13:51, 26.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Рассерженная пенсионерка повредила автомобиль соседке

Сотрудники сыктывкарской полиции, выясняя повод ссоры между двумя женщинами, установили, что причиной конфликта оказалась парковка автомобиля в неположенном месте.

Как сообщила пресс-служба МВД по региону, события происходили в одном из дворов по улице Коммунистической в Сыктывкаре. Жительница дома увидела, как пожилая женщина наносит удары ногами по автомобилю, принадлежащему ее знакомой, и сообщила ей о случившемся. Владелица машины вышла во двор дома и застала пожилую соседку на месте преступления, после чего позвонила в полицию.

Прибывшие на вызов сотрудники полиции провели осмотр автомобиля, выявили кузовные повреждения, опросили свидетелей. Ущерб потерпевшей составил 13,5 тыс. рублей.

Подозреваемой оказалась 66-летняя жительница дома. В ходе допроса она пояснила, что причиной такого поступка стала ссора с владелицей автомашины из-за парковки. Ей не понравилось то, как потерпевшая припарковала свой автомобиль. С ее слов, такая парковка затруднила выезд других транспортных средств.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества). Пожилая женщина уже возместила нанесенный соседке имущественный вред в полном объеме. Меру наказания определит суд.

887

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ))
    26 нояб. 2012 г., 13:57:07
    Ответить
    Пора амнистию сделать, увидел парковку вне положенного места, смело забивай гвоздь!!!
  • Читатель
    26 нояб. 2012 г., 17:02:51
    Ответить
    Правильно сделала, надо законодательно гражданам разрешить долбить авто которое возле мусоропроводов и т.д. припарковано
  • это не метод
    26 нояб. 2012 г., 17:11:46
    Ответить
    Сегодня автомобиль, завтра человек. Можно все решить словами. Недавно еще банка писала, как пожилая женщина стреляла в другого человека, на почве бытового скандала. Может участковым просто реагировать на жалобы граждан. Тогда и не было бы таких проишествий. В ситуации обе не правы и водитель и бабушка. На водителя тогда тоже над штраф накладывать за неправильную парковку
  • Александр
    26 нояб. 2012 г., 17:19:52
    Ответить
    Водители тоже сейчас за частую оказываются заложниками, ранее не созданных условий для комфортного проживания и в том числе из за отсутсвия парковок для автомобилей
    • НуНу
      27 нояб. 2012 г., 10:22:24
      Ответить
      Водители оказываются заложниками своей завистливости, лени и бездумности.
      Им надо купить машину, потому что у соседа уже есть и неважно, что ездить будут только по городу, где можно и на общественном транспорте перемещаться. Надо поставить свое ведро на газон, потому что 200 метров - это слишком большое расстояние для пешей прогулки. Думать о месте стоянки же они предпочитают после приобретения колесной повозки. Странно, что эти же люди никогда не купят в квартиру мебель, не подумав, куда ставить - с машинами же все наоборот.
  • Соседка
    26 нояб. 2012 г., 17:32:53
    Ответить
    парковка
    Зайдите в любой двор. например, по ул. ДКаликовой,34. Машины стоят на узенькой тропинке вдоль подъездов, правда, двумя колесами. Типа, я никому не мешаю. Но с коляской там не проехать, да и просто пройти за руку с ребенком или ведя под руку пожилого человека -проблема. Кстати, республиканское ГАИ напротив. Не пора ли у нас вводить институт парковщиков и штрафовать, как в нормальных странах. Может через кошелек мы научимся наконец если не уважать, то хотя бы обращать друг на друга внимание?
    • 123
      26 нояб. 2012 г., 20:59:11
      Ответить
      А может для начала условия для парковки автолюбителям предоставить?!
      • 456
        26 нояб. 2012 г., 21:02:10
        Ответить
        нет парковочного места - нех авто покупать! Шкаф не покупают, если хаты нет. Весь город твари загадили.
        • Шкаф не покупают, если хаты нет.
          26 нояб. 2012 г., 23:21:27
          Ответить
          нет парковочного места - нех авто покупать!
          Вот молодец! Лучше не скажешь! Зачот!!!!
  • По поводу
    26 нояб. 2012 г., 17:34:07
    Ответить
    А представляете, как бы всё закончилось, если бы у нас был принят закон о свободном ношении оружия? Одна тётка от злости пальнула бы по колёсам, а вторая бы в неё. Не дай бог...
    • 123
      26 нояб. 2012 г., 17:48:37
      Ответить
      В нормальных странах заботятся и о парковках. А ставить машину в гараж в Дырносе и ехать домой в Орбиту - даже не смешно.
    • Да было уже недавно
      26 нояб. 2012 г., 19:35:52
      Ответить
      10 ноября в Москве
      "Как позже установят эксперты, братья Саркисян выпустили по своему противнику 14 травматических пуль. В ответ водитель неустановленной иномарки дважды выстрелил из боевого оружия, предположительно пистолета Макарова, одна из пуль попала Ашоту Саркисяну в грудь".
  • макс
    26 нояб. 2012 г., 20:36:26
    Ответить
    Парковаться действительно становится все труднее.А есть такие так называемые подснежники,у нас на улице Весенней их уже штуки 3.
    • 456
      26 нояб. 2012 г., 21:03:18
      Ответить
      где хвалёные ментовские эвакуаторы?
  • Ого!
    26 нояб. 2012 г., 21:48:51
    Ответить
    66-летняя пенсионерка отпинала авто на сумму 13, 5 тысяч рублей?! Ничего себе? Это какую же силу надо иметь!
    • Мамонт
      26 нояб. 2012 г., 22:34:18
      Ответить
      А между тем, отношения в обществе накаляются.....
      Безусловно, для того, что бы штрафовать водителей за парковку в неположенном месте, городские власти сначала должны решить вопрос с обустройством этих самых парковок. С другой стороны, сейчас столько развелось "быдловодил", которым глубоко по барабану где и как он паркуется - чем круче тачка, тем больше "понтов" и всё человеческое им при этом -чуждо. Вот в данном случае бабка права. Я думаю, конфликт зрел не один день и поступок сей не был спонтанным. Допекла значит соседка.....
    • >>
      27 нояб. 2012 г., 8:27:49
      Ответить
      Некоторые пенсионеры, молодым фору дают и в 70 лет
  • темса
    27 нояб. 2012 г., 7:27:00
    Ответить
    у нас во дворе то же бывает, что некоторые бараны паркуются на тротуаре. но ГИБДД чутко реагирует на сигналы жильцов и указывает баранам на их стойло.
    • 4444
      27 нояб. 2012 г., 8:45:28
      Ответить
      Обычно люди у другого в глазу соринку видят, а у себя бревна не замечают. Такие вот бабуси видят, когда им мешают, а когда они мешают и не замечают.
    • poligraf
      27 нояб. 2012 г., 8:47:12
      Ответить
      закон и его не исполнение
      Чего только нет в наших дворах...на тротуарах паркуются, на газонах паркуются, на детских площадках... столбики вкапывают троссы-цепи натягивают. Не законный захват между прочим, ауу ,юристы , куда писать в данном случае??? А если на площадке перед моим гаражом (документы на землю все имеются) какой то "олень" бросил машину не заехать не выехать могу ли вызвать сотрудников ДПС, эвакуатор и на штраф стоянку все это железо и владельцу потом издержки по эвакуации. Законно?
    • Полностью
      27 нояб. 2012 г., 10:20:05
      Ответить
      согласен
      тротуары во дворах заставлены авто. а вообще надо сказать что у людей крыша едет. жить негде, задница голая, а зато на авто! удачи
  • 888
    27 нояб. 2012 г., 9:36:54
    Ответить
    Надо больше парковок. особенно в центре города. Предлагаю оборудовать парковки: перед администрацией, перед домами глав администраций и республики. Может тогда задумаются, что людям надо и машины где-то ставить, и детей выгуливать. Может тогда перестанут строить торговые центры и осуществлять точечную застройку.
  • Евгения
    27 нояб. 2012 г., 11:07:04
    Ответить
    На мой взгляд, у нас в городе вообще имеет место дискриминация пешеходов. Видимо, это связано с тем, что представители власти и значительная часть полицейских являются машиновладельцами. Порождает конфликты и бескультурье и отсутствие уважения людей друг к другу.
  • житель
    27 нояб. 2012 г., 16:33:39
    Ответить
    Уверен, мало дворов, где на газонах розы растут, почему-бы автовладельцам не облагородить часть газонов, а часть сделать под парковку? Лень? Ан нет, у меня во дворе хоть и есть места и возможности и все автовладельцы желают, но увы получить разрешение на сие деяние не так то просто, пусть лучше будет грязь а в ней машина.