Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Сыктывкаре к Крещению оборудуют четыре купели
Толщина льда на реках Сысола и Вычегда уже соответствует нормам безопасности.
Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, в этом году уже традиционно купели появятся на правом берегу Сысолы в районе понтонного моста, в местечке Красная гора, в микрорайоне Нижний Чов и в Эжвинском районе столицы Коми возле лодочной станции.
По словам специалистов, толщина льда на реках Сысола и Вычегда соответствует нормам обеспечения безопасности. Тем не менее на льду смогут одновременно находиться ограниченное количество человек, что будет контролироваться спасателями.
Возле купелей организуют спасательные посты, палатки с обогревом и места для переодеваний горожан. На сегодня уже идет подготовка мест для купания: проводится расчистка подъездных путей, стоянок и обустройство деревянных трапов, также у всех купелей установят леерные ограждения.
Во время крещенских купаний у купелей будут дежурить сотрудники полиции и народные дружинники, а в Эжвинском районе Сыктывкара следить за порядком будут еще и представители казачества.
Приемка всех купелей пройдет 18 января.



Комментарии (8)
.
Мороз достоин восхищения!
Зятек толкает тёщу в прорубь.
ОМОН в спокойствии - крещение.)))))