content/news/images/167633/BOB_8311.jpg
19:15, 22.01.2024 / ПРАВО

Прокуратура проверит информацию о нехватке врачей в Корткеросской ЦРБ

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратура проверит информацию о нехватке врачей в Корткеросской ЦРБ
Фото Виктора Бобыря

Прокуратура Корткеросского района проводит проверку соблюдения законодательства, регламентирующего обеспеченность Корткеросской центральной районной больницы врачами-специалистами.

Поводом для организации проверки послужили сообщения местных жителей, размещенные в социальных сетях, об отсутствии должного количества врачей-педиатров.

В рамках проверки будет дана оценка достаточности мер, принимаемых руководством лечебного учреждения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

1913

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • А где возьмут , нарисуют?
    22 янв. 2024 г., 19:21:26
    Ответить
    Что нам стоит дом построить
    Нарисуем будем жить
  • Хм
    22 янв. 2024 г., 19:24:16
    Ответить
    Боюсь удивить прокуратуру скольких не хватает по всей республике. Однако за такое можно и присесть.
  • Юрий
    22 янв. 2024 г., 19:32:12
    Ответить
    Давно пора принять меры прокурорского реагирования к действующей несменяемой власти ))
    2
    • Щассссс.
      22 янв. 2024 г., 21:05:26
      Ответить
      Скорее власть прокуроров заменит.
  • 20
    22 янв. 2024 г., 19:38:41
    Ответить
    Привезут с ближнего зарубежья с купленным дипломами.
    • Вы своих не достойны
      22 янв. 2024 г., 20:03:43
      Ответить
      Поэтому будете лечиться у тех кого найдут
      А ваши местечковые уедут от вас как можно дальше.
      Потому что:
      - Хорошо там где вас Нет !

      Выдавили Своих докторов .
      Создали для них нетерпимые условия для жизни ?
      Не Нойте и не жалуйтесь.

      Уезжайте следом за ними. Если хотите лучшей жизни.
      1
    • Ха-ха-ха
      22 янв. 2024 г., 20:27:15
      Ответить
      Если бы ещё наши корткеросские ставили правильно диагноз и назначали правильное лечение ,а так...
      2
      • Христос
        23 янв. 2024 г., 8:14:21
        Ответить
        Всё в руках Бога
  • вась
    22 янв. 2024 г., 20:02:31
    Ответить
    Еще пара месяцев подобной активности в деле защиты прав граждан и можно будет расслабиться и дальше почивать на лаврах.
  • Дмитрий
    22 янв. 2024 г., 20:11:29
    Ответить
    Прокуратура Корткеросского района проводит проверку соблюдения законодательства, регламентирующего обеспеченность Корткеросской центральной районной больницы врачами-специалистами. И , что???..., дальше??? Прокуроры станут врачами или скажут откуда врачей взять???
    • Врач
      22 янв. 2024 г., 20:20:46
      Ответить
      200000₽в месяц на одну ставку платите и отбоя от врачей не будет
      1
      • Врач Сыктывкар
        22 янв. 2024 г., 21:32:00
        Ответить
        Выполните все поручения президента по зарплате врачам-проблем не будет с кадрами. А так только на бумаге чиновников от медицины и Комистата все четко, пусть они и едут лечить.
        3
        • 56
          22 янв. 2024 г., 22:34:43
          Ответить
          Ну дадут вам 200 тысяч и по 5 минут на пациента, взвоете через месяцок другой, а через пол года в дурку или в петлю. Не все деньги решают. Особо одаренные вместо увеличения количества врачей урезают время приема и сидят с довольной рожей, эффективный менеджмент во всей красе
          1
          • Чубайс
            23 янв. 2024 г., 8:15:56
            Ответить
            Рынок всех поставит на место
            3
          • а ещё и план по диспансеризации
            23 янв. 2024 г., 12:12:29
            Ответить
            и проф осмотрам повесят
            Толку от которых никакого.... Объёмы колоссальные... Да ещё и ленивые пациенты( зачем к доктору ходить, вызову "скорую" и на следующий день доктор сам ко мне прибежит ...ибо ОБЯЗАН.
            1
      • Деньги не решат низкую квалификацию и желание работать
        23 янв. 2024 г., 12:09:09
        Ответить
        Это ВАм не 300 тыс за раздачу таблеток акушерам и травматологам при работу в КОВИД отделении
        Если докторам даже слушать пациентов не хотят, не то что бы аускультировать....
        2
  • Пётр
    23 янв. 2024 г., 8:05:18
    Ответить
    Ну проверят, а дальше что? По решению суда будут врачей загонять в эту ЦРБ?
  • 11
    23 янв. 2024 г., 8:51:54
    Ответить
    В эту больничку лучше не попадать. У тети был тромб в руке и аритмия сердца, а ей руку обкалывали обезболивающими. В первую ночь она умерла
    3
    • что же довела себя до такого
      23 янв. 2024 г., 11:08:20
      Ответить
      Лечитесь в Австрии, если денег хватит)
      4
  • 67
    23 янв. 2024 г., 9:09:49
    Ответить
    хорошая больница
    Но проблема всей страны
  • рим
    23 янв. 2024 г., 9:31:06
    Ответить
    Ну будет предписание прокуратуры, и что - врачи что-ли найдутся.
  • Прокуратуре
    23 янв. 2024 г., 10:06:00
    Ответить
    Как там дела с вашим предписанием о необходимости тротуара в корткеросе?
    • за то остановка
      23 янв. 2024 г., 12:13:49
      Ответить
      СТОИТ
      не ШЕВЕЛИТСЯ....
  • Один из самых бесполезных ПО
    23 янв. 2024 г., 11:12:39
    Ответить
    в настоящее время
    что-то там поддерживает и что-то там надзирает.
    С нулевым эффектом
  • Дармоеды в синих мундирах
    23 янв. 2024 г., 14:31:20
    Ответить
    Прокурорские сами пусть идут врачами работать.
    1
  • а
    23 янв. 2024 г., 21:32:35
    Ответить
    всего лишь необходимо ввести обязательную отработку студентам бюджетникам и закрыть платные медучреждения и за 30 тыс. руб прибегут работать, на 1 место 10 желающих будет
  • Выживший оттуда
    24 янв. 2024 г., 7:58:37
    Ответить
    Арбидол всему голова!