22:31, 24.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Вы чиновникам подарки делали?»

Власти расширяют список подарков для чиновников. По данным «Известий», в документе, регламентирующем получение презентов госслужащими, сделаны значительные уступки, которые позволяют не декларировать некоторые преподносимые им «дары». Например, можно будет не отчитываться в получении недорогих алкогольных напитков и продуктов, цветов и канцелярских принадлежностей, не потребуется также декларировать ценные подарки и наградное оружие от руководства. «Вы чиновникам подарки делали?» - на этот вопрос большинство опрошенных сыктывкарцев ответило отрицательно. Несколько прохожих охотно поразмышляли над тем, что можно считать подарком.

567

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Чел
    24 нояб. 2012 г., 23:10:38
    Ответить
    врачам
    Они всегда принимают.если не принесешь обижаются.И деньгами.и алкоголем и конфетами.А кому вопросы задавали,они все врут.Бояться,что их привлекут
    • Максимка
      24 нояб. 2012 г., 23:28:46
      Ответить
      Челу...
      Вы что-то не договариваете, "уважаемый"... Я так думаю, что Вы не будете презентовать кого-то, отстояв с пяти утра очередь за талончиком к нужному специалисту?! А...? Значит, Вы что-то поимели, для себя? А теперь жалуетесь! Это по меньшей мере - подло.
    • совет
      24 нояб. 2012 г., 23:32:10
      Ответить
      такой
      При любом обращении к врачам давайте им деньги. Именно деньги. На сей момент это единственная моло-мальская гарантия лечения или диагностики.
  • Максимка
    24 нояб. 2012 г., 23:23:03
    Ответить
    Чиновникам???!
    ... Да Они, причинное место вытрут, моими подарками!!! :)
  • 1
    24 нояб. 2012 г., 23:46:27
    Ответить
    Я бы уронила чиновника в самубю большую Сыктывкрскую лужу. В каждую лужу по чиновнику. До чего грязный город
    • Посетитель
      25 нояб. 2012 г., 0:40:23
      Ответить
      чиновники сейчас уже так не рискуют, есть более глобальные проекты, чем трудности горожан а обыватели всегда сами несут все подряд, как на поле чудес почти с таким же уважением как к Якубовичу...а если это сфера услуг то это нормальное явление как чаевые в ресторане....
  • подарок
    25 нояб. 2012 г., 4:43:36
    Ответить
    мой, подарок - это налоги!
  • С.А.
    25 нояб. 2012 г., 8:20:04
    Ответить
    Если высокопоставленным чиновникам задать вопрос "приходилось ли вам мошенничать и воровать?", то все, глядя честными глазами прямо в камеру, ответят отрицательно: и Гайзер, и Зарубин, и Ромаданов, и Торлопов, и Чернов с Ковзелем...
    Все чиновники из министерства обороны, включая Сердюкова и его пассию Яковлеву, тоже ответят отрицательно. Остаётся только гадать - куда делись миллиарды рублей и на что куплены несметные богатства, принадлежащие чиновникам?

    Нет у нас никакой коррупции! Надо поднять зарплату чиновникам - за честный и почти бескорыстный труд!
  • Давно было дело
    25 нояб. 2012 г., 12:19:21
    Ответить
    Министр спорта коми
    Давали два раза,за заслуженного учителя и тренера по физкультуре.и все хорошо.все при своих интересах
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    25 нояб. 2012 г., 13:33:58
    Ответить
    Вы о чем?
    Люди очнитесь какие подарки! Они работу свою делают на от....ь, и при чем 90% таких халявщиков А кто берет, свечку им за упокой ставьте!
  • о давно было дело
    25 нояб. 2012 г., 15:36:45
    Ответить
    А этим должна заняться прокуратура,за свои слова нужно отвечать.
    • гАлина
      25 нояб. 2012 г., 16:13:15
      Ответить
      подарки?
      Чиновники и так получают зарплату из наших налогов. Неужели ещё просят? Не подавятся? Свои грехи скинут на своих детей и внуков. За всё надо платить своими - кровными.
    • конечно
      26 нояб. 2012 г., 1:46:04
      Ответить
      конечно
      у нас все за все отвечают !!!!!особенно чиновники за свое бездействие
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 нояб. 2012 г., 18:49:14
    Ответить
    Самый лучший подарок для Кайзеровых чинуш - ранняя посадка.. Раньше сядешь -толще харя..
    Вчера в очередной раз утвердился в никчёмности наших Гоми чминуш. Была в Ухте конференция коми жителей . Глава дорожного департамента Слабиков мычал , мычал чегой-то невразумительное. Из всего мычания было ясно понятно , что чинуша вообще не в курсе проблем отрасли.. Не знает каким образом решить проблему..Не знает о раннее разработанных проектах республиканских дорог.. Даже при вопросе о "серпантине" эта бестолочь не знает , что зимой через этот участок машины уже до Воркуты пошли..а эта бездарь , всё думает , что зимой машины только до Ижмы и Усть-Цильмы водку возят..Сажать - не пересажать тунеядцев.. Вот у нас Казарцев , уходя из Ухты , себе подарок в виде джипа Крузака т049тт сделал , хотя джип муниципальной собственностью вроде является.
  • подарки
    25 нояб. 2012 г., 23:37:23
    Ответить
    А у меня директор ваще после сбора ему на подарок, берет ведрмость и не стесняясь смотрит, кто сколько сдал и на основании этого выплачивает премии. Вот как бывает!
    • веселуха
      26 нояб. 2012 г., 1:48:09
      Ответить
      не соскучишься
      россия одним словом
  • Для "совета" о врачах
    26 нояб. 2012 г., 7:12:50
    Ответить
    Вы вообще о каких деньгах врачам, это же их работа они за это получают зарплату и в конце концов они давали клятву Гиппократа.А если не хотят лечить, так просто гнать их в шею.
    • Максимка
      26 нояб. 2012 г., 8:26:43
      Ответить
      Ну-ну...
      А-Ха-Ха-Ха!!! Гнать в шею оставшихся врачей?! Ну что ж, гоните. На их места очередь стоит очень большая из молодых новоиспеченных врачей.)))
  • Максимка
    26 нояб. 2012 г., 8:29:47
    Ответить
    Наш любимый доктор
    Пока врачам не будут давать жилье, ни один нормальный доктор в ваши "Мухосрански" не поедет работать. Запомните Это.
    • Меланья
      26 нояб. 2012 г., 10:00:32
      Ответить
      Чего так много тут тебя, Максимка?
      • Максимка
        26 нояб. 2012 г., 19:49:13
        Ответить
        Меланье
        Наболело... Смешно читать, как многие сограждане, наивно рассуждают о том, что им кто-то и что-то должен... Мы с супругой, случайно попали в Республику Коми, она врач с высшей категорией. Можно сказать, упали как манна небесная, на голову Коми Минздрава, и что... - ... и ничего хорошего..., вообще ничего... Республике, специалисты не нужны - вывод такой.
  • А почему только на врачей набросились?
    26 нояб. 2012 г., 12:12:24
    Ответить
    Лично меня в свое время напрягали поборы от родительского комитета на подарки учителям ко дню рождения и прочим праздникам; а уж по окончании школы - подарки школе и классному руководителю, и подарки не хилые, причем не сюрпризом, а когда педагоги заказывали то, что им надо.
    А уж каста неприкасаемых - ревизоры - кормятся с рук беззазрения совести по сей день. И до сих пор никто не "отменил" подарки федералам, попробуйте не привезти - напомнят сами про семужку, оленинку, местное спиртное и прочие земные радости. Правда, они же и учат не заниматься коррупцией))
  • ищете
    26 нояб. 2012 г., 12:46:28
    Ответить
    коррупция - двигатель прогресса в обратную сторону.