content/news/images/168946/SSN_5048.jpg
20:18, 27.02.2024 / ПРАВО

Управляющая компания из Перми выставила миллионные счета жильцам домов в Ухте

В Коми после проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении УК ООО «Прикамье-Сервис».

Управляющая компания из Перми выставила миллионные счета жильцам домов в Ухте
Фото из архива БНК

Организация в сентябре 2023 года была назначена в качестве временной управляющей компании в отношении 50 домов в Ухте и пригородных поселках, однако к своей работе фактически не приступила. Прокуратура Ухты установила, что ООО «Прикамье-Сервис», зарегистрированное в Перми и фактически расположенное в Кирове, своего представительства в Ухте не имеет и не располагает аварийно-диспетчерской службой.

Техническую документацию на дома и ключи от общедомового имущества представители пермской организации от прежней управляющей компании не получили, и никаких услуг жильцам МКД не оказывали. Однако счета за октябрь, ноябрь 2023 года на сумму свыше 2,3 млн рублей компания выставила. Лишившись в ноябре 2023 года по решению Службы Коми стройжилтехнадзора лицензии на управление ухтинскими домами, компания предъявила квитанции за декабрь на сумму около 1,2 млн рублей.

По итогам проверки прокуратура направила материалы в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Отдел МВД России по Ухте, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, возбудил уголовное дело по ч.4 ст.159 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

2873

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • была
    27 февр. 2024 г., 20:54:19
    Ответить
    назначена
    кем? Почему?
    • Вася
      28 февр. 2024 г., 8:43:01
      Ответить
      Тем, кто откат получил.
    • какое
      28 февр. 2024 г., 9:05:48
      Ответить
      Отношение имеет жкх из Перми, Кирова к Ухте вообще, что за бредятина. Кто назначил их сюда
  • Семён
    27 февр. 2024 г., 21:24:38
    Ответить
    44 ФЗ во всей красе!
  • Серж
    27 февр. 2024 г., 21:29:38
    Ответить
    Жкх
    Управляшка назначена наверно админом Ухты, своих ук наверное не нашлось , а может что и хуже ?
  • Усть - Куломский район
    27 февр. 2024 г., 21:32:40
    Ответить
    Вот вам
    И выход. Пишите в Прокуратуру на УК который вам навязала ваша районная власть.
  • а
    27 февр. 2024 г., 22:17:02
    Ответить
    харя не треснет?
  • Ой
    27 февр. 2024 г., 22:42:41
    Ответить
    Че взять с управленцев, если их интеллектуальный уровень, как у Анналены Бербок...
  • Сеня
    28 февр. 2024 г., 1:01:23
    Ответить
    Вы серьëзно? Ухта- Пермь.... это как? Нет слов! И всë законно? Ау , администрауия города, вы в саоëм уме? ..... Занавес
  • КУзьма
    28 февр. 2024 г., 7:08:23
    Ответить
    Местные бояре во всей красе представили свой приоритет!
    • Леший
      28 февр. 2024 г., 8:08:36
      Ответить
      Ворон ворону глаз не выклюнет.
  • Интересно,
    28 февр. 2024 г., 9:41:35
    Ответить
    А руководство управлягки задерживать по 91-92 УПК РФ менты будут?
  • Электорат
    28 февр. 2024 г., 11:14:36
    Ответить
    О, сколько нам открытий чудных (с) Наша доблестная администрация лет 7-8 назад наняла компашку из Омска оценивать недвижимость коммерческую в Ухте))) Вот те развернулись, не поднимая попу со стула! Идеальный бизнес, сидя за тысячи км., копируя Акты оценки, или как их там, зарабатывать многие миллионы.
  • Ватсун
    28 февр. 2024 г., 16:49:39
    Ответить
    Осталось только фамилии директоров в студию и будет интересное кино.Нет,нет, админы Ухты здесь не при делах,даже не думайте намекать.
  • Выбирайте Харитонова
    28 февр. 2024 г., 18:59:02
    Ответить
    ЖКХ
    ЖКХ должно быть в руках государства, чтобы не было воровства и чтобы потом было с кого спросить....Хотя конечно и в госструктурах воровство присутствует, но там контролировать легче....