15:19, 30.11.2012 / ПРАВО

Россельхозбанк отбивает 91 миллион у поручителей Жешартского фанкомбината

Россельхозбанк, взыскивающий 91 млн рублей по кредитам ЗАО «Жешартский фанерный комбинат», добился наложения ареста на имущество поручителей должника, сообщил еженедельник «Молодежь Севера».

В Сыктывкарском городском суде слушается дело по иску Россельхозбанка о взыскании задолженности с ООО «Промышленный комбинат древесных плит», ЗАО «Лесная торговая компания», ООО «ЖФК-Энерго», ООО «Северо-Западная лесная компания», ООО «Торговый дом Юнайтед Панел Групп», а также Игоря Беккера и Сергея Андрияхина.

29 октября суд удовлетворил ходатайство ОАО «Россельхозбанк» о принятии обеспечительных мер в виде ареста 91 млн рублей, находящихся на счетах ООО «Лесная торговая компания» и ООО «Промышленный комбинат древесных плит». Арест наложен и на готовую продукцию, хранящуюся на складах, а также на залоговое оборудование «ЖФК-Энерго». На определение суда был выдан исполнительный лист.

Руководство «Промышленного комбината древесных плит» обратилось в суд с заявлением о том, что обеспечительные меры приведут к остановке предприятия, являющегося градообразующим для поселка Жешарт. Как указано в заявлении, на предприятии работает 1619 человек. Принятие обеспечительных мер затронет интересы третьих лиц - работников крупного предприятия, а также Пенсионного фонда и налоговой инспекции.

Кроме того, как заявил представитель комбината, сейчас с руководством головного офиса Россельхозбанка ведутся переговоры о реструктуризации задолженности. В судебном заседании представитель банка заявил о возможности снижения суммы арестованных средств до 61 млн рублей.

Сыктывкарский городской суд частично удовлетворил требование промкомбината, сняв арест с готовой продукции предприятия и снизив сумму арестованных денежных средств до 61 млн рублей.

777

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Дима
    30 нояб. 2012 г., 16:01:31
    Ответить
    Жестко, но правильно, а то ответственности и не будет!
  • 123
    30 нояб. 2012 г., 16:45:18
    Ответить
    Да уж
    Эх Россельхозбанк... Видимо премию очень хотелось получить? Чего лезли туда? Щас расхлебывать будете эту кашу. Года два придется не получать премию. Поди еще и Чупрову кредитов надовали? В общем посильно содействуете развитию сельского хозяйства в зырянском крае? :) Молодцы...
    • Руслан
      01 дек. 2012 г., 11:34:27
      Ответить
      "Лучше не заработать, чем потерять" - кажется так говорил один из общих знакомых работников РСХБ. Жадность не одного фраера сгубила )))
  • Алекс
    30 нояб. 2012 г., 17:28:34
    Ответить
    Больше кредитовать некого. А, много ль корова, даёт молока?
  • ё
    30 нояб. 2012 г., 18:46:59
    Ответить
    ё
    funкомбинат.
  • Жешартец
    30 нояб. 2012 г., 22:49:00
    Ответить
    на ЖФК полугодовалая задержка по заработной плате....а продукция как уходила так и уходит покупателям!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    02 дек. 2012 г., 1:59:06
    Ответить
    Блин, ну нельзя ж было жфк денег давать, еще 4 года назад долговая нагрузка была невъ... большая... Да, лошары.....