Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Коми до конца года построят 10 домов для медработников
Два объекта уже готовы.
Как сообщает пресс-служба главы Коми, по инициативе Владимира Уйбы в Коми в 2023 году впервые начали строительство домов для привлечения и закрепления медицинских кадров в сельских районах.
Сейчас два объекта в Сысольском районе введены в эксплуатацию – в поселке Первомайский и в селе Куратово. Деревянные домокомплекты изготовлены местными производителями.
В просторном и комфортном доме со всеми удобствами, бытовой техникой и мебелью уже отметила новоселье терапевт Первомайской врачебной амбулатории. Новый дом в Куратово готовят к заселению: идет приемка объекта в государственную собственность.
Сейчас новые дома возводятся в селах Летка и Объячево Прилузского района.
Также комфортное жилье для сельских медиков строят в Ижемском районе – в селе Краснобор, деревнях Том и Усть-Ижма. Строительная готовность домов составляет от 30 до 80 %.
Кроме того, до конца года планируется строительство еще пяти домов.
Комфортное жилье поможет закрепить врачей и фельдшеров в сельских районах. Это один из результатов работы правительства республики по поддержке медицинских кадров на селе и созданию достойных условий для работы и проживания сельских специалистов.







Комментарии (6)
Кто осуществляет строительство очень скрывает производителя, что создаёт иллюзию заслуги Коми. СМИ, надеюсь, введены в заблуждение. Стоимость дома в 7.2 млн. рублей - это дороговато.
Стыдно и Больно
Или усаживаться будет при жильцах?