content/news/images/167572/IMG_5105.jpg
13:20, 21.01.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после сообщения о запертом в сыктывкарском автобусе ребенке

Председателя Следственного комитета России заинтересовала история о девочке, которую, как утверждают ее родители, удерживали в автобусе.

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после сообщения о запертом в сыктывкарском автобусе ребенке
Фото БНК

В соцсетях появилась информация, что 19 января в Сыктывкаре 12-летняя девочка не смогла оплатить проезд в автобусе №15 из-за нехватки денег на банковской карте и технических неполадок интернет-сервисов кредитной организации. До прибытия отца малолетней кондуктор общественного транспорта удерживал ее в салоне автобуса на конечной остановке. Также в посте говорилось, что девочку довели до истерики.

В СУ СК России по Коми была организована процессуальная проверка.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Коми Андрею Исаеву возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, что полиция также проверяет данное сообщение.

4036

Материалы по теме:

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • правильно
    21 янв. 2024 г., 13:26:09
    Ответить
    Всех на нары, начиная с руководства атп, кондуктора с водителем в первую очередь, собственника автобуса как основного подельника, в администрации города кто за это отвечает- самый большой срок дать. Может тогда задумаются о порядке.
    14
    • Кондуктора , я на вашей стороне
      21 янв. 2024 г., 13:45:07
      Ответить
      Когда каждый день эти цветы жизни норовят проехать на шару + синеботы каждый день барагозят и всякие другие разнообразные , можно и озвереть :)))) Сил вам!
      33
      • Кондукторам
        21 янв. 2024 г., 14:06:09
        Ответить
        Силы вам на зоне точно понадобятся.
        Если добровольно пошли работать кондуктором, зная все минусы этой работы, то извольте соблюдать правила и законы,
        16
        • Не зарекайся
          21 янв. 2024 г., 15:32:31
          Ответить
          А то будешь потом просить: Кондуктор нажми на тормоза
          2
        • Надеждин!
          21 янв. 2024 г., 17:19:33
          Ответить
          Коми
          Сыктывкар, Улица Первомайская, дом 62, МФЦ "Торговый двор", 2 этаж, магазин "Мир света"
          Время работы: Будние дни с 10:00 до 19:00, Суббота с 11:00 до 18:00, Воскресенье с 11:00 до 17:00
          Телеграм-канал
          Ухта, ул. Сенюкова д. 2, вход в магазин Vinкод, 2 этаж.
          Время работы: 10:00 - 20:00
          Телеграм-канал
          Собрано подписей: 428 / 2500
          9
          • Безнадёжный
            21 янв. 2024 г., 18:44:16
            Ответить
            У вас там очередь
            Пусть небольшая, в одного человека, но всё же оооочередь.
            3
        • Диванному умнику
          21 янв. 2024 г., 19:22:45
          Ответить
          Так они и соблюдают законы нынешнего капитализма, утром деньги вечером стулья, не заплатил так изволь пойти вон щенок!
          3
          • ромка
            21 янв. 2024 г., 20:12:39
            Ответить
            вы зря так кичитесь, сейчас раздербанят всех, убытков будет столько, что можно всех детей бесплатно год возить., у вас просто мозгов ноль, что мешало просто позвонить отцу, что бы он перевел 30 рублей по спб?.
    • 123
      21 янв. 2024 г., 19:18:44
      Ответить
      Почему нет проездных для школьников и студентов?
  • Интересно
    21 янв. 2024 г., 13:34:28
    Ответить
    А не было ли в действиях кондуктора признаков насильственных действий сексуального характера?
    Проверить надо обязательно.
    20
    • Психеатор
      21 янв. 2024 г., 13:39:57
      Ответить
      Понимаю
      Извращенцам это всегда интересно.
      4
      • школа №43
        21 янв. 2024 г., 18:21:09
        Ответить
        это повседневная жизнь
  • ,
    21 янв. 2024 г., 13:48:30
    Ответить
    "Малолетний кондуктор"???
  • ... изды
    21 янв. 2024 г., 13:50:40
    Ответить
    что ли
    им обоим с водителем нельзя дать, что за там отец у ребенка
    13
  • Ого
    21 янв. 2024 г., 13:52:47
    Ответить
    Круто. Правильно.
    6
  • 00
    21 янв. 2024 г., 14:10:16
    Ответить
    Без него что-ли не разберутся
    1
    • Нет
      21 янв. 2024 г., 14:44:20
      Ответить
      Тут дело планетарного масштаба, без лупы никак
      1
  • р
    21 янв. 2024 г., 14:12:45
    Ответить
    я однажды была свидетелем похожей ситуации. кондуктор орала на ребёнка, все никак не могла от него отстать, на замечания не реагировала. там мама перевела за него оплату на карту, а перевод видимо ещё не дошёл, и кондуктор просто с ума сошла! предлагаешь оплатить за него самой - "НЕТ, НЕ НАДО" и продолжает тиранить ребёнка, угрожать ему транспортной полицией и тп. беспредел! из-за 30 рублей доводить детей до истерик? Они наверно очень довольны собой, нашли за чей счёт самоутверждаться
    6
    • Ведь
      21 янв. 2024 г., 14:20:11
      Ответить
      Бывает всяко в жизни,у меня у самой карта не срабатывала,хотя деньги там были,хорошо наличка была,а ребенок,наверно,испугался,не выпускают из автобуса,из за 30 рублей страсти нешуточные.
      2
      • Баб Маня
        21 янв. 2024 г., 15:03:23
        Ответить
        Я в 3м классе уже на турнепсе пахала, а нонешние шестиклассики на автобусе не могут проехать
        12
        • тёть мань-янь
          21 янв. 2024 г., 16:59:23
          Ответить
          Я в 3м классе уже бывалоча с похмелюги в школу не ходила)
          1
    • О
      21 янв. 2024 г., 14:23:04
      Ответить
      Я тоже была свидетелем,у ребёнка не проходила оплата,она тааак на него орала,честно,я думала она его ударит,я предложила за него оплатить,так она мне:не надо,они,типо совсем обнаглели.На следующей остановке она его вышвырнула ч автобуса
      3
      • Наталья
        21 янв. 2024 г., 15:06:23
        Ответить
        Такая же ситуация была с моей дочерью,видимо ,терминал у них тупил и оплата не прошла,хотя деньги на карте были! Ее выгнали с автобуса ,а через минуту пришла смс о списании денег за проезд! Вот как так??
        • хаха
          21 янв. 2024 г., 19:13:01
          Ответить
          да ерунда от 30 рублей не обеднеете
          12
        • 123
          22 янв. 2024 г., 8:00:56
          Ответить
          Вот у Вас произошла такая ситуация. Вы сейчас наличные деньги ребенку даете с собой, чтобы Ваш ребенок не испытывал на себе чужого негатива?
  • я
    21 янв. 2024 г., 15:03:03
    Ответить
    А нам всегда попадались очень отзывчивые кондукторы. Несколько раз у ребенка не срабатывала карта, ребенок звонил мне, отправляла перевод, все проходило очень спокойно. Один раз ребенок не смог до меня дозвониться, так довезли бесплатно, не высадили и не орали...
    • И нам
      21 янв. 2024 г., 15:30:17
      Ответить
      Кесарю кесарево
    • Россиянин
      21 янв. 2024 г., 18:24:46
      Ответить
      это сладкое слово - ХАЛЯВА
      3
  • 00000
    21 янв. 2024 г., 15:52:03
    Ответить
    Пора уже маленьких возить бесплатно, ск можно гоаорить.
    А эти частники никогда нн насытятся, довезли быы так.
    5
    • Бюджет
      21 янв. 2024 г., 18:25:27
      Ответить
      Деньги давай
  • Сыктывкарец
    21 янв. 2024 г., 17:36:43
    Ответить
    Посадить обоих, даже не обсужлается.
    1
    • Бюджет
      21 янв. 2024 г., 18:26:07
      Ответить
      к тебе в квартиру
  • горожанка
    21 янв. 2024 г., 17:37:23
    Ответить
    в тему
    до чего дожили, за 30 рублей готовы ребенка уморить.
    1
  • Житель
    21 янв. 2024 г., 17:50:26
    Ответить
    Так пустите автобусы без кондукторов,зачем нужны эти кондуктора?заплатил через терминал и нет проблем
  • ЗЕК
    21 янв. 2024 г., 18:28:02
    Ответить
    ИК-25
    мальчики мучаются в заперти
  • Да, нет слов.
    21 янв. 2024 г., 18:52:58
    Ответить
    На Республиканском уровне этот вопрос не возмоно решить? Необходимо поручение (вмешательство) Председателя Следственного комитета России ?
  • зина
    21 янв. 2024 г., 18:57:19
    Ответить
    В конце 90-х тоже работала кондуктором. Были такие же тетки - на ребенка орут, выкинут с автобуса, а если зайдет бугай или рьяный и не оплачивает, то язык в отм. засунут и сразу отойдут и не замечают. Это ведь не только кондючки такие.
  • 11
    21 янв. 2024 г., 20:24:21
    Ответить
    Звери, если бы это была моя дочь, я бы им все зубы выколотил
    10
    • О
      21 янв. 2024 г., 20:59:46
      Ответить
      нашёлся диванный зубовыбиватель. Ты сперва с дивана попробуй с первой попытки самостоятельно встать.
      1
  • 123
    22 янв. 2024 г., 8:12:01
    Ответить
    Смотрю, что система совсем не совершенна: купил проездной (не важно льготный (детский. взрослый) или "выгодный" за 1800 руб.) - они ведь тоже электронные и тоже в нужное время НЕ срабатывают: в начале месяца кондуктор заставила выйти пенсионерку с ребенком (до 7 лет) в холод, т.к. у той не сработал льготный проездной. Платить наличными, в данной ситуации, какой смысл, если у тебя оплачен проездной на месяц??? Вот как поступать в таких ситуациях, "уважаемые" чиновники, ИП???
  • Эх -я
    22 янв. 2024 г., 9:00:05
    Ответить
    В данной ситуации глупо из за 30-ки потерять не один круг работы +общение с правоохренителями это либо лень, либо жадность несу светная
    1
  • 33
    22 янв. 2024 г., 15:55:54
    Ответить
    зайцы обнаглели в край
  • Ну и ну
    22 янв. 2024 г., 16:28:12
    Ответить
    И никто не смог из пассажиров оплатить проезд ребенку? Что ж вы жадные, злыдни?
    2