катаева, 37-а, который произошел вчера утром, стал поджог. Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Коми, в результате пожара пострадала одна женщина.

Звонок о пожаре в пятиэтажном кирпичном жилом доме 3-7а по улице Катаева в службу спасения поступил в половине шестого утра в среду. Звонившие сообщили о сильном задымлении на первом этаже общежития Сыктывкарского торгово-технологического техникума. Уже через пять минут пожарные приступили к эвакуации жильцов общежития, выведя из здания сто человек (40 спасено, 60 эвакуировано), 80 жильцов от эвакуации отказались. В результате пожара пострадал один человек – женщина 26 лет (резанная рана правого предплечья), никто не погиб.

Уже в 06.20 было объявлено о ликвидации открытого горения, в 06.53 пожар был полностью потушен. На пожаре работали 31 человек (из них 22 сотрудника противопожарной службы), четыре пожарных автоцистерны, две пожарных автолестницы, автомобиль связи и освещения и машина штаба. Управлением ГОЧС Сыктывкара для обогрева спасенных и эвакуированных жильцов были предоставлены три автобуса. Причиной пожара был назван поджог комнаты вахтера общежития. Сумма нанесенного пожаром ущерба устанавливаются.

875

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • дохтур
    22 нояб. 2012 г., 13:00:08
    Ответить
    децлы студенты попили энергетиков курнули и крышу снесло окончательно
  • местный
    22 нояб. 2012 г., 13:34:19
    Ответить
    А кто директор этого заведения? Почему нет контроля, все таки учебное заведение, есть штатные работники, деньги за ночное дежурство получают.
  • да ладно...
    22 нояб. 2012 г., 13:42:03
    Ответить
    может обогреватель у вахтёра нештатный был...
  • Usus
    22 нояб. 2012 г., 14:45:45
    Ответить
    выведя из здания сто человек (40 спасено, 60 эвакуировано), 80 жильцов от эвакуации отказались
    Ну не может Министерство Чудесных Сказок, без сказочных историй....
    Значит 40 спасли, 60 эвакуировано (больше похоже на правду), а 80 при этом отказалось...))))))) и это все в одном здании...А в здании всего пара-тройка сотен студентов...где остальные были?
    Цифирь такая круглая-круглая, учет ведется только десятками?)))
    Но, к бойцам это конечно не относится...показатели рисуют другие, а может быть и БаНКа округлила...
    скоро будут медали и поощрения)))))
  • бр
    22 нояб. 2012 г., 15:17:50
    Ответить
    Дорофеева Надежда Борисовна - директор, единорос, которая выгоняет людей жить на улицу!!!
  • Что ль
    22 нояб. 2012 г., 15:33:42
    Ответить
    она подожгла, чтоб выкурить быстрее жильцов? Нет, она честная
  • Меня не зовут, я сам прихожу
    22 нояб. 2012 г., 15:38:52
    Ответить
    Интересно, где в момент возгорания находилась вахтерша? Как обычно у себя дома??? Иначе такого бы не было наверно...
    Спасибо нашей доблестной вахте за весь этот маскарад, мы чуть не задохнулись!!! Гарь осела даже в комнатах! Отдельное спасибо поджигателям, если таковые имели место быть! Счастья и здоровья вам на долгие годы!!!
    И весь этот праздник жизни нам устроили за совсем не символическую плату за содержание вахты - 480 р./мес. И вообще Жилвесту предлагаю статью затрат "содержание вахты" в расчетке заменить на "ХЗ".
    Кстати, для тех кто в броневичке - студенты там живут только на 1-ом этаже в нескольких комнатах, в остальных живут обычные люди.
  • не понять
    22 нояб. 2012 г., 16:02:20
    Ответить
    это общежитие ссуза или мун. жил.дом, если деньги собирает Жилвест? Бардак полный
    • Зов
      22 нояб. 2012 г., 16:29:48
      Ответить
      Это банальная общага с так называемыми коммунальными квартирами, комнаты в которых приватизированы жителями, и несколькими муниципальными комнатами на 1-ом этаже, в которых проживают студенты техникума.
  • Работник
    22 нояб. 2012 г., 16:07:13
    Ответить
    У Дорофеевой нет времени она в политике. На работе редкий гость
  • Эффективность
    22 нояб. 2012 г., 16:21:09
    Ответить
    Работнику
    А зачем этот техникум-колледж нужен,нээффективный
  • Лена
    22 нояб. 2012 г., 17:28:22
    Ответить
    Я жила в этой общаге. Ближе к ночи мимо вахты беспрепятственно проходили бомжи и шли ночевать на крышу. Жалобы до Жилвеста не доходили, пока пожар на крыше не начался однажды, потом только закрыли люки на чердак. Искренне жаль жильцов общежития, которым пришлось вчера рассвет встречать возле распахнутых окон, чтобы не задохнуться от дыма.
  • жительница
    22 нояб. 2012 г., 17:41:51
    Ответить
    ежемесечно за вахту плачу около 500 рублей.за что?за то что вахтеры спят дома?(позор жилвесту).
  • ну и заголовок!
    22 нояб. 2012 г., 19:04:18
    Ответить
    Всё с ног на голову!..
  • Проживающий
    22 нояб. 2012 г., 20:39:46
    Ответить
    Очень надеюсь, что хотя бы после этого инцидента что-ниб. сдвинется с "мертвой точки"!!!А то Жилвест крышу и ту 2 года починить толком не могут. А на вахте вообще бардак, хотя и платим ежемесячно за содержание вахты почти 500 руб., на вахте либо вообще никого нет, либо вахтер не "адекватен". Суда на них не хватает!
  • Опыт
    22 нояб. 2012 г., 20:54:01
    Ответить
    организуйтесь и "свергайте" ЖилВест-трест
  • КОМИкадзе
    22 нояб. 2012 г., 22:01:16
    Ответить
    "Враги сожгли родную хату..."
  • Жилец
    23 нояб. 2012 г., 9:02:30
    Ответить
    Про вахту!
    Жильцы Катаева,37а, а Вы не считали сколько в месяц ОНИ собирают с нас за вахту? Если плюсовать количество комнат и суммы с квитанций. Около 100 - 120 тыс. руб. в месяц!!! На эти деньги можно военизированную охрану нанимать. Очень интересно: КУДА ТРАТЯТ НАШИ ДЕНЬГИ? Или у вахтёрш зарплата по 30-40 тыс. руб. в месяц?
  • Жилец
    27 нояб. 2012 г., 13:19:55
    Ответить
    29 ноября 2012 года в 20.00 на крыльце дома по улице катаева 37а состоится общее собрание жильцов дома! Директору Елене Валерьевне выслано письмо с просьбой представить представителя от УК Жилвест. Просьба всех не безразличных к ситуации сделать репост.