20:54, 23.01.2024 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «Поддержка многодетных семей – в постоянном приоритете правительства Коми»

Глава Коми прокомментировал в видеообращении указ президента России Владимира Путина о мерах поддержки многодетных семей.

В документе говорится, что многодетной семьей в Российской Федерации является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно. Правительство России установит единый образец удостоверения многодетной семьи и обеспечит ведение банка данных таких семей. В Коми живут около 11 тысяч многодетных семей.

834

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    23 янв. 2024 г., 21:02:52
    Ответить
    Всего хорошего!
    • Местный
      24 янв. 2024 г., 7:47:25
      Ответить
      Когда мы уже услышим эту долгожданную фразу: я устал - я ухожу!?
      • ромка
        24 янв. 2024 г., 9:02:58
        Ответить
        я уже салют прикупил для этого повода.
    • Николай
      24 янв. 2024 г., 8:49:38
      Ответить
      1 место по кол-ву преступлений 2023
      Какой регион? Республика Коми! Красавец!
  • Пока не будет второго Спиридонова..
    23 янв. 2024 г., 21:12:31
    Ответить
    Всё так и будет как в дыре...
    ..
    23
    • Спир первый возглавил
      24 янв. 2024 г., 10:36:57
      Ответить
      колонну вороватых руководителей
      И.П. Морозов - единственный достойный руководитель региона
      3
      • Да и Морозов был тот ещё самодур,
        24 янв. 2024 г., 10:51:44
        Ответить
        и обещанного часто не выполнял.
        А какие у него были барские замашки, когда он летал с народом в Москву!!! Тогда в Ту-134 не было бизнес-класса. Видел народ, что коммунистический барин жрёт и пьёт в полёте, как стюардесс гоняет с лимоном... А для простого народа лимон был экзотикой, такой как сегодня колбаса из хорошего мяса. Развал управленческого аппарата начался именно с него.
  • Звёздная пурга 2000х воркута
    23 янв. 2024 г., 21:44:20
    Ответить
    По ушам ездить много ума не надо...
    Нежели уважение заработать делом...
    • Наташа
      23 янв. 2024 г., 22:00:11
      Ответить
      Касплееть кремль.это насильно
      2
      • Окуджава
        23 янв. 2024 г., 22:06:51
        Ответить
        Какое небо голубое
        • Алкаш
          24 янв. 2024 г., 8:28:10
          Ответить
          Ты мне налей тарелку борща со сметаной или выдай виагру
  • Ухта
    23 янв. 2024 г., 22:13:56
    Ответить
    Возникают вопросы: что даёт статус «бессрочно»???если ребёнок учится очно вернётся ли статус многодетной семьи??? Вернутся ли льготы по оплате к/у 30%??? Введут ли в Коми, как в Москве и т.д. Льготу на оплату налога на автомобиль??? И выделят ли земельный участок. Как во всех регионах ( раньше не выделили, т.к. позволяет жилплощадь??? И когда проведут работу в Республике, в соответствие с данным Указом??? Понимаю, что вопросы риторические, но все же)))
    9
    • А
      23 янв. 2024 г., 22:25:11
      Ответить
      Или до марта поговорят, а потом забудут
    • Им В.В. не указ
      24 янв. 2024 г., 8:57:17
      Ответить
      у них многодетность и нищие (нуждающиеся)
      одно и то же. В нормальных регионах дают земельные участки, чтобы многодетные построили большой дом вместо квартиры и родили еще. У нас, если есть 7 квадратов на хавальник, значит перекантуетесь в хрущевке.
      5
  • 00
    23 янв. 2024 г., 22:19:08
    Ответить
    Не Уйба ли установил в регионе, что многодетная это семья с 7 и более детей?
  • Елена Петровна
    23 янв. 2024 г., 22:21:26
    Ответить
    Благодаря этому указу Владимира Владимировича и постоянной поддержке многодетных семей со стороны Владимира Викторовича население нашей Республики будет стремительно увеличиваться а наш регион развиваться и богатеть.
    31
    • слова : Юлий Ким
      23 янв. 2024 г., 22:29:56
      Ответить
      Наш кормилец и поилец,
      Батюшка-отец!
      Самый могучий,
      Самый наилучший,
      Ничего не скажешь — молодец!
    • Сарказм
      24 янв. 2024 г., 8:58:47
      Ответить
      двоемыслие
    • На счёт стремительно - ты Петровна удачно пошутила
      24 янв. 2024 г., 10:56:33
      Ответить
      или уже лично и непосредственно начала работу над воплощением?!
      И кто тебе разрешил называть республику нашей? Смысл перевода с латыни этого слова хоть когда-нибудь тебя занимал?
  • Зритель
    23 янв. 2024 г., 22:27:09
    Ответить
    О, а чего он в этот раз в костюме, а не камуфляже?
  • Я
    23 янв. 2024 г., 22:27:11
    Ответить
    Спасибо, для нас это серьезная поддержка
    4
  • Доголаплательщик.
    23 янв. 2024 г., 22:35:51
    Ответить
    А Уйба всё это из своей зарплаты спонсирует или из моих налогов?
    Как-то интересно выходит - тётки рожают солдат уйбам, а платить тёткам должен я.
    2
    • Утверждённым планом ФНС РФ на 2024 год
      24 янв. 2024 г., 11:00:29
      Ответить
      предусмотрено увеличение налоговых поступлений в бюджет
      ТОЛЬКО за счёт ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ на 14 (Четырнадцать) % !!!!!!!!
      Так что, с твоего работодателя не только твои 13 % НДФЛ стрясут, но ещё и штрафов на 14%.
  • Тутошный
    23 янв. 2024 г., 22:36:11
    Ответить
    Ну и здорово. Хорошие меры. Рад что государство потихоньку встает на правильные рельсы
    22
  • вась
    23 янв. 2024 г., 23:50:29
    Ответить
    Давайте Петровне на экзорциста скинемся.
    • Пони тушаа Вась Вась
      24 янв. 2024 г., 11:04:41
      Ответить
      Петровна классно троллит этих (отм.)
      видать на пнезию вышла и по деткам скучает.
  • Бать
    24 янв. 2024 г., 7:35:39
    Ответить
    А те у кого дети выросли, являются многодетной семьей?
    1
  • Ага
    24 янв. 2024 г., 7:54:05
    Ответить
    Старшему только исполнилось 18 сразу все льготы отменили. И то что он учиться никого не волнует.
    1
  • !
    24 янв. 2024 г., 7:58:37
    Ответить
    За 3 года правления этого руководителя население Коми сократилось на 100 тысяч человек. Это самое быстрое снижение на таком временном промежутке. Многодетные семьи существуют в минус в масштабе республики: з/п родителей постоянна, льготы увеличены в разы, налогоплательщиков всё меньше и меньше. Зачем им столько внимания, это их осознанный выбор по количеству детей. Задайтесь лучше вопросом почему у нас столько семей с одним ребенком или вообще без них, работайте в этом направлении.
  • Дмитрий
    24 янв. 2024 г., 8:26:00
    Ответить
    Все как всегда, один треп
    Сейчас с такими ценами на все и копеечными зарплатами, нужно уже поддерживать абсолютно все семьи с детьми
    Вы посмотрите, сколько сейчас стоят квартиры в этом занюханном Сыктывкаре
    Какая семья сейчас может себе позволить крышу над головой???
    Чего вы добиваетесь???
    Геноцида???
  • Многодетная
    24 янв. 2024 г., 8:34:17
    Ответить
    Г-н Уйба
    Какие меры поддержки? По 360 рублей на человека компенсация за к/у - так это даже 10% не выходит от обещанных Президентом. И по 500 р на школьника за проезд. Может еще какие-то есть? А мы многодетные и не знаем. Остальное все малоимущим и не обязательно многодетным.
    Может у нас земельные участки бесплатно дают, как во всей России? Нет, мы участок покупали сами и то, земли нет. Это в республике с плотностью населения как в Сибири!!!!
    Может детей в школе бесплатно кормят, как во всей России - нет.
    Не врите, многодетным выделяют копейки
    1
  • Разберитесь лучше
    24 янв. 2024 г., 10:01:52
    Ответить
    С алиментщиками разберитесь. Они могут платить как попало. Как можно меньше.
  • Единственный вопрос:
    24 янв. 2024 г., 10:38:56
    Ответить
    А при чём тут этот г-н??
    • А он многодетный.
      24 янв. 2024 г., 11:08:43
      Ответить
      по новому указу получается
      и цари все у нас с XVI-го века были многодетные. И льготы им всякие были, включая приставленного доктора Боткина, царство ему небесное.
  • Как всегда
    24 янв. 2024 г., 11:10:37
    Ответить
    лишь бы что то брякнуть. И свои чиновничьи и грушки. Почему выгнали многодетного отца с поста руководителя молзавода? За что? И что вы хотите сделать с молзаводом? Местечко рядом с Гайзером не пугает?
  • ..
    24 янв. 2024 г., 11:14:07
    Ответить
    Все, кто минусует под комментаричми с позитивной оценкой работы Главы РК
    Это иностранные агенты с радужным флагом организации, запрещенной в РФ.
    2
    • Я знал в администрации
      24 янв. 2024 г., 11:48:40
      Ответить
      только одного господина со светло-синей ориентацией,
      да и того уже уволили лет 5-6 назад. Кстати, большим руководителем был. И все знали, и делали вид, что нормально, и за руку здоровались. Поехал после увольнения тот господин на Шри-Ланку. Но не прижился, вернулся.
      На тему комментариев: а вы знак минуса уберите, или подчищайте. После очередной Перестройки и Гласности - напишут про высокоморальных товарищей и не такое.
      • Знающему
        24 янв. 2024 г., 15:05:59
        Ответить
        Со светло-синей ориентацией там было до... и больше
  • Мама
    24 янв. 2024 г., 14:57:48
    Ответить
    Ой, ли! У нас статус многодетных забрали, как только старшему 18 лет исполнилось, при этом он еще учился.