19:55, 31.01.2024 / СПОРТ

Спортсменки из Коми стали победительницами Кубка России по тяжелой атлетике

С 26 января по 1 февраля в Туле проходит Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимают участие 220 сильнейших спортсменов России и Белaруссии.

Фото Минспорта Коми

Коми представляют четыре воспитанницы региональной «Спортивной школы олимпийского резерва №2» Екатерина Исакова, Евгения Жукова, Анастасия Ломакина и Виктория Орлова.

В весовой категории 87+ с суммой двоеборья 230 кг Виктория Орлова завоевала первое место. Ксения Пасхина из Челябинской области стала второй. Бронза у Марии Белозеровой из Москвы.

Еще одна спортсменка Коми Анастасия Ломакина с суммой 207 кг также стала победительницей в весовой категории 87 кг.

Евгения Жукова с суммой двоеборья 196 кг не смогла попасть на пьедестал. В упорной борьбе за призовую тройку уступила 1 кг. Она на четвертом месте, в весовой категории 81 кг.

Виктория Орлова по итогам состязаний отправится на игры БРИКС, которые состоятся в июне этого года в Казани, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.