09:35, 27.01.2024 / СПОРТ

«Новая Генерация» взяла верх над «Тюменью» в серии пенальти

Ключевым моментом основного времени матча стал нереализованный шестиметровый удар.

Фото из архива БНК

В очередном матче мини-футбольной Суперлиги России «Новая Генерация» дома принимала «Тюмень». Гости открыли счет на 10-й минуте — отличился Камиль Герейханов. Почти сразу же Артем Елькин счет сравнял, а спустя еще три минуты Геворг Мнацаканян вывел сыктывкарцев вперед. За минуту до перерыва Иван Суворов сделал счет 3-1.

В дебюте второго тайма преимущество «Генерации» упрочил Роман Иванин. Спуся минуту Денис Неведров один мяч отквитал, а на 29-й минуте в ворота «Тюмени» был назначен шестиметровый удар. Александр Кузьминых голкипера гостей не переиграл, поэтому вместо 5-2 болельщики вскоре увидели на табло 4-4 - «Тюмень» усилиями Максима и Никиты Емельяновых счет сравняла.

В итоге встреча перешла в серию пенальти, где точнее оказались сыктывкарцы. 27 января стороны проведут повторный поединок.