content/news/images/166418/BOB_2722.jpg
13:10, 18.12.2023 / ПРАВО

Суд вынес приговор депутату совета Корткеросского района

Народную избранницу и председателя сельхозкооператива «Исток» Надежду Макарову признали виновной по статье о коммерческом подкупе.

Суд вынес приговор депутату совета Корткеросского района
Фото БНК

Как сообщили БНК в объединенной пресс-службе судов Коми Надежду Макарову приговорили к штрафу в размере 1,4 млн рублей, запрету занимать определенные должности и конфискации 750 тысяч рублей. Приговор Корткеросского районного суда еще не вступил в законную силу.

Напомним, уголовное дело в отношении Надежды Макаровой было возбуждено по материалам, собранным сотрудниками региональных УФСБ и МВД, и расследовалось при их оперативном сопровождении.

BOB_2763.jpg

По данным следствия, в 2020 году между кооперативом и индивидуальным предпринимателем был заключен договор на капремонт мелиоративного участка на Вылибском массиве. Обвиняемая, используя служебное положение, подписывала акты выполненных работ, обеспечивала их оперативную оплату и комиссионную приемку объекта, а также заключила договор на выполнение аналогичных работ в 2021 году. За действия в интересах коммерсанта председатель СПК получила в качестве коммерческого подкупа денежные средства на общую сумму более 700 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

БНК

3457

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • КГБ
    18 дек. 2023 г., 14:28:21
    Ответить
    Доярку скрутили
    • Рек
      19 дек. 2023 г., 11:44:44
      Ответить
      Не помешало бы ей поработать дояркой,а то нос уже выше небес,так ей и надо.
      3
  • Дормидонт
    18 дек. 2023 г., 14:35:40
    Ответить
    ну надо же
    Чё-то мало дали!
    5
  • Вася
    18 дек. 2023 г., 14:38:12
    Ответить
    Причем тут их коммерческие отношения и депутатство, как то не ясно. Ну забашлял ип председателю кооператива и что с того, кто конкретно из народа пострадал то?
  • Кока
    18 дек. 2023 г., 14:49:39
    Ответить
    И так все с/х на женских плечах))))тянут эту тяжёлую ношу))а их сажать -сажать-сажать))развалить до основания а затем??????
  • 1937 год
    18 дек. 2023 г., 15:08:30
    Ответить
    УФСБ и МВД = НКВД 1937 год
    Вопрос - а кто должен подписывать акты выполненных работ от имени заказчика???
    Судя по данному делу председатель сельхозкооператива «Исток» не захотела "делится" с "нелюдями в форме", и как итог они "наказали холопов" чтоб другим неповадно было!
    • кооператив "Озеро"
      19 дек. 2023 г., 9:28:00
      Ответить
      А ты хочешь, чтобы мы с голоду сдохли?
  • Смех
    18 дек. 2023 г., 15:42:11
    Ответить
    Закупки минздрава,
    минобразования,
    минпромов и прочих
    сотрудниками региональных УФСБ и МВД не могут проверить. Никак.
  • Наташа
    18 дек. 2023 г., 17:46:50
    Ответить
    В Сибирь на рудники
    7
  • Габов
    18 дек. 2023 г., 17:54:11
    Ответить
    Надежда умирает последней!
    • 1973
      19 дек. 2023 г., 0:13:25
      Ответить
      она
      не идеальна, как руководитель СХП, но др. нет, работала нормально, на воровку не тянет, кто на ее месте сейчас? Кому-то надо ушатать Большелуг -Богороск. Оставьте МНВ, пусть работает
  • Доказательства
    18 дек. 2023 г., 21:02:01
    Ответить
    где? Сейчас же так,если дело завели, значит ,будет обвинительный приговор. Сколько уже таких дел!!!! Вы что творите? На ваше место найдутся миллионы,а на ее никого. Сил нет работать. Смотрите-лечить уже некомуи кормить некому практически... Что вы творите и правды не нвйдешь нигде
  • 1973
    18 дек. 2023 г., 23:58:17
    Ответить
    словов нету
    с.ш.60 отдыхает

  • Ип
    19 дек. 2023 г., 5:50:30
    Ответить
    Два хозяйствующих субъекта рахбираются, ущерба государству нет, а НКВД как всегда влезло и срубило палку. Тётку осудили, СПХ закрылся. Наша действительность 2023
  • корткерос
    19 дек. 2023 г., 6:33:45
    Ответить
    нормально
    хоть в чём то мы первые по республиканским показателям
    • Гигант
      19 дек. 2023 г., 9:30:10
      Ответить
      Ты видел новое здание КГБ ?
  • лада
    20 дек. 2023 г., 14:34:21
    Ответить
    незаменимых людей нет долго она к этому шла наконец дошла