11:53, 26.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарских призывников попросили «звонить не только своим девушкам»

Сегодня торжественно проводили в армию 70 призывников из Сыктывкара и Сыктывдинского района. На скоротечном митинге около мемориала «Вечный огонь» их напутствовали зампредседателя Госсовета Коми Станислав Хахалкин, мэр города Иван Поздеев и епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим.

ANT_1873.jpg

Фото Николая Антоновского

Станислав Хахалкин перед началом митинга отметил, что место для проводов выбрано не случайно, поскольку «портреты героев Великой Отечественной войны, которые расположены на барельефах, послужат хорошим наставлением для ребят».

ANT_1878.jpg

- Нового мы ничего не придумываем. Меня в 1983 году провожали так же, - рассказал вице-спикер парламента.

ANT_1849.jpg

Призывников привезли в двух автобусах.

ANT_1841.jpg

- Служба в армии тяжела, но это дело настоящих мужчин. Пишите и звоните не только своим девушкам, но и мамам, и бабушкам, - напутствовал мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим сказал, что «святая церковь молится за тех, кто в армии, кто выполняет священный долг».

ANT_1886.jpg

- Уважаемые мужики. Обращаюсь к вам именно так, потому что вы приняли ответственное решение — пойти в армию, - обратился к призывникам Станислав Хахалкин. - Желаю, чтобы этот год пролетел незаметно, и вы вернулись здоровыми.

ANT_1899.jpg

Митинг длился не более 15 минут. Его организаторы пояснили, что «не стали морозить ребят» перед отправкой в армию.

715

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • боец РККА
    26 нояб. 2012 г., 12:04:03
    Ответить
    Митинг длился не более 15 минут. Его организаторы пояснили, что «не стали морозить ребят» перед отправкой в армию.
    Правильно, их там заморозят по полной в новой форме.
    • Инкассатор
      26 нояб. 2012 г., 12:08:44
      Ответить
      О, еще один паникер.
      • Дьяконов С.С.
        26 нояб. 2012 г., 12:30:53
        Ответить
        Паникер? Так были уже замороженные и не один. Минобороны отказалось вводить форму которую придумал Юдашкин, понашил свою из менее качественных материалов, вот солдатики и мерзнут... И теперь в Минобороне идут разборки и по этому поводу
        • Инкассатор
          26 нояб. 2012 г., 12:47:06
          Ответить
          Не знаю, мы в этой форме служили, и ничего не случилось. Ни в полевых выходах, ни в караулах. Конечно, переход на новую форму "от Юдашкина" с дурацкой расцветкой (цифра) и дурацким погоном на груди - глупость. Флора была ничем не хуже, да и покрасивее. Но то, что новая форма вся холодная - тоже не совсем верно. Видимо, это зависит от того, кто ее производил. Поэтому некачественной формой может быть как форма старого, так и нового образца. Ибо случаи, когда солдаты замерзали, были и до введения новой формы.
          • Дьяконов С.С.
            26 нояб. 2012 г., 13:03:57
            Ответить
            Юдашкин как может открешиваеться от формы, проблему уже вынесли на телевидение, по другому минобороны не подвинуть, а герой инкасатор - все за...ь.
            Тебе ссат в глаза, а ты - божья роса.
          • охранику
            26 нояб. 2012 г., 19:38:48
            Ответить
            у мне сколько знакомы не служило все говорят форма ходная все лежали с соплями в больничке, а не офифировали это потому что все прикрывал мебельщик.
            • Инкассатор
              27 нояб. 2012 г., 12:46:42
              Ответить
              Офигеть какой ты грамотей. Ты бы сначала писать научился. Сам-то понял, что написал? Не форма холодная, а просто надо уметь не замерзать, т.е. уметь носить одежду так, чтобы не замерзнуть. Потому что замерзнуть можно и в цифре (новой), и во флоре (старой), если мама не научила, как правильно носить одежду.
  • ..
    26 нояб. 2012 г., 12:09:46
    Ответить
    Совершенно неуместное пространство для такого "действа" плюс по две гвоздики в руках напутствующих
    • Дьяконов С.С.
      26 нояб. 2012 г., 12:34:59
      Ответить
      Две гвоздики? "Оговорка" по Фрейду, на уровне подсознания - понимают куда призывников отправляют.
      • Инкассатор
        26 нояб. 2012 г., 12:50:47
        Ответить
        Ну что ты глупости болтаешь? Все с ними нормально будет. Вернутся через год, и не заметят. Зачем ты им такие вещи желаешь? Циник ты ....... Сам то служил, Дьяконов?

        И где ты две гвоздики увидел?
  • кеша
    26 нояб. 2012 г., 12:12:38
    Ответить
    Мер бы лучше напутствовал с 2 гвоздиками жкх по уборке дорог и улиц.
    • я,
      26 нояб. 2012 г., 12:46:26
      Ответить
      Не поленилась, пересчитала на фото - у Хахалкина и Питирима по три гвоздики, так что оставьте в покое дедушку Фрейда.
      • Дьяконов С.С.
        26 нояб. 2012 г., 13:07:33
        Ответить
        Не поленись, перечитай мой пост еще раз. У меня после двух гвоздик вопросительный знак.
        А Фрейд ничего себе дедок. Видимо зацепил за больное?
      • 3+3=6
        26 нояб. 2012 г., 17:25:57
        Ответить
        6= 2+4
    • Инкассатор
      26 нояб. 2012 г., 12:50:19
      Ответить
      Ну что ты глупости болтаешь? Все с ними нормально будет. Вернутся через год, и не заметят. Зачем ты им такие вещи желаешь? Циник ты ....... Сам то служил, Дьяконов?

      И где ты две гвоздики увидел?
    • митяй
      26 нояб. 2012 г., 13:08:29
      Ответить
      Нормально убирают.
  • 1
    26 нояб. 2012 г., 14:23:14
    Ответить
    посмотрим, сколько из них окажутся в новостях банки в течении года!
  • >>
    26 нояб. 2012 г., 16:54:04
    Ответить
    Уже в армию по нормальному уйти не дают(((
    • Дьяконов С.С.
      26 нояб. 2012 г., 17:28:26
      Ответить
      "... по данным Генштаба, в 2012 году от получения повесток уклонились более 166 тыс. россиян..."
      ========================================
      Им тоже не дают в армию уйти?
      • Инкассатор
        26 нояб. 2012 г., 19:27:34
        Ответить
        Дьяконов, ты в армии был?
        • Дьяконов С.С.
          26 нояб. 2012 г., 19:41:54
          Ответить
          Ты где учился: школа, ПТУ, ВУЗ?
          • Гао да
            26 нояб. 2012 г., 20:02:49
            Ответить
            Дьяконов, тебя спрашивают: ты был в армии ? Чего юлишь ? Ответь инкассатору.
            • Дьяконов С.С.
              26 нояб. 2012 г., 20:21:12
              Ответить
              Ты его адвокат?
              • Инкассатор
                27 нояб. 2012 г., 9:23:45
                Ответить
                Учился, окончил СыктГУ. Дьяконов, почему уходишь от ответа? Значит, либо не служил, либо под именем "Дьяконов" пишет девушка. Ибо, как правильно замечено, в вопросах военной службы лучше всего разбираются девушки и уклонисты.