20:45, 25.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Посетители выставки-ярмарки «Котофест» купили «кота в мешке»

В республиканском доме творчества сегодня состоялась выставка-ярмарка «Котофест» с аукционом в пользу бездомных питомцев приюта «Кошки за окошком». С помощью аукциона было собрано чуть более трех тысяч рублей. Свой процент от продаж в пользу приюта оставили и мастера, ставшие участниками ярмарки.

KAB_5618.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В формате выставки-ярмарки «Котофест» под крышей РДТ состоялся впервые. До этого сочувствующие бездомным кошкам мастера выходили на площадку перед торговым центром «Детский мир». Сами герои события присутствовали только в виде воплощенных фантазий рукодельных мастеров.

KAB_5619.jpg

- Мы решили сделать тематическую выставку, чтобы и покупателям все было понятно, и участников немного простимулировать создавать работы именно на кошачью тему. Для некоторых это стало проблемой, и они отказались принимать участие в выставке, - рассказала одна из организаторов «Котофеста» Татьяна Девятова.

KAB_5621.jpg

Помимо разнообразных поделок на кошачью тематику, на выставке можно было принять участие в мастер-классах по изготовлению кукол-скруток, по зоогриму для детей и мыловарению. На аукционе посетителям предлагалось купить «кота в мешке» - до последнего момента покупатели не знали, за что торгуются. Купить предлагалось, как выяснилось, те же поделки от участников выставки, только что-то получалось дешевле, как, например, монетка, которая досталась своему обладателю всего за 80 рублей против обычных двухсот, а что-то дороже.

KAB_5623.jpg

Стартовая цена лота составила 20 рублей, в среднем лоты уходили за 150 рублей. За 30 предметов в результате было выручено 3150 рублей, которые пойдут на помощь питомцам приюта «Кошки за окошком». Кроме денег прямо на выставке работники приюта принимали от посетителей подарки и пожертвования для бездомных кошек.

KAB_5634.jpg

«Котофест», по словам его организаторов – арт-агентства «Феерия», приюта «Кошки за окошком» и мастера Татьяны Девятовой, – станет регулярным тематическим мероприятием. Тематика выставок-ярмарок каждый раз будет новой.

1485

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Хм
    25 нояб. 2012 г., 21:08:55
    Ответить
    А где можно купить?
    • Татьяна Девятова
      26 нояб. 2012 г., 10:25:52
      Ответить
      где можно купить
      Как соорганизатор выставки сообщаю, что вы можете подписаться на наше мероприятие в контакте http://vk.com/komi_art или связаться лично со мной, если хотите что-то приобрести, пообщаться с понравившемся мастером или просто посодействовать
      http://vk.com/id891519
  • света
    25 нояб. 2012 г., 21:09:05
    Ответить
    выставка
    молодцы!!!! хорошая идея :)
    • Татьяна Девятова
      26 нояб. 2012 г., 10:26:15
      Ответить
      спасибо!!! :-)
  • Марк Ушин
    25 нояб. 2012 г., 22:08:51
    Ответить
    Мне тоже интересно: в будни эти котофеи доступны?
    • Татьяна Девятова
      26 нояб. 2012 г., 10:27:03
      Ответить
      следующая подобная выставка будет проводиться 16 декабря также в Республиканском Доме творчества, а также вы можете подписаться на наше мероприятие в контакте http://vk.com/komi_art или связаться лично со мной, если хотите что-то приобрести, пообщаться с понравившемся мастером или просто посодействовать
      http://vk.com/id891519
  • Колегов Алексей Олегович
    26 нояб. 2012 г., 10:23:08
    Ответить
    "Охотникам за педофилами" в Печоре попался лидер "Молодой Гвардии"
    http://www.bnkomi.ru/blog/post-1673/
  • Татьяна Девятова
    26 нояб. 2012 г., 10:24:57
    Ответить
    Как соорганизатор выставки сообщаю, что вы можете подписаться на наше мероприятие в контакте http://vk.com/komi_art или связаться лично со мной, если хотите что-то приобрести, пообщаться с понравившемся мастером или просто посодействовать
    http://vk.com/id891519
  • рекомендашки
    26 нояб. 2012 г., 11:03:09
    Ответить
    по опыту больших городов: нужно совмещать просто выставку-продажу с каким-нибудь культурным событием. например, пригласить музыкантов, хотя бы пару бардов, которые бы пели песни про кошек, или хотя бы аниматоров в костюмах кошек позвать, чтобы они заводили публику, а то так скучно на фотках. или игры какие-нибудь в кошачьем стиле придумать типа "почувствуй себя кошкой", ну короче. откройте интернет и загуглите как такое проводится в других приличных городах. А то название - "Котофест" прямо кажется что-то грандиозное, а на самом деле - мелкая сходка самодельщиков.
    • Попробуйте
      26 нояб. 2012 г., 11:44:13
      Ответить
      если, конечно, погода позволит, провести в виде ярмарки новогодней на улице. Если не позволит, то в помещении, но свяжите)) с новогодней тематикой, пусть это будут змеюки (символ года) + котейки. И предложите всем, кто занимается НМ, за символическую плату принять участие. Допустим, рублей 250 за участие и торгуйте своими рукодельными (только рукодельными) сувенирами, игрушками. Думаю, найдутся желающие))
    • Девятова Татьяна
      26 нояб. 2012 г., 12:39:19
      Ответить
      если вы пройдете по ссылке нашего мероприятия http://vk.com/komi_art, то увидите, что кошка и котик присутствовали, проводились МК, как запланированные, так и экспромтом. Так же на мероприятии было монетеное шоу, а в статье всех фото не вылождишь, к сожалению:-)