21:38, 26.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Жителям Корткеросского района помогут «достроиться»

Шесть жителей Корткеросского района получили сегодня сертификаты на завершение строительства своего жилья. Все обладатели документа - участники федеральной целевой программы «Социальное развитие села».

DSC_0298.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Корткеросского района

Свидетельства о предоставлении соцвыплат на завершение строительства жилья в сельской местности в рамках федеральной программы шестерым жителям района вручил глава администрации Корткеросского района Василий Гончаренко. Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, размер социальных выплат у всех получателей разный - от 100 до 500 тысяч рублей. Сумма зависит от степени готовности дома, социальной нормы общей площади жилья и рыночной стоимости одного квадратного метра по Корткеросскому району.

- Понимаю, что суммы небольшие, - отметил Василий Гончаренко. - Тем не менее, это помощь в постройке дома. Бесплатные квартиры, к сожалению, государство уже никому не дает. Такие програмы - единственная возможность улучшить свои жилищные условия.

Большинство получивших помощь от государства – молодые люди. Все они хотят жить и работать в родном районе. Некоторым пришлось ждать сертификата несколько лет. К примеру, семья Богадевич стояла в очереди на социальную выплату с 2006 года. Сейчас они строят дом в селе Корткерос.

1015

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Надежда.
    26 нояб. 2012 г., 22:36:53
    Ответить
    Приятная новость.Так держать!
  • 1
    27 нояб. 2012 г., 9:29:21
    Ответить
    Гончаренка В.вернуть в Эжву, он хозяин!
    • 11111
      27 нояб. 2012 г., 9:30:30
      Ответить
      А может и в город Сык.
  • Земляк
    27 нояб. 2012 г., 9:34:31
    Ответить
    Молодец! Нужное дело. Жаль, что республиканские органы власти упустили возможность получения в 2012 году больших объемов финансирования из федерального бюджета из-за малых объемов финансовых средств из республиканского бюджета на софинансирование этого хорошего дела.
  • Мария
    27 нояб. 2012 г., 10:01:52
    Ответить
    Гончаренко молодец! Взялся за Корткерос. Глядишь, наведет там порядок!
  • Молодец, Василий Анатольевич!
    27 нояб. 2012 г., 10:11:03
    Ответить
    Вы куда ни придете, везде у вас всё начинает строиться, развиваться, расти и колоситься! Тока зависников много, как почуют, что вы впереди планеты всей, так сразу с должности снимают, чтоб не бежал впереди "паравоза". А "паравоз" у нас гамённенький - и сам ни ам, и другим не дам, ему что воля, что неволя всё "Едино", теплохладное болото.
    Очень надеюсь видеть вас среди кандидатов на должность Главы РК, вы один из немногих управленцев в республике, которые способны делать реальные дела, и помогать людям в трудных жизненных ситуациях здесь и сейчас, а не развивать "электронное правительство" в угоду столичной моде, при наличии полумертвого сельского хозяйства, сгнившего жилого фонда, вымирания населения республики, превращения воркуты, инты, усинска в перевалочные пункты для вахтовиков и полного отсутствия получения адекватной прибыли от природных ресурсов, расположенных на территории РК.
    Корткеросу очень повезло, что вы у него есть.
  • яя
    27 нояб. 2012 г., 11:53:53
    Ответить
    Что скажеш МОЛОДЕЦ.
  • вопрос
    27 нояб. 2012 г., 13:08:23
    Ответить
    при чем тут Г если деньги федеральные?
    • ответ
      27 нояб. 2012 г., 17:14:15
      Ответить
      .. потому что федеральные деньги нужно еще суметь достать из федерального бюджета! Попробуйте, если это ТАК ЛЕГКО!
    • При том, что он умеет ими грамотно распоряжаться
      27 нояб. 2012 г., 18:12:27
      Ответить
      А ты знашь, он и в душу не лезет, и дельно помогает. А остальные в душу лезут, горы золотые обещают, но ничего не делают, а деньги федеральные. А многию думают, что это их деньги, и они призваны для того, чтобы их обналичить себе в карман. Вот В.А. не такой.
  • Андрюха
    27 нояб. 2012 г., 15:43:57
    Ответить
    Кто?
    Фамилии счастливцев в студию!....
  • депутат
    27 нояб. 2012 г., 23:29:14
    Ответить
    заказная тема
    для решения проблем никого на месте не найдешь.Пусть эти великие руководители живут и строяться в Корткеросе,чтобы рядом были!!!
  • Кстати
    28 нояб. 2012 г., 9:11:42
    Ответить
    Гончаренко, по-моему, и строится в Корткеросе. Планирует переезжать.
  • Альбина
    28 нояб. 2012 г., 16:23:10
    Ответить
    Действительно, интересно посмотреть список.У Богадевич видимо глаза красивые.