15:11, 24.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре произошел сбой электричества

Сегодня в столице Коми произошел сбой в подаче электричества. В результате без света остались дома в центральной части города и в микрорайоне Орбита. По свидетельствам очевидцев, были отключены и светофоры по Октябрьскому проспекту.

В единой дежурно-диспетчерской службе Сыктывкара пояснили, что около 13.00 произошло отключение воздушной линии электропередачи (ВЛ) 153 напряжением 110 кВ. Без электричества остались часть домов по улицам Западной, Пушкина, Малышева, Морозова, Карла Маркса, Катаева, Орджоникидзе, Бабушкина, по Октябрьскому проспекту.

В 14.30 потребителей электроэнергии запитали по резервной линии. Подробности аварии пока не известны.

2672

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Z
    24 нояб. 2012 г., 18:00:33
    Ответить
    Малышева 24
    Не заметил отключения. Было электричество.
    • W
      24 нояб. 2012 г., 18:06:06
      Ответить
      Ветеранов 6
      Электричество было, кабельное пропадало...ненадолго.
  • СВЕТОФОРЫ
    24 нояб. 2012 г., 18:06:37
    Ответить
    СВЕТОФОРЫ
    ПОЗДЕЕВ!!!!!!!!!!!!СДЕЛАЙТЕ, ЧТОБЫ СВЕТОФОРЫ РАБОТАЛИ ВСЕГДА- КОГДА НЕТ СВЕТА- ОТ АККУМУЛЯТОРОВ!
  • Житель РК
    24 нояб. 2012 г., 19:24:34
    Ответить
    Что то часто стало электроэнергия проподать.
  • В.Войд
    24 нояб. 2012 г., 19:35:45
    Ответить
    снова Рзаев пошутил...
  • Табуреткина
    24 нояб. 2012 г., 20:06:52
    Ответить
    это была репетиция конца света
  • баня
    24 нояб. 2012 г., 20:12:42
    Ответить
    В 14:00,24.11.2012 в бане №4 отключили свет.В это время в парной было человек десять.Было жутковато.На вопрос:когда дадут свет?-банщица молча разнесла всем свечи.В парной парились аккуратно,чтобы не задуть свечи.Вот бы Задорного туда-он был бы горд за наш народ.
  • Леонид
    24 нояб. 2012 г., 20:34:52
    Ответить
    я оптимист
    До реформы г-на Чубайса на 10 энергетиков - инженеров приходился 1 менеджер,например, работник ОК. После реформы на одного энергетика - инженера 10 менеджеров,например, по связи с общественностью и другие разные манагеры. Что мы хотим после этого? То и имеем...



    • ****
      25 нояб. 2012 г., 16:23:25
      Ответить
      А роботяг еще меньше.... Зато паспорт готовности к зиме получен о чем известили нас все средства массовой инфомации. Да и инженеры нынче не те, лесопилка как не крути не профильное учебное заведение, а каждый второй энергетик нынче от туда))).
  • Алексей
    24 нояб. 2012 г., 21:32:36
    Ответить
    Ну прямо конец света случился, целых полтора часа света не было! Усть-Цильму на целый день без предупреждения нередко вырубают, и это нормально, никого не наказывают, не ругают.
  • Я
    24 нояб. 2012 г., 22:49:14
    Ответить
    Парму вроде как вырубало, по крайней мере в фойе не было света. Светофор на куратова-интер сдох. На интере много где света не было
  • ghmgh
    24 нояб. 2012 г., 23:02:03
    Ответить
    Нормальное явление. МРСК переименовывают в новую компанию
    • энергетик
      25 нояб. 2012 г., 5:04:17
      Ответить
      самый умный..) а в энергетике не буи-бум)

      просто меняют Трансы на болеее мощные, короче, инфрастуктура развивается....
  • Костя
    24 нояб. 2012 г., 23:12:15
    Ответить
    Ничего неожиданного, предупреждали
  • Гость
    25 нояб. 2012 г., 8:19:46
    Ответить
    Пишут, что Центральная часть города и Орбита были без света. А с каких пор ж/д и Калевала в центральной части стали находится? Всегда вроде как верхней частью города этот район считался. Но в сбербанке на Коммуне у ж/д вырубились компы. Впрочем. для сбербанка это в порядке вещей. Но вот Калевала тоже была закрыта.Суббота, людей везде полно,да хоть и дома дела домашние делают, и нате вам! Уважили энергетики горожан.
    • Орбита была без света
      25 нояб. 2012 г., 14:23:54
      Ответить
      А зачем свет в спальном районе?
  • упс
    25 нояб. 2012 г., 9:54:54
    Ответить
    А хенерал Мануйла не приезжала контролировать?
  • Елена
    24 дек. 2016 г., 17:11:41
    Ответить
    До сих плр нет света по Печорской !!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    05 апр. 2019 г., 13:21:03
    Ответить
    Морозова 136
    Надеюсь что скоро будет свет!