Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Ухтинка выплатила 800 тысяч рублей родителям сбитого на зебре первоклассника
В ДТП мальчик травмировал ногу.
В отделении судебных приставов по Ухте окончено исполнительное производство о взыскании 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного преступлением.
Должница, будучи за рулем своего автомобиля, сбила на нерегулируемом пешеходном переходе первоклассника, который получил серьезную травму ноги.
Суд учел, что виновница ДТП добровольно выплатила семье потерпевшего ребенка 200 тысяч рублей, и выдал исполнительный лист еще на 600 тыс. рублей.
Возбудив исполнительное производство, в обеспечительных целях судебный пристав запретил регистрационные действия с автомобилем Kia и арестовал банковские счета.
Заинтересованная в скорейшем окончании исполнительного производства, должница на личном приеме в отделении судебных приставов внесла 300 тыс. рублей наличными и подала заявление о списании второй половины суммы с арестованного счета в срок, установленный для добровольного исполнения требований. Средства немедленно направлены взыскателю, сообщает пресс-служба УФССП по Коми.



Комментарии (4)