content/news/images/168394/BOB_7742-1.jpg
12:52, 12.02.2024 / ОБЩЕСТВО

В Петербурге похитили жительницу Коми

Сотрудниками полиции в Петербурге задержаны двое злоумышленников, подозреваемых в похищении женщин в Адмиралтейском районе города.

В Петербурге похитили жительницу Коми
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили 11 февраля в региональном ГУ МВД, в прошлую пятницу в полицию обратилась 38-летняя жительница Республики Коми, которая заявила, что минувшей ночью ее вместе с 31-летней подругой в парадной одного из домов на набережной Адмиралтейского канала избили знакомые мужчины, после чего силой посадили в такси и увезли в город Колпино.

Было установлено, что один из подозреваемых — бывший сожитель 31-летней женщины, второй — его брат. Оба — уроженцы Воронежской области. Первый похититель вышел из такси на Загородной улице в Колпино, затащил свою жертву на чердак, где избил, отобрал мобильный телефон и под угрозой ножа изнасиловал. Другой злоумышленник тем временем вернулся со второй похищенной в дом, где она жила. Тогда же женщина улучила момент, чтобы сообщить о происшествии в полицию.

По горячим следам 26-летний и 31-летний братья были задержаны — один по месту жительства потерпевших, второй — в Колпино. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пишет «Коммерсантъ».

3172

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Е
    12 февр. 2024 г., 13:21:40
    Ответить
    Лимита отдыхает.
  • Я говорил!)))
    12 февр. 2024 г., 13:23:52
    Ответить
    Это ждёт всех переехавших!!!
    Переезжайте дальше в свои Питеры от плохого климата, вот что происходит с переехавшими! ))) Сидите-ка лучши виКоми и не жжужжите!
    10
    • О-о...
      12 февр. 2024 г., 13:35:21
      Ответить
      Всех переехавших в СПб поймают и изнасилуют?..
      1
      • Клава Шмайзер
        12 февр. 2024 г., 13:39:13
        Ответить
        Ага, бывшие с Воронежа)))
        • баба Маня
          12 февр. 2024 г., 13:48:35
          Ответить
          Лучше пусть свой
    • Ы
      12 февр. 2024 г., 13:49:30
      Ответить
      Коми так-то довольно криминальный регион считается. По показателю убийств на 1000 населения превосходит Питер в 3 раза! Смотрите статситику: "Список федеральных субъектов России по уровню убийств".
      5
      • Не в этом дело
        12 февр. 2024 г., 13:57:14
        Ответить
        Коми народ он своеобразный, медлительный и недальновидный. Все кто уезжает отсюда, плохо заканчивают. В Питере их насилуют, в Белгороде бомбят, в Краснодаре грабят, в Сочи убивают. Лучше не рыпаться, в какой норке родился, тут и должен умереть. Пусть смельчаки уезжают куда угодно, я тут спрячусь
        17
        • лучше про Коми расскажите
          12 февр. 2024 г., 16:14:39
          Ответить
          в Чечне 5 убийств ежегодно, в Коми 70 !!
          а тут население вдвое меньше.

          какой регион надо считать криминальным? развели бардак дома
          6
        • Ага
          12 февр. 2024 г., 16:25:52
          Ответить
          Коми в Коми порядка 25%, остальные - потомки зеков и надзирателей. В Питере..., в Белгороде..., в Краснодаре, в Сочи... только из тех 25%? Остальных не трогают?
          1
          • Е
            12 февр. 2024 г., 17:21:28
            Ответить
            Люди приезжали по направлению учебных заведений поднимать Республику и подняли, а ты про зеков
            18
          • Не трогают...
            12 февр. 2024 г., 17:39:33
            Ответить
            Мне друг рассказывал: приехал он в Сочи отдохнуть, идут двое, к нему подошли, спрашивают "ты откуда?" Он: "из Коми я", и тут же - хрясь по щам получил...
            Так что едьте дальше в свои Питеры и Сочи...
            3
            • Ого
              12 февр. 2024 г., 18:49:49
              Ответить
              А вот это сейчас разжигание было, со признаку проживания??
          • Русский Север
            12 февр. 2024 г., 19:36:32
            Ответить
            В Коми ВСЁ создано руками зеков и ВСЁ держится на плечах потомков зеков и надзирателей, вплоть до оленеводства.
            5
            • Ага
              12 февр. 2024 г., 21:22:04
              Ответить
              Как только из Воркуты уедут последние потомки зеков и надзирателей, олени местных оленеводов разбегутся по тундре))).
  • Бизнес-леди
    12 февр. 2024 г., 13:47:28
    Ответить
    Работа у нас такая
    • савА, открывай! ведмедь пришол!
      12 февр. 2024 г., 16:18:21
      Ответить
      улучайте момэнт при случяйной случке!!!!
  • ых
    12 февр. 2024 г., 14:35:27
    Ответить
    слово пасана не дали, вот их и поймали
    1
  • ничего не понял
    12 февр. 2024 г., 15:49:02
    Ответить
    так сожители похитили сожительниц, што ли?
    так на то и бандитский петроград