content/news/images/167685/IMG_4874_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:55, 24.01.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Возле площади в столице Коми женщина попала под колеса автомобиля

Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Возле площади в столице Коми женщина попала под колеса автомобиля
Фото БНК

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла в Сыктывкаре 24 января около 8:16. Мужчина 1956 года рождения за рулем «Волги» ехал по улице Ленина. Напротив дома №25 (возле площади Габова) он сбил женщину 1970 года рождения. Она пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У женщины травма поясницы, она госпитализирована.

Водитель за рулем — с 1982 года.

1550

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • Зачем
    24 янв. 2024 г., 11:59:55
    Ответить
    там
    градусник на лобаче?
    3
    • Градусник - чтобы показывать температуру.
      25 янв. 2024 г., 23:48:42
      Ответить
      Весы - чтобы показывать вес. Линейка - чтобы показывать длину. Какие ещё вопросы есть? Не стесняйтесь спрашивайте, я расскажу.
  • ...
    24 янв. 2024 г., 12:24:11
    Ответить
    Зачем мигалки на газели?
    • Ольга
      24 янв. 2024 г., 14:17:11
      Ответить
      Это фото вообще не оттуда!! Настоящее фото происшествия не сделали!!! Или не поставили!! Я это видела все!!!
  • Глухой
    24 янв. 2024 г., 12:45:14
    Ответить
    У нас почти все пешеходы как олени-не посмотрят по сторонам бегоооом на пешеходный переход-все как в танке типа бессмертные!
    19
    • Ольга
      24 янв. 2024 г., 14:15:02
      Ответить
      Ребят, я там была и это видела. Проходила мимо в 8.28 утра. По тому пешеходному переходу. Женщина шла по пешеходному переходу! И видимо он ей так вдарил, что она улетела аж на обочину дороги!! Руки назад, ноги согнуты в коленях. Шапка слетела. Лежит без сознания. Это было пишут в 8.16. А я проходила 8.25. Она все еще без сознания была!!! Видно, что хорошо он по ней долбанул!!! Значит не тормозил перед ПП. А там еще и лежачий полицейский!!! Я не думаю, что виновата женщина!!! Старый дятел - это да!!! Не можешь водить - сиди дома!!!
      3
      • Ольге
        24 янв. 2024 г., 16:15:50
        Ответить
        Значит не тормозил перед ПП.
        Тормозил. Я тоже проходил. Вначале тормозного пути уже стоял конус. длина тормозного пути около 5 метров до пп. Волга за 1-2 метра после перехода.
      • ЗВП
        24 янв. 2024 г., 17:08:02
        Ответить
        Запомните: никто лучше вас не позаботится о вашей же безопасности. Больно будет вам, не ему.
        Забудьте о том, что вы на переходе, забудьте о зелёном, забудьте, что у вас преимущество смотрите по сторонам в оба глаза, не уверены, что вас видят и успеют остановиться - не идите.
        Хотите лежать овощем в памперсе до конца жизни? Нет? БОЙТЕСЬ! Это очень, очень больно.
        9
  • Старость - не радость.
    24 янв. 2024 г., 12:46:08
    Ответить
    тяжело пенсионеру на заднеприводном автомобиле зимой ездить
    А женщины, они уверены, что можно идти. Опять же, относительный объём и вес головного мозга, уровень гомоцистеина, запрет феминитивов Верховным судом. Зачем во втором слове "С" в верхнем регистре пишут, я так и не пойму. Из-за того, что Лебедев - зять цековский? Так, ни тестя, ни ЦК, ни даже КПСС давно уже нет.
    Чудны дела твои господи.

    Давно уже не было на банке публикаций с пенсионерами-виновниками ДТП. Печатайте чаще...
    7
  • А что твориться
    24 янв. 2024 г., 14:38:41
    Ответить
    На пешеходных пешеходах по диагонали!
    Народ бежит, скользит, не успевает за 16 секунд перейти, не говоря уже о пенсионерах!
    АУ! ГАИ! Пересмотрите время работы светофоров!
    • то и творится нарушения пдд
      24 янв. 2024 г., 16:21:00
      Ответить
      На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.
      если нет разметки то по диагонали нельзя переходить
      1
  • Люди, принимающие законы о преимуществе пешеходов,
    24 янв. 2024 г., 14:52:57
    Ответить
    заботились о собираемости штрафов, а не о безопасности.
    4
  • Пешеходы
    24 янв. 2024 г., 15:28:52
    Ответить
    Как Маклауды
    Переходят как бессмертные,думают что машина за пол-секунды остановится
    10
  • Зачем в городе красные светофоры по минуте горят?
    24 янв. 2024 г., 15:32:49
    Ответить
    Какое существо это придумало?
    Пока от Макси до Лесозавода доберёшься- минут 15 только на красные светофоры уходит,а то и больше.Того новатора в рот прочитал!
  • 20
    24 янв. 2024 г., 17:14:34
    Ответить
    Такую работу светофоров можно увидеть только в Коми.