11:53, 26.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарских призывников попросили «звонить не только своим девушкам»

Сегодня торжественно проводили в армию 70 призывников из Сыктывкара и Сыктывдинского района. На скоротечном митинге около мемориала «Вечный огонь» их напутствовали зампредседателя Госсовета Коми Станислав Хахалкин, мэр города Иван Поздеев и епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим.

ANT_1873.jpg

Фото Николая Антоновского

Станислав Хахалкин перед началом митинга отметил, что место для проводов выбрано не случайно, поскольку «портреты героев Великой Отечественной войны, которые расположены на барельефах, послужат хорошим наставлением для ребят».

ANT_1878.jpg

- Нового мы ничего не придумываем. Меня в 1983 году провожали так же, - рассказал вице-спикер парламента.

ANT_1849.jpg

Призывников привезли в двух автобусах.

ANT_1841.jpg

- Служба в армии тяжела, но это дело настоящих мужчин. Пишите и звоните не только своим девушкам, но и мамам, и бабушкам, - напутствовал мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим сказал, что «святая церковь молится за тех, кто в армии, кто выполняет священный долг».

ANT_1886.jpg

- Уважаемые мужики. Обращаюсь к вам именно так, потому что вы приняли ответственное решение — пойти в армию, - обратился к призывникам Станислав Хахалкин. - Желаю, чтобы этот год пролетел незаметно, и вы вернулись здоровыми.

ANT_1899.jpg

Митинг длился не более 15 минут. Его организаторы пояснили, что «не стали морозить ребят» перед отправкой в армию.

672

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • боец РККА
    26.11.2012, 12:04:03
    Ответить
    Митинг длился не более 15 минут. Его организаторы пояснили, что «не стали морозить ребят» перед отправкой в армию.
    Правильно, их там заморозят по полной в новой форме.
    • Инкассатор
      26.11.2012, 12:08:44
      Ответить
      О, еще один паникер.
      • Дьяконов С.С.
        26.11.2012, 12:30:53
        Ответить
        Паникер? Так были уже замороженные и не один. Минобороны отказалось вводить форму которую придумал Юдашкин, понашил свою из менее качественных материалов, вот солдатики и мерзнут... И теперь в Минобороне идут разборки и по этому поводу
        • Инкассатор
          26.11.2012, 12:47:06
          Ответить
          Не знаю, мы в этой форме служили, и ничего не случилось. Ни в полевых выходах, ни в караулах. Конечно, переход на новую форму "от Юдашкина" с дурацкой расцветкой (цифра) и дурацким погоном на груди - глупость. Флора была ничем не хуже, да и покрасивее. Но то, что новая форма вся холодная - тоже не совсем верно. Видимо, это зависит от того, кто ее производил. Поэтому некачественной формой может быть как форма старого, так и нового образца. Ибо случаи, когда солдаты замерзали, были и до введения новой формы.
          • Дьяконов С.С.
            26.11.2012, 13:03:57
            Ответить
            Юдашкин как может открешиваеться от формы, проблему уже вынесли на телевидение, по другому минобороны не подвинуть, а герой инкасатор - все за...ь.
            Тебе ссат в глаза, а ты - божья роса.
          • охранику
            26.11.2012, 19:38:48
            Ответить
            у мне сколько знакомы не служило все говорят форма ходная все лежали с соплями в больничке, а не офифировали это потому что все прикрывал мебельщик.
            • Инкассатор
              27.11.2012, 12:46:42
              Ответить
              Офигеть какой ты грамотей. Ты бы сначала писать научился. Сам-то понял, что написал? Не форма холодная, а просто надо уметь не замерзать, т.е. уметь носить одежду так, чтобы не замерзнуть. Потому что замерзнуть можно и в цифре (новой), и во флоре (старой), если мама не научила, как правильно носить одежду.
  • ..
    26.11.2012, 12:09:46
    Ответить
    Совершенно неуместное пространство для такого "действа" плюс по две гвоздики в руках напутствующих
    • Дьяконов С.С.
      26.11.2012, 12:34:59
      Ответить
      Две гвоздики? "Оговорка" по Фрейду, на уровне подсознания - понимают куда призывников отправляют.
      • Инкассатор
        26.11.2012, 12:50:47
        Ответить
        Ну что ты глупости болтаешь? Все с ними нормально будет. Вернутся через год, и не заметят. Зачем ты им такие вещи желаешь? Циник ты ....... Сам то служил, Дьяконов?

        И где ты две гвоздики увидел?
  • кеша
    26.11.2012, 12:12:38
    Ответить
    Мер бы лучше напутствовал с 2 гвоздиками жкх по уборке дорог и улиц.
    • я,
      26.11.2012, 12:46:26
      Ответить
      Не поленилась, пересчитала на фото - у Хахалкина и Питирима по три гвоздики, так что оставьте в покое дедушку Фрейда.
      • Дьяконов С.С.
        26.11.2012, 13:07:33
        Ответить
        Не поленись, перечитай мой пост еще раз. У меня после двух гвоздик вопросительный знак.
        А Фрейд ничего себе дедок. Видимо зацепил за больное?
      • 3+3=6
        26.11.2012, 17:25:57
        Ответить
        6= 2+4
    • Инкассатор
      26.11.2012, 12:50:19
      Ответить
      Ну что ты глупости болтаешь? Все с ними нормально будет. Вернутся через год, и не заметят. Зачем ты им такие вещи желаешь? Циник ты ....... Сам то служил, Дьяконов?

      И где ты две гвоздики увидел?
    • митяй
      26.11.2012, 13:08:29
      Ответить
      Нормально убирают.
  • 1
    26.11.2012, 14:23:14
    Ответить
    посмотрим, сколько из них окажутся в новостях банки в течении года!
  • >>
    26.11.2012, 16:54:04
    Ответить
    Уже в армию по нормальному уйти не дают(((
    • Дьяконов С.С.
      26.11.2012, 17:28:26
      Ответить
      "... по данным Генштаба, в 2012 году от получения повесток уклонились более 166 тыс. россиян..."
      ========================================
      Им тоже не дают в армию уйти?
      • Инкассатор
        26.11.2012, 19:27:34
        Ответить
        Дьяконов, ты в армии был?
        • Дьяконов С.С.
          26.11.2012, 19:41:54
          Ответить
          Ты где учился: школа, ПТУ, ВУЗ?
          • Гао да
            26.11.2012, 20:02:49
            Ответить
            Дьяконов, тебя спрашивают: ты был в армии ? Чего юлишь ? Ответь инкассатору.
            • Дьяконов С.С.
              26.11.2012, 20:21:12
              Ответить
              Ты его адвокат?
              • Инкассатор
                27.11.2012, 9:23:45
                Ответить
                Учился, окончил СыктГУ. Дьяконов, почему уходишь от ответа? Значит, либо не служил, либо под именем "Дьяконов" пишет девушка. Ибо, как правильно замечено, в вопросах военной службы лучше всего разбираются девушки и уклонисты.

Хочу получать главные новости дня в Коми!