content/news/images/168396/BOB_8770.jpg
13:21, 12.02.2024 / ПОЛИТИКА

Ради выборов президента в ряде школ Коми остановят учебный процесс

Но это касается только тех учебных заведений, в которых разместится избирательный участок.

Ради выборов президента в ряде школ Коми остановят учебный процесс
Фото Виктора Бобыря

Выборы президента охватят три дня — с пятницы 15 марта по воскресенье 17 марта. Большинство избирательных участков в Коми будут находиться в зданиях школ, поэтому в день голосования уроки там проводиться не будут.

Как рассказал на пресс-конференции 12 февраля председатель избирательной комиссии Коми Дмитрий Митюшев, предполагается, что в пятницу 15 марта занятий не будет.

В четверг 14 марта в первой половине дня завершаются все учебные мероприятия, затем проводится осмотр помещений с точки зрения антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности. Лишние помещения будут опечатаны, само помещение или здание школы будет взято под круглосуточную охрану. В принципе 14 марта, когда все помещения будут проверены, в том числе кинологами, будет сказано, что эти помещения безопасны и готовы принять избирателей для голосования. И потом уже вход будет под контролем стационарных и ручных металлодетекторов. Это нужно для того, чтобы не создавать предпосылки для сообщений об актах терроризма: то есть если мы гарантируем, что с 14 марта никто посторонний не заходил с подозрительными предметами, то и, соответственно, реакция на возможное сообщение о заложенном взрывном устройстве будет понятно какая — оно там быть не может, — заметил Дмитрий Митюшев.

Всего в Коми будет открыто 584 постоянных избирательных участков. Еще 17 временных участков развернут в следственных изоляторах, больницах, домах престарелых.

Кирилл Наумов

1745

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Мобик
    12 февр. 2024 г., 13:45:12
    Ответить
    Всё для фронта
    Всё для Победы
    • Ну
      12 февр. 2024 г., 16:43:34
      Ответить
      Да
      Зачем учиться. Он сказал, что резинлвая попа не главное в жизни. Главное - быть в нужное время в нужном месте. Царь все знает!
  • Угу
    12 февр. 2024 г., 13:55:31
    Ответить
    Ради переизбрания Путина, в очередной раз президентом, в некоторых школах остановят учебный процесс! Так очевидно правильней.
  • Просто
    12 февр. 2024 г., 14:08:16
    Ответить
    Школа
    Выгоните всех из школ до конца учебного года уже. И получим выпуск -осторожно специалист.
    • Полностью поддерживаю
      12 февр. 2024 г., 14:35:42
      Ответить
      Закрыть их до лета
      Кому надо перейдёт в школы где учат и уедет в большие города. А оставшимся и так сойдёт.
      Закончили ?
      Не закончили ?
      Учились ?
      Чему научились ?

      Да наплевать !
      Чем меньше образованных - тем

      ДОРОЖЕ могут себя продать на рынке труда Высококвалифицированные.

      Капитализм ? Строим или чего ?
      Чем меньше умелых и образованных тем ДОРОЖЕ - Способные и Образованные.

      Я получил высшее и сейчас им зарабатываю. И ещё есть пару, но без документов. Сертификацию НЕ делал. Не нужно. Потому что и так знают как я работаю и Что умею.

      Так что - чем Меньше образованных :
      - ТЕМ Лучше !

      Оставшимся - Здоровья и Экологии.
      1
      • Мимоходом
        12 февр. 2024 г., 14:58:27
        Ответить
        Но русский язык вы пропустили )))
        • По русскому 3
          12 февр. 2024 г., 15:58:56
          Ответить
          Но когда я пишу/печатаю
          Всё сомнительное перепроверяю в internet. Здесь же напечатать с телефона не возможно.
          • Кто куда
            12 февр. 2024 г., 21:18:06
            Ответить
            легче высшая математика, чем вспомнить в каком случае слово "невозможно" пишется слитно, а в каком раздельно с "не".
        • Русский язык
          12 февр. 2024 г., 19:30:23
          Ответить
          это как Камасутра
          • Однако,
            12 февр. 2024 г., 20:57:54
            Ответить
            на встречу выпускников пришёл только отличник Василий. Остальные приехали. Кое-кто даже прилетел.
            Русский на троечку - как правило у технарей. А у лириков - физика на трояк, если конечно не зубрилка. Но мы-то знаем, главное, чтоб человек был хороший.
  • Житель
    12 февр. 2024 г., 16:56:48
    Ответить
    Может хватит уже останавливать учебный процесс! То карантины, то актировки, то выборы... Дети толком и не учатся.
    • Проктолог
      12 февр. 2024 г., 19:31:09
      Ответить
      Там научат, всему