content/news/images/168754/DSC08768.jpg
17:56, 21.02.2024 / ПРАВО

Асиф Исмаилов намерен обжаловать приговор

Председатель азербайджанской диаспоры Асиф Исмаилов настаивает на своей невиновности и заявил, что помогал человеку в беде.

Асиф Исмаилов намерен обжаловать приговор
Фото Константина Стратиенко

Сыктывкарский горсуд 21 февраля вынес обвинительный приговор Асифу Исмаилову и члену диаспоры Захиру Мамедову. Он признал фигурантов виновными по ч. 1 ст. 309 УК и назначил наказание Захиру Мамедову в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей, Асифу Исмаилову — в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. На основании ч. 5 ст. 72 УК (ввиду содержания под стражей) оба были освобождены от наказания. Ни Мамедов, ни Исмаилов, соответственно, штраф платить не будут.

― Честно говоря, я не согласен с приговором. С самого начала я говорил и сейчас повторю: я виновным себя не считаю, я преступления не совершал. Я не руководитель преступной банды, я ― руководитель азербайджанской диаспоры по Республике Коми. Я помогал человеку в беде. Я всегда людям помогал, это у меня в крови. Я обжалую это решение, — сказал Асиф Исмаилов.

DSC08718.jpg

Он также прокомментировал информацию о потерпевшем, который сам уже является фигурантом уголовного дела: его обвиняют в незаконном проникновении в дом Захира Мамедова.

― Мы задавали ему вопросы, а он отвечал: «Ничего не помню, пьяный был». Я даже не знал, что Мамедов давал деньги потерпевшему в долг. Этот потерпевший, по моей информации, проходит по еще нескольким делам, ― сказал руководитель диаспоры.

DSC08709.jpg

Адвокат Захира Мамедова, в свою очередь, сказал, что его подзащитный пока не решил, будет ли подавать апелляционную жалобу.

БНК

2346

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий


  • рауфик неувиноуват
    21 февр. 2024 г., 18:00:08
    Ответить
    Вот это поворот
    • Народ
      21 февр. 2024 г., 19:05:14
      Ответить
      Пора всем вместе
      Наблюдать за этим ОПГ или диаспорой, если еще раз будет хоть маленький конфликт, срок и после выдворение из страны
    • 123
      22 февр. 2024 г., 18:18:07
      Ответить
      У меня нет сомнений . Он виновен!
      1
  • 11 регион
    21 февр. 2024 г., 18:05:27
    Ответить
    Может Верховный отменит приговор, за мягкостью….
    • не отменяет он приговоры
      22 февр. 2024 г., 16:29:48
      Ответить
      изменить - может, но местный Верховный не отменяет. Посмотрите статистику.
  • 777
    21 февр. 2024 г., 18:09:27
    Ответить
    А может хватит упоминать с важным видом непонятное сообщество! Времена меняются.
    4
  • 111
    21 февр. 2024 г., 18:24:48
    Ответить
    Только не помогал, а отмазывал преступника, прикрываясь диаспорой, но не фартонуло, не свезло.
  • Помогать можно когда беда к людям в дом пришла..
    21 февр. 2024 г., 18:27:48
    Ответить
    Но не как отмазывать тех,кто занимается криминалом...
    Зря конечно выпустили...и отм. в грязь лицом...
  • ББ
    21 февр. 2024 г., 18:29:14
    Ответить
    Он самозванец.
  • Руководитель диаспоры...
    21 февр. 2024 г., 18:35:50
    Ответить
    Жешартскому бородачу за руководство усть-вымской диаспорой дали пожизненное...
    То-же на суде "горбатого" лепил... занимался благотворительностью для бывших заключённых...куда мир катится...
  • я не удивлюсь
    21 февр. 2024 г., 18:38:39
    Ответить
    если они ещё и бабла из бюджета в компенсацию высудят. Фемида, ну ты же не совсем по рукам пошла?
    • пошла она
      22 февр. 2024 г., 15:00:33
      Ответить
      и ей это нравится
      О каком соблюдении прав и законов можно говорить после отказа принимать решения ЕСПЧ для исполнения?
  • НКВД
    21 февр. 2024 г., 18:46:56
    Ответить
    Ну пусть простовляется за отмаз..50 ящиков помидор и коньяка...
    Срыв с делюги надо обмыть...
    1
  • 500
    21 февр. 2024 г., 19:19:21
    Ответить
    По теме
    Какое обжалование, пусть молится, что соскочил на такое мягкое наказание. Такие результаты подтверждают слабость следствия и обвинения!
    • и следствие
      22 февр. 2024 г., 15:02:51
      Ответить
      и прокуратура
      сейчас не стремятся к выяснению истины.
  • Всю жизнь корумпированые были..
    21 февр. 2024 г., 19:19:46
    Ответить
    Всё без изменения...везде отмажут...
    Чтобы не натворили...
  • осип
    21 февр. 2024 г., 19:22:28
    Ответить
    сидеть!!!
  • Рубироид
    21 февр. 2024 г., 19:29:19
    Ответить
    Должен сидеть...в клетке за покрытие бандосов...
    Иначе порядка не будет в городе...
  • Коми-снаб
    21 февр. 2024 г., 20:17:54
    Ответить
    Так что в итоге,помидоры подешевеют в магазине?или как...
    Он не сказал в суде за это?
    • Коми -снабу
      21 февр. 2024 г., 22:30:27
      Ответить
      За помидоры отвечает
      Смотрящий помидор, а этот всем помогает, это у него в крови
  • Рафик
    21 февр. 2024 г., 22:32:26
    Ответить
    Рафик не в чем не винуовен)
  • 1
    21 февр. 2024 г., 23:04:55
    Ответить
    2
    наградить их надо.
  • чел.
    22 февр. 2024 г., 13:35:53
    Ответить
    Будем ждать, когда эти горячие парни Кавказа "на уши поставят" Республику, как и в других регионах РФ...???
    • Я
      22 февр. 2024 г., 18:19:56
      Ответить
      Прошу не путать! Закавказье!
  • Нужно смотреть правде в глаза
    22 февр. 2024 г., 14:02:14
    Ответить
    В крови у них,купи-продай всю жизнь было и будет...
    Вот только кто-то лигальное продаёт и нелегал...это у них лучше всего получается...
  • перевод: