content/news/images/166990/2YNAo3gSlUM_mainPhoto.jpg
13:15, 03.01.2024 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре определили причины отсутствия тепла и воды в двух домах

Читатели БНК сообщили о проблеме с отоплением в доме на Сысольском шоссе и отсутствии воды в «деревяшке» на Оплеснина. Администрация Сыктывкара уже работает над устранением инцидентов.

В Сыктывкаре определили причины отсутствия тепла и воды в двух домах
Фото Маргариты Грачевой

В редакцию БНК обратилась жительница Сыктывкара и сообщила об отсутствии воды в многоквартирном доме по улице Оплеснина, 22 из-за замерзшей трубы. По ее словам, подвоз воды не организовали, от управляющей компании и водоканала жильцы не добились ответа. Схожие жалобы на отсутствие воды в комментариях к посту в VK поступили также с улиц Оплеснина, 13, Серова, 51, Тентюковской, 479, 28-й Невельской дивизии, 51.

Как пояснили БНК в мэрии Сыктывкара, в доме №22 по улице Оплеснина 2 января под ночь отогрели трубу, но потом она повторно лопнула, из-за чего 6-я и 8-я квартиры замерзли. В связи с аварией принято решение менять сеть.

Параллельно в редакцию поступила жалоба от жильцов дома №17 по Сысольскому шоссе, где частично не было отопления. В администрации со ссылкой на теплоснабжающую организацию заявили, что котельная работает на максимальной мощности:

«На текущий момент проблема с теплом остается в трех квартирах в доме. Причина во внутридомовых коммуникациях. Идет выработка технических решений для полного устранения проблемы».

Напомним, сейчас в республике, в том числе в Сыктывкаре, аномальные холода. Столбики термометров 3 января опустились ниже минус 35 градусов.

БНК

1711

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Коммунистическая,9
    03 янв. 2024 г., 13:27:05
    Ответить
    Кто главнее VK или БНК ????
    • Оля
      03 янв. 2024 г., 19:18:57
      Ответить
      Водоканал это отмывочная у администрации!!!! Кто нибудь видел какие они ценники на подключение выставляют???? И говорят это для того чтоб отремонтировать сети в городе! Где ремонт???? Селиванов
      • СМЕРШ
        03 янв. 2024 г., 19:41:07
        Ответить
        Враг в тылу
  • Житель
    03 янв. 2024 г., 13:29:11
    Ответить
    Уйба на выезд!!!
    • Вертолетчик
      03 янв. 2024 г., 13:55:44
      Ответить
      Вертолет не заводица
      • Жительница
        03 янв. 2024 г., 15:16:01
        Ответить
        На оленьей упряжке с бубенцами тогда!
    • Елена
      03 янв. 2024 г., 18:18:27
      Ответить
      ему некогда, он в ЛНР посыльным работает
  • ВВ
    03 янв. 2024 г., 13:35:25
    Ответить
    а чё не знали заранее?
    минус 35- это аномальные холода? Мы где живем? На Севере броде бы....
  • Наташа
    03 янв. 2024 г., 13:41:42
    Ответить
    Однажды меня потянули в горы .потом я начала развивать в себе эту упоротость эту лень изжила и когда тренировка развиваеш в себе выносливость.помню мне стыдно призаться первое время когда высоко забрались пошол дождь со снегом внизу солнце и жара я подплакивала жалела себя а потом пришла выносливость с этим опытом.много часов шла вверх и не жаловалась рядом шли очень взрослые люди.
    10
    • Разряд-то получила
      03 янв. 2024 г., 16:54:23
      Ответить
      спортивный? Вечер воспоминаний какой-то и сплошные фрик-новости, тьфу
  • Это прорыв
    03 янв. 2024 г., 13:43:36
    Ответить
    Зачем в бнк? надо в спортлото писать
  • Наташе
    03 янв. 2024 г., 14:14:50
    Ответить
    Вы столько допустили ошибок, наверно Вы жертва ЕГЭ.
    • Наташа
      03 янв. 2024 г., 14:48:20
      Ответить
      Соседова уволили окончательно с нтв.манерность мужчина гасплэет женщину .причем нехороша дурна до мерзости.он сам не устал это надо себя выносить еще самим сабои договориться что 35лет может полистать в инэте новыи образец для подражания есть раневская ранняя.напихать напиханачку и будет вкуснее.так решили босы телика.он тоже любил василича.жертва режима
      7
  • Александр
    03 янв. 2024 г., 14:17:51
    Ответить
    Ну и написать
    Что замёрзло на ул.Оплеснина,;
    Труба
    Квартиры
    Жильцы,
    Если промерз ввод водопровода, то как замёрзли квартиры?
  • Мдя...
    03 янв. 2024 г., 14:46:09
    Ответить
    Приезжих сразу видно
    Для коренных минус 35 в начале января - это не аномалия, а норма!
    1
  • Гришка с 3 подьезда
    03 янв. 2024 г., 14:59:20
    Ответить
    Очень странно в этом году по отоплению,каждую неделю температура прыгает в квартире то 24,5 то опускается до 22.3 нестабильная температура,в том году такого бардака не было,сравнить квитанции с прошлым годом сумма по отоплению такая же но в том году было стабильно тепло в квартире.
    1
    • житель
      03 янв. 2024 г., 15:10:31
      Ответить
      горводоканал играется с давлением воды
      • Тентюковская,101
        03 янв. 2024 г., 19:45:06
        Ответить
        +13С в квартире
        Температура трубы-отопления +40С
        в мае было +63С
        • Газмяс
          04 янв. 2024 г., 1:01:43
          Ответить
          +13 в квартире+40 в батарее =53 а вам всё мало!
  • Причины
    03 янв. 2024 г., 15:13:57
    Ответить
    Не определять, а устранять надо
  • Мимоходом