11:59, 30.11.2012 / ЭКОНОМИКА

Доходная часть бюджета Усть-Цилемского района увеличилась почти на 4 миллиона рублей

Депутаты Совета Усть-Цилемского района на состоявшейся сессии утвердили местный бюджет на ближайшие три года. Общий объем доходов района в 2013 году составит 680,7 млн рублей, общий объем расходов – 687,5 млн рублей, дефицит – 6,7 млн рублей.

По словам заместителя руководителя - начальника финансового управления администрации Усть-Цилемского района Анны Кисляковой, необходимость внесения изменений в главный финансовый документ муниципалитета на этот год возникла в связи с увеличением доходов бюджета на 3,9 млн рублей за счет выделения субсидий на оплату проезда к месту отдыха и обратно.

Решением депутатов, общий объем доходов районного бюджета на 2014 год утвержден в сумме 615,8 млн рублей (на 2015 год - в сумме 604,2 млн рублей), общий объем расходов на 2014 год - в сумме 604,3 млн рублей (на 2015 год - в сумме 593,8 млн рублей).

Также депутатский корпус назначил на 13 декабря 2012 года публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Усть-Цилемского района.

Кроме того, на рассмотрение Совета был представлен ряд вопросов, касающихся порядка управления муниципальным имуществом, в том числе вопрос о безвозмездной передаче в собственность села Новый Бор трелевочного трактора ТДТ-55, трактора МТЗ-50Л, навесного оборудования ПЭ-Ф-1А, прицепа 2ПТС-4 и пилорамы 1 Р63-414. Было принято решение передать в собственность села Коровий Ручей многоквартирный жилой дом, одна из квартир которого осталась в собственности муниципалитета.

Депутаты Совета района решили направить обращение в правительство Коми с просьбой осуществлять возмещение расходов на проезд в государственные учреждения здравоохранения региона, оказывающие медицинскую помощь в период беременности и родов, к месту консультации, родоразрешения и обратно для женщин Усть-Цилемского района не только железнодорожным, автомобильным, речным транспортом, но и авиационным.

В Госсовет республики будет направлено обращение по вопросу отнесения отдельных населенных пунктов района к категории труднодоступных в районах Крайнего Севера.

На заседании Совета района был утвержден порядок рассмотрения кандидатур на должность председателя и аудитора Контрольно-счётной палаты Усть-Цилемского района. Председателем Контрольно-счётной палаты района была назначена Марина Кислякова.

595

Комментарии (0)

Добавить комментарий