17:03, 10.02.2024 / ОБЩЕСТВО

Диско-бабушку пригласят на музыкальную премию в Москву

Певец Сергей Лазарев опубликовал два новых видео о диско-бабушке из Коми Лидии Уляшевой. Музыкант сообщил, что лично разговаривал со своей фанаткой.

Сейчас Сергей Лазарев и его команда занимаются поисками нормальной квартиры для аренды. Вместе с тем, он призвал своих подписчиков помогать другим дедушкам и бабушкам, которые нуждаются в этом.

― Посмотрите вокруг, давайте помогать больше, ― выступил с призывом артист в своей телеграм-канале.

Сергей Лазарев добавил, что ему уже поступило много звонков от представителей телеканалов и различных изданий, которые также готовы поддержать диско-бабушку.

― Генеральный продюсер телеканала «RU.TV» Михаил Богомолов позвонил мне и сказал: «Давайте пригласим ее на премию «RU.TV». У Лидии Витальевны была мечта попасть в Москву на какой-нибудь большой концерт, и я уверен, что мечта исполнится благодаря «RU.TV».

Напомним, что ранее Сергей Лазарев объявил о своем желании помочь диско-бабушке и попросил посодействовать в ее поисках.

*** Впервые пенсионерка Лидия Уляшева стала героем роликов еще в 2017 году на концерте группы Ottawan. Тогда федеральные СМИ окрестили ее «рок-бабушкой». В 2019-м она отметилась на концерте Филиппа Киркорова в Сыктывкаре. Ролик с ее участием на Youtube набрал больше миллиона просмотров, а потом повторила танец на выступлении группы «Руки вверх». Летом 2023 года Лидия Уляшева даже не пропустила День молодежи в столице Коми.

В октябре в соцсетях распространилась просьба о помощи найти жилье для диско-бабушки. Сообщалось, что жила она в съемной комнате, в которой есть только кровать и шкаф, часто Лидия Уляшева питается в пунктах раздачи пищи нуждающимся. У нее есть дом в Помоздино, но в силу возраста и инвалидности она там проживать не может: в доме течет крыша, а дрова для печки колоть некому.

3612

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • А что Серёжа не озадачился вопросом
    10 февр. 2024 г., 17:20:28
    Ответить
    почему в супер великой державе "огромное количество других замечательных бабушек и дедушек которым нужна помощь"?
    8
    • Серёжа
      10 февр. 2024 г., 22:05:22
      Ответить
      Потому что кушать хочу икру, а не баланду.
  • Vuh
    10 февр. 2024 г., 17:23:41
    Ответить
    Нужна реакция главы
    На фриках норм пиариться. Это же не врача или учителя поддержать. И новости про них не взлетят
    1
    • Крылов
      10 февр. 2024 г., 17:26:24
      Ответить
      "Кумушка, мне странно это:
      Да работала ль ты в лето?"-
      Говорит ей Муравей.
      "До того ль, голубчик, было?
      В мягких муравах у нас -
      Песни, резвость всякий час,
      Так что голову вскружило".-
      "А, так ты..." - "Я без души
      Лето целое всё пела".-
      "Ты всё пела? Это дело:
      Так пойди же, попляши!"
      • отряды Путина
        10 февр. 2024 г., 17:46:58
        Ответить
        Обязательно танцовщице Уляшевой нужно вступить в наш отряд. Мы и поём, и танцуем, и поддерживаем нашего горячо любимого, дорогого товарища Владимира Путина!
        4
        • 75% россиян
          10 февр. 2024 г., 17:50:44
          Ответить
          Мы любим нашего национального лидера Путина и доверяем уму распоряжаться нашими жизнями.
          • идолопоклонник
            10 февр. 2024 г., 21:33:32
            Ответить
            Путин жил, Путин жив, Путин будет вечен!
            • Алексей.
              11 февр. 2024 г., 17:25:01
              Ответить
              Сперва в Мавзолей его определи.
  • Оляля
    10 февр. 2024 г., 17:54:54
    Ответить
    Сегодня видела ее в Авроре. Она с кем-то говорила по телефону. Меня говорит, пригласил Малахов на передачу.
  • Оляля
    10 февр. 2024 г., 17:54:56
    Ответить
    Сегодня видела ее в Авроре. Она с кем-то говорила по телефону. Меня говорит, пригласил Малахов на передачу.
    • Ивлеева
      10 февр. 2024 г., 18:05:12
      Ответить
      Эх, нам бы такую бабусю на вечеринку, позажигать с Филей.
  • 10
    10 февр. 2024 г., 18:03:49
    Ответить
    После поездки в Москву и родственники появятся. А в помоздино крыша течёт и дров некому наколоть.
    1
  • Как песня
    10 февр. 2024 г., 18:34:52
    Ответить
    Дорогой человек
    Песня Дедушка у Кравец есть, надо и песню Бабушка записать.
  • Мнение
    10 февр. 2024 г., 19:45:16
    Ответить
    Хорошее дело затеял Лазарев. Помогать другим - всегда почетно... А осуждают ее ,большие завистники, которые сами не способны совершать добрые поступки...
    6
  • надеюсь Лазарев поможет
    10 февр. 2024 г., 19:50:29
    Ответить
    коренной жительние республика.коль местные на нее "забили".Удачи .вам .бабушка!Ну а Лазареву-респект.если все срастется
    1
    • А
      11 февр. 2024 г., 8:46:23
      Ответить
      дед
      пельмень обязательно к не прилипнет
  • В.С.Пикуль
    10 февр. 2024 г., 19:52:35
    Ответить
    Русским и хлеба не надо.они едят друг друга и этим сыты...
    3
    • Ага
      10 февр. 2024 г., 20:07:04
      Ответить
      Бабушка, с развалюхой и протекающей крышей есть, а детей и внуков нет. Судьба.
      4
    • Вовка Уляшев
      10 февр. 2024 г., 20:13:09
      Ответить
      Ставлы, кодi чужлiс, овлiс и олo Помoсдiнын!
      Что же мы коми бабушку бросили на произвол судьбы? Помoсдiнса OТУВТЧOЙ!
      2
  • Наташа
    10 февр. 2024 г., 20:30:13
    Ответить
    Он же изночально писал в соц сетях против воины.потом резко в полете переобулся.
    4
    • Етить-колыхать!
      10 февр. 2024 г., 22:07:44
      Ответить
      А ты думала, все люди - пламенные идеалисты?
      • Нет
        11 февр. 2024 г., 8:25:35
        Ответить
        Просто осознал ЧТО правильно. Вначале ошибся, все люди ошибаются
        2
        • Первично
          11 февр. 2024 г., 10:30:13
          Ответить
          Бытие или сознание?
          Бытие определяет сознание - так считают коммунисты.
      • Нет
        11 февр. 2024 г., 8:25:48
        Ответить
        Просто осознал ЧТО правильно. Вначале ошибся, все люди ошибаются
        1
  • Саша
    11 февр. 2024 г., 5:15:34
    Ответить
    почему опять ЛГБД? Может другие есть? Басков, Киркоров.
  • т
    11 февр. 2024 г., 8:29:25
    Ответить
    покупаешь билет за 2500 и весь концерт наблюдаешь перед собой кривляющуюся бабку